528

Маньяк.

Было дело зимним днем.Я шла в школу на тренировку.
Как обычно,слушала музыку,ничего не слыша.

Отступлю чуток,и скажу,что возле школы есть у нас тропа. И на этой тропе многолюдно только тогда,когда толпа школьников идет или учиться,или домой. На тропе нет освещения.А весной/осенью она вообще превращается в коричневое месиво. Было дело ,хотели эту тропу заасфальтировать,но запротестовали "бабули",которые живут в домиках вдоль этой тропы. Сказали "Машины ездить будут,нам этого тут не надо,нас и так устраивает."И вот по сей день тропа неосвещенная и неасфальтированная.

Продолжаем.Иду,ничего не слышу,и вдруг сзади мне кто-то "посекает" ноги и я лечу в сугроб. Быстро на меня садится какое-то тело. Этому телу на вид лет 20,не больше.Я думала,что он так типа оригинально познакомиться решил.Но когда он начал расстегивать куртку на мне,мне стало не до веселья.К моменту,когда он начал добираться до кофты,я вспомнила,где у мужиков слабое место.Именно туда я и ударила со всей силы,когда он привстал,чтобы снять свои штаны. Его замешательства мне хватило,чтобы вылезти из сугроба и бежать в сторону школы.Нет,я не кричала.Я не знаю,почему.

И когда уже я добежала,у меня началась паника и истерия от произошедшего.И хорошо,что она длилась недолго.Рассказала все охраннику,но этого "маньяка" и след простыл.

Конечно,описывая сие,кажется,что все длилось долго,но произошло все за считанные секунды.

К чему я веду,пикабушники,не отспускайте своих детей одних,даже если идти недалеко.Или пускай ходят с друзьями,но все равно это безопасней,если вы лично проконтролируете.

Спасибо,что дочитали.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
круто что ты спаслась. Но вот мораль хуевая.
раскрыть ветку (25)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А какая по твоему должна быть?бить по яйцам?
раскрыть ветку (24)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Между прочим, это неплохая мораль.
Можно порекомендовать отдать ребенка на боевые искусства.
Но ребенок, которого и после подросткового периода родители не будут отпускать ни на шаг, будет крайне несчастлив и врядли будет иметь хорошие отношения с родителями.

Я понимаю, что на вас повлиял эмоциональный выплеск из-за произошедшего, но у вас все хорошо, вы вырвались. Не дайте маньяку-неудачнику испортить жизнь ваших будущих детей. Потому что у финальной морали есть хороший такой шанс остаться в вашей голове надолго. Не ведитесь.
раскрыть ветку (23)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А в каком виде боевых искусств учат бить по яйцам? Мне кажется главное решить для себя что можно так делать.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
ни в каком(ну, кроме всяких тру боевок а-ля секретные военные службы)
Но боевые искусства просто тебя учат, что бить можно и иногда нужно. А у многих это вызовет проблемы. Респект автору поста, что она не растерялась)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Главное не переборщить в позволении) а то мало ли,начнут бить по поводу и без
0
Автор поста оценил этот комментарий
Я не говорю,чтобы всю жизнь теперь родители провожали,можно ходить с друзьями,что я собственно и делала.

а на доп.секции не у всех родителей есть деньги. В моей семье не хватало денег,чтобы на танцы то меня отправить.а в борьбе,насколько я помню,нужны костюмы (типа кимано).
раскрыть ветку (15)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Скажу вам как человек из мира танцев. Танцы для детей -- очень дорогое удовольствие(там в основном бальные танцы, а там костюмы стоят бешеные деньги). А на боевые искуства отправить ребенка хватит денег почти у всех(да, надо один раз одежду купить, но это разовые траты и они не так уж и велики, около 2-5к в зависимости от желания выложить деньги)

Про "не будут отпускать ни на шаг" -- я имел в виду в принципе контроль над передвижениями по городу. Либо тебе, как родителю, нужно контролировать личную жизнь ребенка (а вдруг сын начал с девочкой встречаться, но не хочет тебе этого говорить? А ты, такой настырный родитель, лезешь не в свое дело), либо не будет никакого способа проверить, что ребенок гуляет не один, а тогда твои правила соблюдаться не будут, но добавят ему чувства вины и страха наказания.

Плюс ко всему дети не глупые. И поймут, что если их не отпускают, значит надо чего-то бояться. Но только не поймут чего именно. Так что в принципе будут более замкнутыми созданиями.

Не надо так.
раскрыть ветку (10)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не знаю,мне кажется,что если у сына появилась девушка он молчит,то это наоборот ненормально,так как я бы (будь мамой) давала ему денежку на кино,цветы и т.д.что касается танцев,пошла в 14 лет на современные,когда сама подрабатывала,костюмы там не требовали и плата небольшая.
и что это за родитель,который не объяснит ребенку,чего нужно боятся,когда их не отпускают.
раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Про девушку: все зависит от ваших отношений с ребенком. Довольно часто ребенку по тем или иным причинам не хочется, чтобы родители знали, что у него есть девушка(в основном потому что встречаться активно начинают в подростковый период, а в этот момент детям свойственно стесняться своих родителей). Так что это вполне нормально, и не стоит в такой ситуации давить на ребенка.

Про маньяков: вопрос в том, во сколько вы ему это объясните. В 4 года -- терминами про злых дяденек. Лет в 13 ребенок уже гарантированно не будет принимать эти термины, да и вообще будет ставить ваш авторитет под сомнение. Так что ваши рассказы про маньяков вряд ли воспримет. А еще в этом возрасте подростки довольно часто пытаются уйти из-под контроля родителей, получить больше свободы(и не стоит им в этом мешать). Но да, маленьких детей не стоит отпускать одних. А взрослым стоит уметь драться.

Про танцы: в 14 -- уже да, можно найти студию по душе. Я говорил про лет 7 -- там с выбором проблемы)

В общем, я вижу, что девушка вы разумная, хоть и малость радикально мыслящая в силу своего возраста или иных причин. Так что я прекращу эту дискуссию с резолюцией: "у вас своя голова на плечах, делайте как считаете правильным". Если хотите, могу скинуть книгу, из которой будет неплохо понятно что и почему стоит/не стоит делать с детьми.
раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Скиньте,мне еще только предстоит это веселье)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
О, мне тоже предстоит, я не то что бы 30-летний мужик)
Просто я малость разбираюсь в этом)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Книга интересна, когда нибудь пригодится
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
но.. ты же не ТС О_О
ну и ладно)
Эрик Берн, "люди которые играют в игры"
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Дети то всё равно будут когда нибудь =D
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, извиняюсь, спасибо)
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
извинения приняты:D
0
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не знаю, определение ТС для каждого человека разное) а за книгу спссибо,почитаю на досуге)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю даже почему меня это так задело, но
>кимано
jesus christ.
0
Автор поста оценил этот комментарий
репост с другого твоего поста
"""""После 12 лет от нее начались реплики,что я шл*ха,проститутка. Видите ли в силу того,что я старалась дома не находится,ушла в секцию туризма,а там подружилась с 3 мальчиками"""""

Вопрос: туризмом заниматься дешевле чем борьбой или танцами? там и спецодежда, инвентарь и тд
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так то да,так как это был школьный кружок, и все расходы на снаряжение ,палатки,веревки и т.д.оплачивала школа и Сютур.
Нам даже походы оплачивали.
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Здорово
0
Автор поста оценил этот комментарий
Хоть вы ребенка с рождения тренируйте как Убивашку, а в такой ситуации страх берет верх.
Это сейчас мы все можем обсуждать это, всякие стратегии продумывать, а в той ситуации просто парализует все тело. Ты не можешь ничего сделать, даже если у тебя черный пояс по боевым искусствам.
Поверьте, я знаю, что говорю. \Не меня, нет\.
Автору невероятно повезло, что она смогла что-то сделать для своего спасения.
раскрыть ветку (3)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Боевые искусства как раз и дают возможность положить болт на страх и вломить сопернику(нет, страх не пропадет, просто естественной реакцией, доведенной до автомата, будет дать сдачи). Конечно же НЕ тренированный человек наверняка впадет в ступор. А тренированный -- нет.
Не несите бред, пожалуйста.
Поверьте, я тоже знаю о чем я говорю.
раскрыть ветку (2)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Я не несу бред.
И я не буду с вами спорить.
Просто скажу, что все люди разные. У вас получилось преодолеть естественную реакцию организма - поздравляю, вы счастливый человек.
И мои тренированные друзья, такие странные и глупые люди, не смогли дать отпор.
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо, не бред, как скажете.
Не вижу смысла спорить.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества