Мандарин из косточки (часть 2) + спойлер второго проекта

Спасибо подписчикам за интерес к этой теме.

С момента публикации прошлого поста прошел месяц.

У Эдика и Тормоза образовались братья близнецы)

Месяц назад, самая мощная была Вероника. Теперь, Эдик с близнецом обгоняют её по пышности листвы.

Мандарин из косточки (часть 2) + спойлер второго проекта Неожиданно, Имена, Мандарины, Растения, Комнатные растения, Ёлки, Длиннопост
Мандарин из косточки (часть 2) + спойлер второго проекта Неожиданно, Имена, Мандарины, Растения, Комнатные растения, Ёлки, Длиннопост

Эдик:

Мандарин из косточки (часть 2) + спойлер второго проекта Неожиданно, Имена, Мандарины, Растения, Комнатные растения, Ёлки, Длиннопост

Тормоз:

Мандарин из косточки (часть 2) + спойлер второго проекта Неожиданно, Имена, Мандарины, Растения, Комнатные растения, Ёлки, Длиннопост

Вероника одна, но ей думаю не скучно:

Мандарин из косточки (часть 2) + спойлер второго проекта Неожиданно, Имена, Мандарины, Растения, Комнатные растения, Ёлки, Длиннопост

Вот как-то так, растем и радуем окружающих)


ПыСы


Прошлым летом ездил в места, где провел все свое детство.

Там на пляже растут голубые ели. И какие-то "чудаки" в том году им верхушки отпилили, с понятной целью. Эти ели застали еще моего отца, деда (когда он даже был маленьким).

Летом в авгусе, попали прям на "шишкопад") Я подобрал две сочные шишки. Они были все в смоле. Положил на блюдечко на балконе для их вызревания. Они зрели, сушились, открывались. В начале февраля, посадил 5 семян.

И вот, представляю вашему вниманию:

Мандарин из косточки (часть 2) + спойлер второго проекта Неожиданно, Имена, Мандарины, Растения, Комнатные растения, Ёлки, Длиннопост

Как назвать это чудо я пока не знаю. Может Вы придумаете?

Стоит ли вынести "Голубую ель" в отдельный отчет?

Извините за качество фото, с тапком не дружу еще.