Мама так воспитывает...

Вчера шли с сыном по улице, перед нами шла семья :мать, трое детей и отец. В какой-то момент мать резко хватает ребенка (мальчика лет 9-10) за горло, трясёт его и отталкивает, выглядело это очень грубо и явно небезопасно для ребёнка. Они проходят дальше и тут отец хватает сына за куртку, тоже резко встряхивает и начинает угрожать, делает это так, что даже взрослый бы испугался, не то что ребёнок. Я подошла к ним и сделала замечание (я никогда не прохожу мимо когда кто-то ведёт себя агрессивно с детьми, взрослые должны понимать, что такое поведение не останется незамеченным и безнаказанным ). Мать ребёнка начинает на меня орать, что "если бы тебя твой сын на хуй послал, посмотрела бы на твою реакцию", на мой резонный ответ, что возможно он взял пример с родителей она просто накинулась на меня, вцепилась в волосы, я какое-то время удерживала это животное, пока её благоверный не оттащил супругу. Я пыталась заснять её на видео, чтобы можно было предоставить запись в полицию, но она отворачиваясь убегала, а её маленькая дочка пыталась её заслонить и кричала "тётя, мама просто так воспитывает ребёнка".... Честно, мне не удалось зафиксировать всю эту дичь каким-либо образом, рядом со мной был сын, который тоже испугался, и мне было важнее его состояние.

И вот состояние после этого очень странное, как будто в грязи извалялась. Вроде можно было пройти мимо, ничего бы не было. Но я как вспомню ужас на лице ребёнка, понимаю, что даже зная как продолжится эта ситуация, всё равно сделала бы так же.

Извините, сумбурно получилось и как-то тупо, но хотела поделиться.