1860

Мама, не корми меня колготками

Еще до того, как некий стремный мужик ходил по квартирам с "Тайдом", люди активно практиковали такой метод выведения пятен как кипячение. Моя мама была в их числе.

Итак, одним светлым прекрасным днем, четырехлетняя (или около того) я, в перерыве между возней с игрушками, захожу на кухню и вижу, как моя родительница, которой я искренне доверяла, предательски помешивает мои любимые (!) беленькие колготки деревянной ложкой. Как раз в этот момент она достала их на несколько секунд, дабы оценить качество процесса.

Удивление. Испуг. Паника. Я срываюсь на истерический плач, время от времени выкрикивая: "МАМА-А, НЕ КОРМИ МЕНЯ КОЛГОТКАМИ, ПОЖА-АЛУЙСТА!"

Даже сейчас не смогу вспомнить, что испугало больше - перспектива быть накормленной своим бельем, или то, что ЭТО ЖЕ МОИ ЛЮБИМЫЕ.

Мама обнимала меня, и пыталась успокоить, но я так и продолжала истошно умолять не кормить меня колготками. И не прекратила, пока кастрюля не была снята с плиты.

Мама, не корми меня колготками Детство, Юмор, Мама

Найдены возможные дубликаты

Отредактировал Veseliy.4el 1 год назад
+80
Еще и этим мешала, наверное?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 24
+39

О, мне в детстве так нравились эти щипцы). Всегда в ванной висели старые и новые)

раскрыть ветку 7
+8
А у нас была пластмассовая палка, изогнутая на конце... Не могу найти фотку. Очень тоже любила её
раскрыть ветку 3
0
У родителей была такая херня, но ни разу не видел, как ей пользуются. Может кто просветит?
раскрыть ветку 11
+76

У меня другое воспоминание с колготками. Мне года 3-4, в детском саду показали, как вырезать кружочки из бумаги (складываешь пополам и вырезаешь полукруг, вдруг кто не знает). Дома, не найдя бумаги, я в ход пустила свои (тоже белые) колготки и понаделала в них много аккуратных отверстий. Помню, мама говорила, что так и буду в них ходить, а еще предлагала ночью накрыться дырявыми колготками вместо одеяла. Больше я на одежду не покушалась, в следующий раз разобрала швейную машинку и свою кроватку по винтикам, но это уже другая история.

раскрыть ветку 17
+41
У меня лет в 5 было ненавистное клетчатое красное платье. И я вырезал в нём, огромную дыру в надежде, что мне не придётся его носить. Но мама пришла на место дыры заплатку-яблочко
раскрыть ветку 5
+24
А мне было 7 лет и в первом классе надо мной поржал одноклассник из-за того, что я был в колготках, когда мы прямо в классе переодевались на физру. Через неделю он сам был в колготках. А потом выяснилось, что у него днюха восьмого марта. Стас, если ты это читаешь, то привет тебе.
раскрыть ветку 8
+7

У нас похожие интересы в детстве были. В 1995 году, насколько помню, старший 16-летний брат после 2 месяцев работы грузчиком на всю зарплату купил видеоплеер Акай. Это был шик для нашего региона. Тв у нас старенький был, Темп вроде. Вызывали мастера, чтобы он что-то в телеке перепаял и видак нормально показывал.

И вот Акай стоит, пиратки с Володарским показывает, все ходим и с плеера пылинки сдуваем.

Я в тогда был жутким непоседой и искал приключения, лет 7 мне было. И вот, когда я остался дома один, решил посмотреть, что же там у видака внутри. Сорвал все гарантийные пломбы, снял корпус, расцарапав его. Ух ты, сколько механизмов, и все двигаются. Заляпал ручонками большую зеркальную головку. При сборке растерял все винтики. Ну вроде собрал, ок. Взрослые пришли, вечером вставляют кассету, а плеер показывает шумы вместо фильма. Посмотрели повнимательнее на плеер...

Таких пиздюлей, причём от всех, я ни до, ни после не получал..

Плеер почистили, всё норм стало, но жопа синяя долго ещё была)

+2

Нам в детском саду клоуны показали фокус.  Почикали гиганскими, клоунскими ножницами рубашку мальчика. Она не только осталась целой, но на ней ещё и петелька появилась (она там и была)

Придя домой я радостно побежала показывать этот фокус маме. Вернее не сам фокус а результат. Почиканые ножницами полотенца с петелькой из двух паралельных порезов. Ругать за полотенца мама не стала, так как не поняла чего я хотела.

+193
Добавит мяска у будут колготы по-флотски
раскрыть ветку 11
+68
В таком случае колготы можно было не снимать с дочки, а кидать так
раскрыть ветку 8
+3

Отлично сочетается с салатом из шахмат

раскрыть ветку 1
+41

Я под новый год рванул из магазина в своей рыжей шубе, когда родители захотели сделать под ней селёдку.

+37

Первый раз вижу ребенка у которого были ЛЮБИМЫЕ колготки!

Как же я их в детстве ненавидела. Да и сейчас недолюбливаю.

раскрыть ветку 5
+27
Они были красивые:(
раскрыть ветку 2
+6

я обажала свои красные ретузы, меньше 5 лет была) вот не знаю, почему были именно ретузы, а не колготки

раскрыть ветку 1
+21
+11

СТРЕМНЫЙ МУЖИК????

Епифанцев сейчас тебя запишет

раскрыть ветку 3
+6
раскрыть ветку 1
0

Он то может и стрёмный но бля, с кем же вы его посадили то а...

+24

А колготки на вкус оказались в итоге очень даже ничего... Альденте...

+10

У меня племянник так неудержимо рыдал: "Бабушка, не ешь нитки!" Еле успокоили.
Бабушка что-то зашивала, ну и ножниц рядом не было, она нитку перекусила.

+10
Ага, моя дочь рыдала и просила не варить суп из трусов)) Было дело!
раскрыть ветку 2
+4
А я обещала, что занавески после того как сварю, поджарю, и навернем на ужин с майонезиком. Ребенок не пугался, наверное звучало аппетитно)
+1

Капец, похоже я выродок)

Мама в очередной раз вываривала белье. На мой вопрос будем ли мы его есть ответила, вот доварится и тогда и будем.

Я ещё несколько дней приставала с вопросами, когда же мы будем есть бельё?

Пока мама на меня не наорала, чтобы я глупости не спрашивала(

+9
Лично я кайфанул от пунктуационного оргазма
раскрыть ветку 1
+6
О да, я слишком неудержима в запятых.
+6

Вы че, настоящая варенка получилась! ФирмА!

+5
Я когда была мелкая, у нас в семье было какое-то мероприятие и приехала родная со всего света. Мама вечером сказала, что купаться нельзя, пока не искупается какая-то из тёть, которая остаётся на ночёвку. Когда в кругу семьи какая-то гостья спросила, как я поживаю, я ответила: "все хорошо, только мама мыться не разрешает". Мама почему-то покраснела
+12

Молодёжь не поймёт ни вареные колготки,ни вареные джинсы.Кашу из топора?

раскрыть ветку 6
+23
Та.. они даже не знают, что такое кипячение или мгновенная смерть..
раскрыть ветку 2
+3

Глупость говорите. Мне двадцать, не застала ни того, ни другого, но много слышала из историй родителей и бабушек. Особенно бабушка восхищается новыми стиралками и постоянно вспоминает, как раньше горбатилась над этой стиркой, а сейчас - кинула и пошла.

Еще вспоминает свою маму (то есть мою прабабушку, которую я не помню). Как она вручную белое постельное белье стирала и оно всегда (много лет) оставалось белоснежным, а если еще и сушилось (или замерзало, хз) на морозе, то был от него невероятный запах зимы и свежести. Простите, что звучит по-рекламному.

Я не перестаю восхищаться этими женщинами из прошлого, которые тратили так много времени и сил на все это, и в то же время я бесконечно счастлива, что мне не приходится тратить их самой, а мои внуки и правнуки будут тратить еще меньше. Это ведь прекрасно!)

+10

ну почему поймем: тяжелое детство, деревянные игрушки прибитые к полу, стоять в углу приходилось на горохе, в школу идти 20 км в минус 40, голод, хлебушка с маслом и колбасой не было поэтому приходилось есть вареные колготки и джинсы, а вместо соли можно с промасленной потом ручки топора соскрести верхний слой чтобы колготки солененькими были т.к. соль была дорогая и добывалась в соленных рудниках, дажке шапку могли себе позволить только богатые, на родителей и всех вокруг стучать если где хлеб утаили как мальчиш-кибальчиш и Павлик Морозов, но все жили ради счастливого коммунистического будущего

+1

Ну и хорошо ж

+5

И белизны, мать её, побольше.

раскрыть ветку 3
+3
Помню из дества, как у всех знакомых в ванной и туалете стояли запасы ПемоЛюкса в огромных банках.
раскрыть ветку 2
+14

В современных реалиях бдительными соседями должна была быть вызвана полиция, служба опеки, скорая, представители СМИ (нет, они бы сами нарисовались), т.к. мать-изверг (или псих) издевается над маленьким ребенком и кормит его его же колготками! Кипячеными!

Потом ряд передач по ТВ, малаховщина, волна возмущения в соцсетях, дело пахнет керосином, мать под угрозой тюрьмы или психушки, ребенок в опеке, семья - на грани развала, мир на грани войны, голактико опасносте!!!

И все из-за того, что вы все еще кипятите и у вас нет Тайда!

раскрыть ветку 1
0

Вы всё ещё кипятите? А мы уже рубим!

+2

Когда сыну было года 3.5 он достаточно сильно простыл, и мы с женой решили поставить ему банки. Объяснили ему суть процесса, подготовились, я зажигаю ватку пропитанную спиртом чтоб прогревать банки, и тут сына как заорёт: МАМА ПАПА НЕ ПОДЖИГАЙТЕ МЕНЯ ААААА!!!! Ни какие уговоры после этого не подействовали, банки так ни разу и не ставили.

раскрыть ветку 1
0

Постоянно мне их ставили в детстве, никогда не работало, только кашель неудержимый неделями после этого. Хорошо, что ваш ребёнок не дал вам страдать такой ерундой.

+2
Мама раньше по утрам кипятила пластиковые бигуди, после чего завивалась перед работой. В то злополучное утро младший брат проснулся раньше прежнего и был весьма взволнован перспективой неординарного завтрака.
+2
А я в детстве ревела, чтоб шубу мою на салат не порезали
+2

это операция "тайд или кипячение"

это тяжелый труд! это не увлечение!

требующий полного сосредоточения

и даже раз в году -стационарного лечения

раскрыть ветку 2
+1
Замочу бельё я
И постираю Тайдом...
раскрыть ветку 1
0

Тайд, кипячение или мгновенная смерть?

0
И не прекратила, пока кастрюля не была снята с плиты.

А после этого с мазиком их заебенили и норм, ничо так.

0
Это акция Тайд или кипятильник в жопу
0

заголовок в духе "а убийца дворецкий")

0

Еще до того, как некий стремный мужик ходил по квартирам с "Тайдом"

https://youtu.be/ulZZpOQ-vPo

0

Ну все, на всю жизнь травма) Бедняжка.

-9

Зачем здесь рожа плачущего спиногрыза? Что она должна была нам сказать?

раскрыть ветку 4
+1
История о страхе и истерике ребёнка. Что же здесь делает картинка с плачущим ребёнком, хммм?
раскрыть ветку 2
0

Вот именно! Можно такое непотребство не ставить в пост?

ещё комментарии
0
Вот это интересная история, не то что выше..
раскрыть ветку 2
+1
А я решила маме помочь. Лет 6 мне было. Помешать палкой. Белье накрутилось на палку, и вся кастрюля мне на живот. Так что, мужик не зря ходить начал...
раскрыть ветку 1
-12

похоже, ты были не очень умная.

раскрыть ветку 5
+16

>четырехлетняя

Я в этом возрасте, застряв в трамвае, приготовился к смерти от голода и жажды и тоже рыдал

Правда я до сих пор остался не очень умным

раскрыть ветку 3
+3
Дети вообще не очень умные
ещё комментарии
-1
Вся суть поста в первых 6 строчках. Нафига такой большой текст.
раскрыть ветку 2
-1
Сорян, если сложно усвоить более 6 строчек.
раскрыть ветку 1
-4

Полный хохотач

Похожие посты
30

Аистята, какую кашу сегодня варим?...

Аистята, какую кашу сегодня варим?... Картинка с текстом, Семья, Сестры, Детство, Счастье, Дом, Мама, Кухня, Длиннопост
Аистята, какую кашу сегодня варим?... Картинка с текстом, Семья, Сестры, Детство, Счастье, Дом, Мама, Кухня, Длиннопост
Показать полностью 3
32

Марусино детство. Запах детства

Марусино детство. Запах детства Детство, Мама, Запах, Доброта, Хорошо, Длиннопост
Показать полностью 1
241

Пусть эта трогательность в наших детях остаётся!

1455

Ответ на пост «Самая вкусная шоколадка» 

Ответ на пост «Самая вкусная шоколадка» Истории из жизни, Мама, Детство, Шоколад, Воспоминания из детства, Ответ на пост, Текст
2439

Самая вкусная шоколадка

76

Пощёчина

Показать полностью
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: