1848

Мама, не корми меня колготками

Еще до того, как некий стремный мужик ходил по квартирам с "Тайдом", люди активно практиковали такой метод выведения пятен как кипячение. Моя мама была в их числе.

Итак, одним светлым прекрасным днем, четырехлетняя (или около того) я, в перерыве между возней с игрушками, захожу на кухню и вижу, как моя родительница, которой я искренне доверяла, предательски помешивает мои любимые (!) беленькие колготки деревянной ложкой. Как раз в этот момент она достала их на несколько секунд, дабы оценить качество процесса.

Удивление. Испуг. Паника. Я срываюсь на истерический плач, время от времени выкрикивая: "МАМА-А, НЕ КОРМИ МЕНЯ КОЛГОТКАМИ, ПОЖА-АЛУЙСТА!"

Даже сейчас не смогу вспомнить, что испугало больше - перспектива быть накормленной своим бельем, или то, что ЭТО ЖЕ МОИ ЛЮБИМЫЕ.

Мама обнимала меня, и пыталась успокоить, но я так и продолжала истошно умолять не кормить меня колготками. И не прекратила, пока кастрюля не была снята с плиты.

Мама, не корми меня колготками Детство, Юмор, Мама

Найдены возможные дубликаты

Отредактировал Veseliy.4el 14 дней назад
+194
Добавит мяска у будут колготы по-флотски
раскрыть ветку 11
+68
В таком случае колготы можно было не снимать с дочки, а кидать так
раскрыть ветку 8
+27
Ещё раз испачкаешь колготочки, будешь жрать их сырыми.
+5
Аж свет за окном померк.
раскрыть ветку 1
-21
Не, знаешь в чем разница между макаронами по-флотски и четырёхлетней девочкой? Макароны я не трахаю перед тем, как их съесть.
раскрыть ветку 4
ещё комментарии
+3

Отлично сочетается с салатом из шахмат

раскрыть ветку 1
+1

?

Иллюстрация к комментарию
+80
Еще и этим мешала, наверное?
раскрыть ветку 24
+39

О, мне в детстве так нравились эти щипцы). Всегда в ванной висели старые и новые)

раскрыть ветку 7
+9

Помню, постоянно играла с ними. Блин, как вообще ребенку может прийти в голову играть с щипцами? :) хотя, что скрывать, я и с прищепками играла

раскрыть ветку 4
+7

Новые - "на потом!"

раскрыть ветку 1
+8
А у нас была пластмассовая палка, изогнутая на конце... Не могу найти фотку. Очень тоже любила её
раскрыть ветку 3
+13

Мы же сейчас все ещё про стирку белья говорим, да?

+5

Сразу понял о чём речь, перерыл в её поисках всю ванную но так и не нашёл =_=

+2
О, вы про палку в форме "1" которой доставали вещи из древней стиральной машины, стоящей на бортиках ванны?
у нас досих пор дома валяется эта палка и мы с любовью зовём её "единичка". Полезная в хозяйстве штука и прикольная игрушка для детей.
0
У родителей была такая херня, но ни разу не видел, как ей пользуются. Может кто просветит?
раскрыть ветку 11
+30
Мы в детстве прикладывали её к носу и играли в аиста, который забавно щёлкает клювом. Как вариант использования)
А вообще у нас была стиральная машинка типа такой, вот чтобы руками в воду горячую не лезть, стирку доставали той штукой. Про кипячение не помню, мелкая была.
раскрыть ветку 5
+9
Это щипцы для мешания кипятящегося белья) Они покупались раз и навсегда, у мамы до сих пор лежат.
раскрыть ветку 2
+2

А я как-то раз, будучи мелкой, такими унитаз прочистила. Бумага забила слив, ну я и не придумала ничего лучше, чем взять и этими щипцами ее достать. Хотя сработало.

+2

Просто большие щипцы для того чтобы доставать вещи из кипящей воды.

+76

У меня другое воспоминание с колготками. Мне года 3-4, в детском саду показали, как вырезать кружочки из бумаги (складываешь пополам и вырезаешь полукруг, вдруг кто не знает). Дома, не найдя бумаги, я в ход пустила свои (тоже белые) колготки и понаделала в них много аккуратных отверстий. Помню, мама говорила, что так и буду в них ходить, а еще предлагала ночью накрыться дырявыми колготками вместо одеяла. Больше я на одежду не покушалась, в следующий раз разобрала швейную машинку и свою кроватку по винтикам, но это уже другая история.

раскрыть ветку 17
+41
У меня лет в 5 было ненавистное клетчатое красное платье. И я вырезал в нём, огромную дыру в надежде, что мне не придётся его носить. Но мама пришла на место дыры заплатку-яблочко
раскрыть ветку 5
+85
Вырезал?! Надежда стала понятнее...
раскрыть ветку 3
+24
Ох уж эти заплатки-яблочки. У нас приехала бабуля-рукодельница и на наши нормальные однотонные простыни и т.д. на место каждой микродырочки нашила гиганские апликации. Это трындец, спали как в детской расскраске.
+24
А мне было 7 лет и в первом классе надо мной поржал одноклассник из-за того, что я был в колготках, когда мы прямо в классе переодевались на физру. Через неделю он сам был в колготках. А потом выяснилось, что у него днюха восьмого марта. Стас, если ты это читаешь, то привет тебе.
раскрыть ветку 8
+6

А потом выяснилось, что Стас пидорас?)

+1

В первом классе, лично я, уже колготы не носил, наотрез отказался надевать

раскрыть ветку 6
+7

У нас похожие интересы в детстве были. В 1995 году, насколько помню, старший 16-летний брат после 2 месяцев работы грузчиком на всю зарплату купил видеоплеер Акай. Это был шик для нашего региона. Тв у нас старенький был, Темп вроде. Вызывали мастера, чтобы он что-то в телеке перепаял и видак нормально показывал.

И вот Акай стоит, пиратки с Володарским показывает, все ходим и с плеера пылинки сдуваем.

Я в тогда был жутким непоседой и искал приключения, лет 7 мне было. И вот, когда я остался дома один, решил посмотреть, что же там у видака внутри. Сорвал все гарантийные пломбы, снял корпус, расцарапав его. Ух ты, сколько механизмов, и все двигаются. Заляпал ручонками большую зеркальную головку. При сборке растерял все винтики. Ну вроде собрал, ок. Взрослые пришли, вечером вставляют кассету, а плеер показывает шумы вместо фильма. Посмотрели повнимательнее на плеер...

Таких пиздюлей, причём от всех, я ни до, ни после не получал..

Плеер почистили, всё норм стало, но жопа синяя долго ещё была)

+2

Нам в детском саду клоуны показали фокус.  Почикали гиганскими, клоунскими ножницами рубашку мальчика. Она не только осталась целой, но на ней ещё и петелька появилась (она там и была)

Придя домой я радостно побежала показывать этот фокус маме. Вернее не сам фокус а результат. Почиканые ножницами полотенца с петелькой из двух паралельных порезов. Ругать за полотенца мама не стала, так как не поняла чего я хотела.

+24

А колготки на вкус оказались в итоге очень даже ничего... Альденте...

+21
+41

Я под новый год рванул из магазина в своей рыжей шубе, когда родители захотели сделать под ней селёдку.

+37

Первый раз вижу ребенка у которого были ЛЮБИМЫЕ колготки!

Как же я их в детстве ненавидела. Да и сейчас недолюбливаю.

раскрыть ветку 5
+27
Они были красивые:(
раскрыть ветку 2
+43
Но вкусные, зараза...
0

У меня тоже были любимые - белые с английским алфавитом :) и еще одни белые с красными сердечками :)

+6

я обажала свои красные ретузы, меньше 5 лет была) вот не знаю, почему были именно ретузы, а не колготки

раскрыть ветку 1
+19

обОжала. реЙтузы.

+11

СТРЕМНЫЙ МУЖИК????

Епифанцев сейчас тебя запишет

раскрыть ветку 3
+6
раскрыть ветку 1
+12

- Каким порошком стираешь?

- Зубныым!

0

Он то может и стрёмный но бля, с кем же вы его посадили то а...

+10

У меня племянник так неудержимо рыдал: "Бабушка, не ешь нитки!" Еле успокоили.
Бабушка что-то зашивала, ну и ножниц рядом не было, она нитку перекусила.

+10
Ага, моя дочь рыдала и просила не варить суп из трусов)) Было дело!
раскрыть ветку 2
+4
А я обещала, что занавески после того как сварю, поджарю, и навернем на ужин с майонезиком. Ребенок не пугался, наверное звучало аппетитно)
+1

Капец, похоже я выродок)

Мама в очередной раз вываривала белье. На мой вопрос будем ли мы его есть ответила, вот доварится и тогда и будем.

Я ещё несколько дней приставала с вопросами, когда же мы будем есть бельё?

Пока мама на меня не наорала, чтобы я глупости не спрашивала(

+9
Лично я кайфанул от пунктуационного оргазма
раскрыть ветку 1
+6
О да, я слишком неудержима в запятых.
+6

Вы че, настоящая варенка получилась! ФирмА!

+5
Я когда была мелкая, у нас в семье было какое-то мероприятие и приехала родная со всего света. Мама вечером сказала, что купаться нельзя, пока не искупается какая-то из тёть, которая остаётся на ночёвку. Когда в кругу семьи какая-то гостья спросила, как я поживаю, я ответила: "все хорошо, только мама мыться не разрешает". Мама почему-то покраснела
+5

И белизны, мать её, побольше.

раскрыть ветку 3
+3
Помню из дества, как у всех знакомых в ванной и туалете стояли запасы ПемоЛюкса в огромных банках.
раскрыть ветку 2
+3
А у нас у всех была пальмира. Ее и сейчас продают.
раскрыть ветку 1
+12

Молодёжь не поймёт ни вареные колготки,ни вареные джинсы.Кашу из топора?

раскрыть ветку 6
+23
Та.. они даже не знают, что такое кипячение или мгновенная смерть..
раскрыть ветку 2
+9

О, вы уже стираете зубным порошком?

+3

А мы кладём это говно в коробку из под китайского утюга

+3

Глупость говорите. Мне двадцать, не застала ни того, ни другого, но много слышала из историй родителей и бабушек. Особенно бабушка восхищается новыми стиралками и постоянно вспоминает, как раньше горбатилась над этой стиркой, а сейчас - кинула и пошла.

Еще вспоминает свою маму (то есть мою прабабушку, которую я не помню). Как она вручную белое постельное белье стирала и оно всегда (много лет) оставалось белоснежным, а если еще и сушилось (или замерзало, хз) на морозе, то был от него невероятный запах зимы и свежести. Простите, что звучит по-рекламному.

Я не перестаю восхищаться этими женщинами из прошлого, которые тратили так много времени и сил на все это, и в то же время я бесконечно счастлива, что мне не приходится тратить их самой, а мои внуки и правнуки будут тратить еще меньше. Это ведь прекрасно!)

+10

ну почему поймем: тяжелое детство, деревянные игрушки прибитые к полу, стоять в углу приходилось на горохе, в школу идти 20 км в минус 40, голод, хлебушка с маслом и колбасой не было поэтому приходилось есть вареные колготки и джинсы, а вместо соли можно с промасленной потом ручки топора соскрести верхний слой чтобы колготки солененькими были т.к. соль была дорогая и добывалась в соленных рудниках, дажке шапку могли себе позволить только богатые, на родителей и всех вокруг стучать если где хлеб утаили как мальчиш-кибальчиш и Павлик Морозов, но все жили ради счастливого коммунистического будущего

+1

Ну и хорошо ж

+14

В современных реалиях бдительными соседями должна была быть вызвана полиция, служба опеки, скорая, представители СМИ (нет, они бы сами нарисовались), т.к. мать-изверг (или псих) издевается над маленьким ребенком и кормит его его же колготками! Кипячеными!

Потом ряд передач по ТВ, малаховщина, волна возмущения в соцсетях, дело пахнет керосином, мать под угрозой тюрьмы или психушки, ребенок в опеке, семья - на грани развала, мир на грани войны, голактико опасносте!!!

И все из-за того, что вы все еще кипятите и у вас нет Тайда!

раскрыть ветку 1
0

Вы всё ещё кипятите? А мы уже рубим!

+2
Мама раньше по утрам кипятила пластиковые бигуди, после чего завивалась перед работой. В то злополучное утро младший брат проснулся раньше прежнего и был весьма взволнован перспективой неординарного завтрака.
+2

Когда сыну было года 3.5 он достаточно сильно простыл, и мы с женой решили поставить ему банки. Объяснили ему суть процесса, подготовились, я зажигаю ватку пропитанную спиртом чтоб прогревать банки, и тут сына как заорёт: МАМА ПАПА НЕ ПОДЖИГАЙТЕ МЕНЯ ААААА!!!! Ни какие уговоры после этого не подействовали, банки так ни разу и не ставили.

раскрыть ветку 1
0

Постоянно мне их ставили в детстве, никогда не работало, только кашель неудержимый неделями после этого. Хорошо, что ваш ребёнок не дал вам страдать такой ерундой.

+2
А я в детстве ревела, чтоб шубу мою на салат не порезали
+2

это операция "тайд или кипячение"

это тяжелый труд! это не увлечение!

требующий полного сосредоточения

и даже раз в году -стационарного лечения

раскрыть ветку 2
+1
Замочу бельё я
И постираю Тайдом...
раскрыть ветку 1
+1

Где ж ты моя милая,

Птицей прилетай да...

0

заголовок в духе "а убийца дворецкий")

0
Это акция Тайд или кипятильник в жопу
0

Тайд, кипячение или мгновенная смерть?

0
И не прекратила, пока кастрюля не была снята с плиты.

А после этого с мазиком их заебенили и норм, ничо так.

0

Еще до того, как некий стремный мужик ходил по квартирам с "Тайдом"

https://youtu.be/ulZZpOQ-vPo

0

Ну все, на всю жизнь травма) Бедняжка.

0
Вот это интересная история, не то что выше..
раскрыть ветку 2
+1
А я решила маме помочь. Лет 6 мне было. Помешать палкой. Белье накрутилось на палку, и вся кастрюля мне на живот. Так что, мужик не зря ходить начал...
раскрыть ветку 1
0

Воо, почти один в один, только я воду кипящую пролила на себя. До стола еще не доставала нормально, так я решила за кастрюлю зацепиться и посмотреть, что внутри, а мама в это время в морозилке что-то искала. Короче, ожог на все тело.

-1
Вся суть поста в первых 6 строчках. Нафига такой большой текст.
раскрыть ветку 2
-1
Сорян, если сложно усвоить более 6 строчек.
раскрыть ветку 1
0
Я скорее обратное имела в виду)
-4

Полный хохотач

-9

Зачем здесь рожа плачущего спиногрыза? Что она должна была нам сказать?

раскрыть ветку 4
+1
История о страхе и истерике ребёнка. Что же здесь делает картинка с плачущим ребёнком, хммм?
раскрыть ветку 2
+5

Ну просто есть целый пласт людей, которые любую историю сдабривают мерзкими картинками. Вроде и по смыслу, но зачем?

Например, история про злого начальника? Бахнем эту хуйню.

+3

Но это и история про колготки. Надо было вставить ещё и картинку белых колготок. Ну чтобы мы точно поняли, про что пост.

0

Вот именно! Можно такое непотребство не ставить в пост?

-12

похоже, ты были не очень умная.

раскрыть ветку 5
+16

>четырехлетняя

Я в этом возрасте, застряв в трамвае, приготовился к смерти от голода и жажды и тоже рыдал

Правда я до сих пор остался не очень умным

раскрыть ветку 3
+3

Я в пять лет поехала вместе с детсадовской группой во главе с воспитателем в кукольный театр. Ехали на общественном транспорте, в том числе и на трамвае. Там, где сидели все, мне не хватило места, так что меня посадили почти в самый "хвост". Додумались, блин, тоже... В итоге, через некоторое время я оглядываюсь и понимаю, что никого из знакомых мне людей поблизости нет - ни детей, ни взрослых. Я думаю, что обо мне все забыли и я потерялась. Я чуть-чуть поплакала, уступила бабушке место (почему-то это очень хорошо запомнилось) и героически пошла искать милиционера по трамваю, потому что в таких случаях меня учили поступать именно так. Короче, нашла я не милиционера, а свою горе-воспиталку, хэппи энд.

0

Как вы все это помните?..

раскрыть ветку 1
+3
Дети вообще не очень умные
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: