Дубликаты не найдены

Отредактировал Stern137 10 месяцев назад
+119

в биг-маке нет помидора вообще-то

раскрыть ветку 61
+67

что тогда посоветуете?

раскрыть ветку 44
+51
Биг Кахуна Бургер
раскрыть ветку 8
+3

Лучше всего - ходить в Бургер Кинг или KFC, в маке, как верно сказали, если только биг тейсти, но он сука дорогой.

раскрыть ветку 27
+1
Не слушай этих нищебродов с их маками, бургер кингами и кэфэцэ,
онли Карлс Джуниор!!!
Лучшие бургеры от фастфуда!
раскрыть ветку 1
0
Бигтести, я 2 помидора
-2

Биг-тейсти.

раскрыть ветку 3
+7

Поэтому не любит.

+1
Поэтому она и не любит, когда его туда кладут
+1

И очень жаль, кстати. Иногда у них появляется "мак-фреш" и я его с удовольствием ем :)

раскрыть ветку 1
-1

итальянские пирожки со вкусом пиццы супер

0
О, вот и филфак подошел
0
Сразу видно бросившего учёбу)
0
А когда хуй на учёбу кладут,ей нравится?
0
Кто-то уже бросил институт
раскрыть ветку 1
0
Или институт бросил кого-то... Потом ВС РФ поднял, пожевал и выплюнул...
0
С языка прям снял. Зачет))
0
В этом и суть. Он настолько тупой, что туда его положит.
0
Вы приняты.
0
Именно поэтому
-2
Огурцы, ТОМАТ и лук
или томат не помидор?
раскрыть ветку 2
+2
Огурцы, салат и лук
раскрыть ветку 1
+37

Если вдуматься, чем так плоха работа в маке в сравнении с типичной планктнонно-офисной работой? Зарплата примерно равная зарплате офис-менеджера, причем, насколько я знаю, задержек по зп не бывает, официальное оформление, гибкий график, обеды бесплатные, деятельность конторы предельно понятная, да и неплохая в целом (чем плохо кормить людей за их деньги?). Если не знаешь чем хочешь заниматься в жизни, имеет ли смысл тратить 4-6 лет на образование?

раскрыть ветку 25
+7

Та же проблема, что и работать охранником. В 20 лет ты получаешь больше своих друзей, ничего не делаешь и отгадываешь сканворды. Кайф! В 30 лет уже они получают больше тебя, а ты все так же отгадываешь сканворды. В 40 лет тебе становится скучно, но куда-то дергаться уже лень, делать-то ты ничего кроме отгадывания сканвордов не умеешь.

+18
Так тоже самое с уборщиками, ассенизаторами и другой "непрестижной" работой. Почему то люди сильно много времени уделяют чужому мнению
-"В маке только лохи работают" и таких ситуаций куча, люди делают то, что нравится другим, а не себе.
раскрыть ветку 4
+11
Если в маке работать зашквар, то кто будет там работать? Кто будет принимать заказы у страждущих клиентов? Всегда удивляет такая логика. Типа зачем кто-то идет работать в мак, уборщиком, дворником. А если никто не пойдет, кто будет там работать? Роботы? Люди короче тупые
раскрыть ветку 2
+2
А в итоге, работаешь, года три, повышаешься до менеджера, имеешь зп 25-40к, в зависимости от количества смен, и имеешь неплохой такой заработок, в 20-23, учитывая, что по городу в среднем зп 25-30
+11
Работа стоячая и на потоке, постоянный шум. Я так понимаю нет возможности нормально присесть, отдохнуть. Офис-менеджером ты целый день можешь втыкать в пикабушечку и отвечать на звонки.
Хотя как щас на каких-то фудкортах видел - там сидят в носу ковыряются.
+7
Мне комбо с биг маком, пожалуйста
раскрыть ветку 1
+4

Пройдите на другую кассу, пожалуйста.

+6

Всю смену на ногах, жар от оборудования, не всегда адекватные посетители. Уж лучше офис.

раскрыть ветку 1
-3
Наши субчики за час мозг вынесут. Пустите за кассу.
+8
Если вдуматься, чем так плоха работа в маке в сравнении с типичной планктнонно-офисной работой?

В 25-30 еще норм. А в 50 нормально стоять на кассе? Пусть даже типа старшим продацом или кам там называют должность, чтобы продавцы поменьше комплексовали? Да, если шанс что станешь аж управляющим филиала. Но скорее всего там нужна вышка. Так что нет. Ну если это ваш предел то всё ок, чо)

раскрыть ветку 5
0
У нас девочка начала с 18 лет в маке, в 27 стала директором, имеет 100к минимум, при средней в городе в 25-30к, дальше можно расти до управления в городе, в области и выше
раскрыть ветку 4
+6

Работа конченая на самом деле. Реальная ЗП 13-15к, обеды крайне ограничены (в плане выбора и времени), при этом на тебе еще уборка + дикий темп работы, дикие толпы людей, шум, гам, дауны-менеджеры постоянно ебут голову и т.д. Всё сугубо по отзывам одногруппников с интернатуры (думал тоже подработать, но передумал еще на стадии собеседования, когда понял, что мой, так сказать, интервьюер, даже писать не умеет толком, не говоря об остальном). Так что это рабская работа для всяких отщепенцев, не более. Особо впечатлило то, что мне, врачу (на тот момент диплом был уже и они об этом знали), на полном серьезе 20 минут объясняли, что после сортира нужно мыть руки, нужно принимать душ, менять белье, подстригать ногти и т.д. Я, откровенно, охренел от уровня сей забегаловки и её персонала, хотя, может быть, просто изначально знаком с этим не был, ибо не ем говно и не хожу по таким местам.
В общем я решил, что лучше в своей психушке посижу.

раскрыть ветку 2
+1
Что мешает врачу не стричь ногти и в душ не ходить ?
раскрыть ветку 1
0

Как минимум в том, что ты  по 8-12 часов ишачишь стоя на ногах, без права присесть. Через тебя проходит за день сотни людей со своими загонами и выебонами. Ну и да, отношение даже у руководства к твоей должности мягко сказать - уебанское. В 17 лет устроился в местную сетку фаст-фуда и через месяц сверкая пятками съебался. Не думаю, что в маке чем-то лучше, чем было у меня. Напротив, считаю, что там ещё хуже.

0

Это физически тяжёлая работа, за которую платят в два раза меньше, чем офисному планктону. Но зарплаты всегда во время, да. Без той же вышки не будет карьерного роста

0

Меня родители всё детство ругали, что если я буду плохо учиться, то буду снег лопатой грести или на стойке валиком махать. В итоге, когда я получила образование и отличные отметки, работу найти не смогла, никуда без опыта не брали, пошла дворником снег грести, а потом и строительно-ремонтные работы приглянулись. 

-2
Та я так понял это мем, не более. Тем более я никогда не слышал о хуевых условиях в маках. О работе в пятерочке, о Сбере и т.д. историй навалом, но ни разу не слышал про мак о том, как там хуево. Может мне так свезло или оттуда живыми не возвращаются и просто некому рассказать, хуй знает
раскрыть ветку 1
+2
Там нормально, для студента или переконтоваться самое то. Работа менеджером и дальше уже ебло еблинское
+175

2 мясных котлеты гриль,

Специальный соус сыр,

Огурцы, салат и лук,

Все на булочке с кунжутом,

Только так и это Бигмак,

раскрыть ветку 49
+21
- Мам я закончил универ.
- И что?
- Тебе класть помидор в бигмак?
раскрыть ветку 1
+2

10 из 10.

+38

2 мясных котлеты гриль,

Специальный соус сыр,

Огурцы, салат и лук,

Всё разваливается, ля!

раскрыть ветку 2
0
Придави ладошкой и кушай на здоровье
раскрыть ветку 1
+79
2 мясных собаки гриль
Специальный тухлый сыр
Прошлогодний вялый лук
Все на булочке с бумажкой
Только так и это учмаг
раскрыть ветку 24
+83
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 12
+6

учпочмак!

раскрыть ветку 5
+7

Не оскорбляйте мои татарские чувства, за учпочмак и вак-бялеш готов убивать

раскрыть ветку 4
+6
Обожаю биг тести но стоит 300 рублей суукаа 😣
раскрыть ветку 9
0
Эх... Помню биггер в kfc
-6
Бля серьезно? 180 же недавно был?Оо. Хотя соус там говно.
раскрыть ветку 7
ещё комментарии
+3
Вот именно, какой нахер помидор в бигмак?!?!
+1
Там и так нету помидора,судя по этой рекламе.Мать то сама тупая.
0
Всё вываливается бл..
0
2 мясные котлеты гриль,
Специальный соус сыр,
Огурцы, салат и лук,
Все из булки лезет в пальцы,
Вот жеж блядь! И как это жрать?!
0
Как без помидора?!
0
И заметьте, никакого помидора
0
До сих пор это самый нормальный рецепт, по которому я дома делаю бургеры)
-3
Две местных котлеты, фарш
Завёрнутый в лаваш
Никиль фтор азот и хлор
Все на булочке с говном
И пять собак,
Все это биг мак
+7

Закончил универ 10 лет назад. Но помню как нам один препод сказал: "Вы в институте выбрали определенное направление чтобы стать в нём лучшими и должны с этим связать свою жизнь иначе смысла вам это изучать нет.. но раздутые сторонними предметами программы образования в высших заведениях подталкивают многих не идти по специальности.. я повторяю уже много лет, что все эти "5 лет" нужно и можно уместить в продуктивные 2 года.. от этого только все будут в плюсе.." Согласен с ним.

P.S. Работаю по специальности. 

раскрыть ветку 1
+4

Ну так на то оно и "высшее", а не "среднее специальное" ведь.

А вот то что это извратили так, что типа "нет вышки = лох", это полный абсурд конечно. Высшее образование должно было быть уделом малой прослойки людей, остальным нужна профессия, и всё

+76

вот меня бесит то, что люди искренне считают, что жизнь дана для того, чтобы получить этот чертов диплом!

от этого многие люди перестают заниматься тем, чем им нравится и в итоге мучаются всю жизнь.

Наличие диплома никак не гарантирует того, что потом ты не будешь кричать: «Свободная касса»...

а есть люди которые плюют на своевременную систему образования, которые плюют на общие взгляды на жизнь и идут своей дорогой... в итоге, у них получается сделать то, о чем мечтали люди, которые так стремились к диплому...

пример из жизни...

у меня в классе училась девушка, которая сильно от нас всех выделялась... она попыталась поступить так как родители этого хотели, в итоге на 2ом курсе забрала доки. Купила билет в Питер, уехала в никуда.. через год мы узнаем, что она открыла свою художку, она прекрасно рисует и учит этому многих желающих. Живет там где хотела, наслаждается каждым днем!

раскрыть ветку 89
+164
Это все конечно замечательно и сопливо. Вот только на одну такую историю успеха есть десятки историй неудач. "следуй мечте и все получится" наступает далеко не всегда, а кушать нужно каждый день. Как и под крышей спать.
Так что здравый реализм ещё никому не помешал, а диплом это как раз из области здравого
раскрыть ветку 20
+52

Вот вот. Знаю я ещё 24 человека из класса этой девушки...

раскрыть ветку 1
+3
Вот только на одну такую историю успеха есть десятки историй неудач.
А что именно вы называете "десятками историй неудач" - случайно, не статистику по людям с высшим образованием, которые работают нихуя не по специальности?

Диплом может быть "из области здравого", а может и не быть - зависит от исходных условий.

раскрыть ветку 17
+18

Пример вообще ни о чем. Типа если бы она закончила универ, она не смогла бы уехать в Питер и открыть художку? Ей бы диплом помешал сделать это? И бизнес тоже может закрыться. А чтобы не таксовать и не рассказывать каждому пассажиру что у тебя раньше бизнес был, нужно уметь делать что-то еще. А диплом может послужить пропуском в другую сферу. Понятно что начальником сразу не возьмут, но платить по счетам, кушать и одеваться сможешь. Так что диплом может быть и планом Б, и в этом нет ничего плохого. Но нет же, надо всем в инете втирать свои "умные" мысли о следовании за мечтой и бросании учебы нахуй.

ещё комментарии
+36
Диплом понадобится не сразу. Приходишь ты работать на рабочую специальность, работаешь 5-10 лет, стараешься, появляется вакансия, грубо, начальника отдела, ты всех устраиваешь, работу знаешь и вообще молодец. А в квалификационных требованиях - высшее образование. И всё, это тупик.
раскрыть ветку 8
+22

Если ты работаешь 5-10 лет на предприятии, где в квал. требованиях вышка, и жаждешь карьерного роста - что мешает за это время получить бумажку заочно? Если не хочешь тратить на это деньги и время - зачем идти работать туда, где твой рост ограничен высосанными из пальца требованиями?

раскрыть ветку 1
+5

31 год. Не ебу когда мне потребуется диплом. 5 лет проебанных в никуда.

Ну бухалово было веселое в универе конечно это да.

+3
А в квалификационных требованиях
Если ты крутой специалист и действительно молодец и всех устраиваешь - всем хуй положить на квалификационные требования, ну, кроме как если они установлены регулятором вроде ЦБ. Да и в таких случаях тоже всем насрать, лазейки есть - по опыту работы в банках наблюдал не раз и не два такие ситуации. Если ты крутой спец - то не ты ищешь работу, а тебя ищут и стараются удержать и не проебать.
раскрыть ветку 4
+27

На одну такую историю приходится десятки других, когда человек идет против системы, отказывается работать на дядю, ищет себя, не является рабом, при этом живет с мамой, либо находит себе парня/девушку, которые его кормят, работают, занимаются скучными приземленными вещами типа покупки стирального порошка и тд.

раскрыть ветку 2
+4

Вот только наличие или отсутствие высшего образования тут не влияет никак. Овощем можно быть и с вышкой.

ещё комментарии
+6
Художку она только открыла.. Пусть проработает лет 10 тогда уже можно о чем то говорить
+18

А родственники ей звонят и спрашивают:"Когда же ты уже на нормальную работу устроишься?!"

ещё комментарии
+9

Как диплом помешает жить?

ещё комментарии
+10

Иногда высшее образование - прекрасный способ проебать 4-6 лет своей жизни, кучу денег и массу возможностей.

раскрыть ветку 8
+25

В 17-18 лет со школьным образованием - просто масса возможностей

раскрыть ветку 5
+9

Можно 4-6 лет проебывать, а можно заводить новые знакомства и выходить на крупные компании "по блату" через кафедры ВУЗа, или по обмену "завезти трактор" и уехать на ПМЖ за бугор

0

Я так проебал 2 года своей жизни, кучу денег и массу возможностей...
Хорошо хоть вовремя одумался)

+2
Я бы сказал, что диплом не гарантирует хорошую работу.
+2
Только вот куда ни сунься, везде нужен диплом. Как говорится, без бумажки, ты – букашка. Не все обладают творческим или рукодельным талантом в такой степени, чтобы это приносило хороший доход. Свой бизнес тоже не каждому по плечу.
раскрыть ветку 3
-3
Только вот куда ни сунься, везде нужен диплом
Привет, уже давно не 90-е и даже не начало 2000-х. "Нужен дворник, обязательно наличие двух В/О" - это уже история. Сейчас такое можно встретить разве что у долбоёбов, к которым просто не надо идти работать - удобный такой фильтр на мудаков.

Естественно, это не относится к ряду специальностей, где без диплома действительно, никуда - врачи, юристы итп, там-то всё понятно.

-5

Я проучился один и год и бросил институт, пошол работать. И я скажу что практически всем работодателям похуй на диплом. В вакансиях почти всегда указывают  в требованиях ВО но по факту я слал резюме без вышки и меня брали на работу. Единственный раз когда изза вышки не взяли на работу было в техподдержке банка, собеседование с начальником отдела я прошол а вот в главном офисе изза отсутствия ВО отказали. А так работал менеджером по продажам, сисадмином ( в госконторе кстати), инженером по ремонту техники. и нигде вышку не спрашивали.

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+1

Супер! Но как вы об этом узнали, надеюсь не из фоток в инстаграм?

раскрыть ветку 1
0

1. У меня нет инстаграмма :)
2. Она очень закрытая девушка.

3. Мы с ней созванивались как-то и просто болтали обо всем. Из класса общалась она только со мной.

+1

да все правильно. Диплом довольно часто после получения где-то лежит и пылится, а человек работает совершенно по другой специальности.

А бывают моменты, когда ты понимаешь, что пошел учится не туда и на самом деле тебя тошнит от этой профессии. Кто-то боится забрать документы не доучившись, а кто-то забирает и идет туда, где он считает его место.
Тоже самое со сменой профессии, кто-то боится менять то, что ему не нравится и терпит. А кто-то меняет род деятельности и вполне счастлив.

раскрыть ветку 15
+3

Дипломы о ВО сейчас получают просто чтобы был, а на какую профессию не важно ибо у нас часто пишут в вакансиях - "Требуется грузчик в минимаркет, наличие ВО обязательно", ну еще чтоб от армии откосить и заработать себе на военник.

+1

В институте ты не просто получаешь знания, ты учишься работать, учиться и думать самостоятельно. По статистике, наиболее успешные бизнесмены--те кто изучал что то ненужное, мёртвые языки, например. Знания лишними не бывают. И умение выполнять ненужные на первый взгляд задачи тоже.

Я в своей жизни два раза делал карьеру от водителя до руководителя в двух разных компаниях. Отсутствие диплома очень затрудняло этот путь. Миллион раз пожалел, что бросил институт. Хотя родители пытались вразумить. Если бы у них это получилось, я бы им был очень благодарен.

раскрыть ветку 13
0

В чем проблема получить высшее образование? Там же общедоступные знания, обучение только ради диплома, по идее.

раскрыть ветку 11
+13

в том, что даже на заочке это трата времени. часто трата времени, которая не приносит особой пользы, особенно если диплом получается для галочки человеком, который и так работает по выбранной специальности и ему просто нужны корочки, чтобы соответствовать занимаемой должности

раскрыть ветку 2
+4

Потратить 5 лет жизни и кучу денег ради корочки?

Очень рациональная трата.

раскрыть ветку 3
-1
Зачем?
раскрыть ветку 3
-1

Ну те кто ничего не умеют обречены на работу в офисе где в требованиях этот Чертов диплом. Так что так себе сравнение

-3

Среди моих одноклассников богаче всех живет паренек который завалил ЕГЭ, пошел в армию в морфлот, и так там и остался - ходит в плавания, рубит бабосы. Вообще, нахуй этот диплом нужен? Я например учился, и с 3 курса уже работал по специальности - несколько раз за время обучения менял место работы, так у меня диплом ни разу и не спросил никто - все только смотрели на опыт работы, я бы мог с таким-же успехом еще на 3м курсе бросить обучение и дальше продолжать работать, ничего бы в жизни не поменялось

-1

В СССР, откуда все мы родом, ну или наши родители считалось, без бумажки -ты какашка, что соответствовало истине, сейчас реалии изменились, но подкорка то помнит!

+3

Прикол приколом, но не редко зарплата в Макдаке выше зарплаты инженера, учителя или врача.

+5

Сам пошутил, сам посмеялся.. фейк же, ну

раскрыть ветку 1
+4
+11
Ну да, ну да. А если бы вышку закончил - то его б за ручку отвели работать по специальности (ещё и за хорошие деньги, небось).

Я бросил инст после первого курса. Потому что понял что нам втирают какую-то хуйню чисто на отъебись. Ещё и на лапу активно берут за допуск к экзаменам без палок в колёсах (но по умному, через "типа консультации", так что хрен прикопаешься).
И что если полноценно вышку получать - то это дорого (а не полтинник за семестр, как у нас в мади было) и адски сложно (если совмещать с работой, то спать будешь часа 3-4). И что делать это надо только если у тебя есть чёткий дальнейший план для чего тебе эта вышка и что ты с ней будешь делать.
В итоге спокойно работаю по специальности со своим средне-префессиональным. Это самое СП нам, кстати, тоже давали на отъебись, так что в итоге 90-95% знаний и навыков, используемых в работе, получены по личной инициативе.
Что характерно, у нас в отделе (it) вышка хоть и есть у 3/4, но вот вышки по специальности - не у кого.

А так то да, без диплома только помидоры в бигмак класть.
раскрыть ветку 6
+12
На первом курсе обычно проходят математику, русский, историю, физкультуру и т.п. плюс вводные предметы по специальности. Основные предметы чаще всего идут на 3 и 4 курсе.
раскрыть ветку 2
0