Маленькая иллюстрация к посту "Как я джин делаю. рецепт"

Как я его люблю пить. Беру пивной стакан типа "Пилснер" ( в нём удобнее и красивше).

Две три дольки мандарина режем пополам( поперёк)). Лимон ( лайм) и листик мяты. Количество и качество добавок дело вкуса ( Очень уважаю дольку зелёного манго вместо мандарина). Заливаю примерно ста граммами джина и оставляю на 3-5 минут.

Маленькая иллюстрация к посту "Как я джин делаю. рецепт" Алкоголь, Рецепт, Джин, Мужская кулинария, Алкогольный коктейль

Добавляю "Швепс" хина ( горький) из холодильника. И оставляю ещё на пару минут.

Маленькая иллюстрация к посту "Как я джин делаю. рецепт" Алкоголь, Рецепт, Джин, Мужская кулинария, Алкогольный коктейль

Соломинкой не пользуюсь. Когда делаешь глоток прямо из стакана остро ощущается выбрасываемы на верх аромат джина. Пью неспеша. Чем дольше стоит- тем вкусней.

Приятного вечера.

Лига Алкобушников

9.4K постов43.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Внимание!!! Только информативные посты.

Запрещены любые оскорбления пользователей

Запрещено обсуждение политики и религии

Запрещена межнациональная рознь в любом проявлении

Запрещены посты освещающие алкоголь с дурной стороны, этим занимается сообщество врачей наркологов

Рекомендация:

Если вы сидите выпиваете и Вам хочется общения, не следует создавать отдельный пост с Вашей фотографией в нетрезвом состоянии. Зайдите в ВК или чат Телеграма.

Если хотите поспорить по поводу правил, то помните - спорить с алкоголиками себя не уважать. Так и до бана недалеко.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
А сколько спиртуозность джина?
раскрыть ветку (16)
1
Автор поста оценил этот комментарий

43-45 ниже мутнеет

раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий

Ого, а у меня ниже 65 почему то не получался. Но ч и не стремился, всё равно в чистом виде не люблю, а разбавлять - без разницы какой он изначально.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Есть несколько вариантов или вы не разбавляете  до нужной крепости или...

Отбирайте первые 20- 50мл. Там самые масла которые и вызываю опалесценцию.

Чистых голов там почти нет так, что если выход будет слабоароматным можно чуток добавить.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Как его водой разбавить, если он мутнеет? Головы всегда отбирал, в силу специфики технологии))

70 градусный джин имеет свою плюсы в компактности хранения, для меня это важный фактор.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

До 45- 43 разбавляется легко. Если отобраны головы

Автор поста оценил этот комментарий
Это понятно, а в коктейле?
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

А как её замерить? Ждать когда выдохнется- грех. Опять же тоник сладковат. Если считать по обычной воде примерно около 20 градусов.

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне больше нравится чистым- выпил ,чуть подождал и тоника чуть. Шикарно.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Как вариант. Это так называемый стаканчик для вечерней посиделки.

С начала написания у меня ещё треть стакана.  Куда спешить?))

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не спорю. А Я сейчас так же потягиваю вишневую ракию ,делал этим летом. Очень недурствено.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Дай рецепт, плиз!
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Точно не скажу,я все на глаз делаю ( дурная привычка не записывать) . Делал как вино ,вишню помял,косточки не убирал ,сахар закидывал килограмма 2-3 на бочку 60 литров. Как отыграла перегнал два раза с отбором естественно хвостов и голов. Дрожжи брал U2 универсальные . После перегона настаивал на дубовой щепе .Потом отдых в бутылке.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

А почему "ракия"? Когда воду наливаешь, мутнеет? И запах анисовый?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Делал по рецепту ракии, не мутнела,я ниже 45%не делаю.
раскрыть ветку (2)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку