Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Макрон не исключил наземные операции на Украине в какой-то момент

ПАРИЖ, 16 марта. /ТАСС/. Президент Франции Эмманюэль Макрон заявил, что не исключает возможности проведения Парижем наземных операций на Украине в какой-то момент.

"Возможно, в определенный момент, а я этого не желаю и не буду это инициировать, придется провести операции на месте, какими бы они ни были, чтобы противостоять российским войскам, - сказал французский лидер в интервью в воскресном номере газеты Le Parisien. - Сила Франции заключается в том, что мы можем это сделать".

По словам Макрона, "многие страны Европы, отнюдь не малые, полностью поддерживают линию Франции". "Мы обязаны готовиться к любым сценариям. Было бы ошибкой этого не делать. Я убежден, что при любом из этих сценариев каждый взял бы на себя ответственность, исходя из выбранной им модели", - заявил Макрон.

Французский лидер 26 февраля сообщил, что на встрече в Париже, где представители около 20 западных государств обсуждали дальнейшую поддержку Киева в конфликте с Москвой, поднималась тема возможной отправки сухопутных войск на Украину. По его словам, участникам не удалось достичь консенсуса по этому вопросу, однако в будущем такого сценария исключать нельзя. Позже Макрон дополнил свое заявление, пояснив, что "не исключать что-то не означает делать это".

Пузыри Мефодия и не только

877 постов1.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Строгое следование порядку размещения в тегах "политика" и "новости".

Будьте взаимовежливы и все будет хорошо.

Четыре пруфа и Модератор бьют любую другую комбинацию.