Найдены возможные дубликаты

Отредактировал FoxWithoutAName 7 месяцев назад
0
Почему в описании поста название игры есть, а тега соответствующего нет?
раскрыть ветку 3
-1
Почему в описании поста название игры есть, а тега соответствующего нет?
Тег есть - он называется "Лол".
раскрыть ветку 2
0
Прикалываешься? Это по твоему полное название игры?
раскрыть ветку 1
0

Это старые работы? Советую таки освоить pbr и sss текстурирование. Потому что выглядит, как привет из начала нулевых. Сами модельки риг хорошие ведь.

раскрыть ветку 1
0

Спасибо! Попробую!

0

В этот раз без патреона?)

раскрыть ветку 1
0

Без!

Похожие посты
61

3d печать

Добрый день, хотел бы поделиться первой печатью на новом принтере Flyingbear ghost 4s . До этого был Ender 3, повернулась возможность продать и купить что то новое. Покупал на распродаже 11 ноября и пока он был в дороге подумал, что хочу сделать что то свое, к тому же не разу до этого не печатал АБСом (только ПЛА и ПЕТГ) и хотелось попробовать ацетоновую обработку пластика.

Принтер ехал месяц с лишним и я смоделировал вот такого персонажа из одноной небезизвнстной игры :

3d печать 3D, League of Legends, 3D печать, 3D моделирование, Длиннопост

Так же накидал цвет (для упрощения последующей покраски и сделал рендер, просто так =))

Подготовил к печати вне Cura : разбил модель на 5 частей, чтобы избавиться от большого количества поддержек (голову, тело, хвост, руку и кирку). Сделал толщину моделям в 2 мм, чтобы не печатать заполнение. Сделал отверстие в теле и цилиндр-шею у головы, вырезал в теле место под хвост, углубление в руке под кирку и сделал плоскость внизу хвоста, чтобы стоял устойчиво. А так же прогнал модели в NetFabb.

По приезду принтера, очень быстро настроился на печать абс, что меня очень удивило, после использования Ender'a) и в конечном итоге получил 5 запчастей:

Всё печаталось пластиком АБС от Fdplast, сопло 0.4, голова слоем 0.1 мм, остальное 0.2 мм. Так же начал печатать подставку с о льдинами, но она расслоилась на середине печати и я решил её продолжать, фото увы не сделал. Качество можете оценить на фото выше, фотографировал на тапок =).

Обрабатывал в самодельном контейнере-бане каждую часть по отдельности, подвешивал за проволоку к потолку контейнера за саморез, который аккуратно вркутил в каждую модель

Склеивал все на супер клей момент, единственное отверстие в теле нужно было чуть побольше сделать, голова заходила ооочень туго и намертво. Кирку не приклеивал.

Дальше была грунтовка "Эмалью для грунтовки пластика"

Ну и финальный этап: покраска и покрытие лаком. Красил вручную, потому что аэрограф не имею, акриловыми красками и обычными кисточками

Высота всей модели после сборки : 200 мм

Спасибо всем кто дочитал до конца, в итоге: качество печати мне сильно понравилась, так же получил хороший опыт в пост-обработке АБС пластика и покраске.

Показать полностью 11
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: