Люди-кошельки

Получил комментарий.

Максимка это шедеврально!))) Еще раз убеждаюсь, что для тебя люди — это ходячие кошельки!))

Автор давно заблокирован как раз за употребление моего имени в уменьшительно ласкательном наклонении, хотя в родственных и половых связей между нами нет. Может автор желает подчеркнуть духовное превосходство над мной? Но какое может быть превосходство у Анонимуса имя которым Легион?

Но его комментарий заставил вспомнить пост в ЖЖ. Православная церковь в Нью-Йорке верующие выходят со службы. К этому времени церкви пополняется огромный негр попрошайка. Он подходит к входящим бабкам и дедам занятым благочестивыми мыслями и орет:

- Доллар, сэр! Или Доллар, мэм!

От неожиданности верующие пугаются, начинают ругать попрошайку, но лезут в кошелек и дают ему доллар. Негр идет к следующей жертве. На локации постоянно слышится:

- Доллар, сэр!

- Доллар, мэм!

Ругань прихожан, сопровождаемая передачей денег.

Когда сбор кэша православных эмигрантов завершен к негру подходят живущие поблизости коренные американцы. Они по-свойски приветствуют попрошайку, интересуются его здоровьем, делами мило с ним беседуют, но денег ему не дают.

Контраст: православные эмигранты бранят попрошайку за демонстративную бестактность, но доллар дают. Американцы общаются с ним без тени пренебрежения, но денег не дают.

Еще отличие американцев от эмигрантов. Верующие ругают попрошайку за то, что тот если приспичит испражняется на лужайке у церкви хотя батюшка не раз говорил ему что он может свободно пользоваться церковным туалетом. Американцы на такое поведение не реагируют – свободный человек в свободной стране.

Камчаточка

1.3K поста173 подписчика

Добавить пост