Люблю маму

Говорю маме:
- Там мои одноклассники встречу устраивают.
- Ну сходи, я с внучкой посижу, если хочешь
- Да не, не хочу. Чего я туда пойду... Сяду в углу, никто не будет обращать на меня внимания...
Мама:
- Пффф! Ну сядь в центр!

Сразу понятно, что мама была душой компании в школе, а не странной девочкой с карандашиком, как я )).
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
мать - одиночка?
раскрыть ветку (17)
1
Автор поста оценил этот комментарий
О да, я - она.
Правда, у нас в стране официально мать-одиночка, это если в документах вообще отец не прописан. А если родила, а потом развелась, то никакая ты не одиночка, хрен тебе, а не льготы )).
Так что я и одиночка, и не одиночка
раскрыть ветку (16)
Автор поста оценил этот комментарий
Одиночка Шрёдингера.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Супер! Теперь я везде такой ник буду себе выбирать ))
Автор поста оценил этот комментарий
Разве не из за того, что при существующем отце в разводе мать получает алименты? Все справедливо, разве нет?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
В этом случае по сути справедливо.
Но вот как другой пример. Родился я в начале 90-тых, когда мне было 2 года отца убили, и моей матери тоже отказали в элементах, так как отец же был при рождении и в документах числился.
Спустя пару лет, с трудом но всё же получилось льготы оформить.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
В каких элементах? В химических?
Автор поста оценил этот комментарий
В этом случае несправедливо, согласна. Но в девяностые вообще везде и во всем такое было, может кто подскажет, кто сейчас с такой ситуацией сталкивался, оформляются ли льготы?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
сейчас пособие по потере кормильца,7тыщ вроде.дают сразу,выбивать ничего не надо.
Автор поста оценил этот комментарий
Здравствуйте. А могу я узнать причину развода, интереса ради?
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Да что с вами, люди? )) То интересуетесь, одиночка ли я, то причину развода. Там долгая история - кратко можно так: сначала мы семь лет жили и все было хорошо, а потом стало плохо.
Но у меня был охрененный муж, я всегда вспоминаю его с теплотой и нежностью.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Я не в курсе про других людей, да и не для знакомства пишу, а для своих исследований) То есть получается, что когда у вашей семьи или мужа пошла черная полоса - вы решили не пройти эти трудности вместе, а при появлении неприятностей убегать, хватая что можно унести (дети, имущество, деньги и прочее обще нажитое). А в вас был отец?
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет. Это совсем не так. Ни в одном слове. Мы пытались. Долго. Никто ничего не хватал.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы же осознавали, что если разведетесь, то больше никогда не найдете адекватного мужчину, не подкаблучника или дебила, а с внутренним стержнем, целями, достижениями и стремлением развиваться? И сейчас это продолжаете понимать?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Я не думала так. И не думаю. Да и цели кого-то найти у меня нет
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Это вполне понятно, просто интересуюсь почему женщины идут на это. Я знаю все причины и социальные и биологические, но важно послушать что сами женщины говорят и чем руководствуются, так легче начинать какие-либо действия.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы о чем? Какие действия? Что за работу вообще вы пишите?
Автор поста оценил этот комментарий
Отец у меня был и есть
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку