Поваренная книга Пикабу

Любимое блюдо охотников. Шулюм из дикой утки

Не так давно, мне досталась местных охотников дикая утка. Сам я уже давно не охочусь, даже ружья нет. Думал, что же приготовить из этой утки. И решил приготовить одно из любимых блюд охотников - шулюм.

У каждого охотника свой рецепт шулюма, но я покажу свой. На самом деле, охотничьи рецепты очень простые, но вкусные.

И так начнем...

Первое, что нужно сделать это подготовить утку: ощипать пух, потрошить и опалить остатки пуха. Далее разделываем утку на порционные куски.

Лучше заранее подготовить овощи: лук, морковь, томаты, чеснок и картофель. Шулюм это по сути тушеный картофель с мясом. Поэтому картошки нужно больше всего. Нарезка в шулюме крупная, т.к. всё будет тушиться.

Любимое блюдо охотников. Шулюм из дикой утки Ужин, Утка, Шулюм, Обед, Длиннопост, Еда, Приготовление, Мясо

Разогреваем масло в казане и обжариваем мясо до красна.

Любимое блюдо охотников. Шулюм из дикой утки Ужин, Утка, Шулюм, Обед, Длиннопост, Еда, Приготовление, Мясо

Далее в казан отправляется лук, за ним морковь и часть чеснока.

После небольшой обжарки овощей, добавляем картофель и томаты и прогреваем всё вместе. Также в этот момент добавляем соль и специи.

Любимое блюдо охотников. Шулюм из дикой утки Ужин, Утка, Шулюм, Обед, Длиннопост, Еда, Приготовление, Мясо

Через 5 минут после обжарки, Добавляем воду, чтобы скрыло содержимое казана. Закрываем крышкой и тушим на небольшом огне около часа, при необходимости добавляем воды.

Любимое блюдо охотников. Шулюм из дикой утки Ужин, Утка, Шулюм, Обед, Длиннопост, Еда, Приготовление, Мясо

Так как шулюм блюдо лесное, можно добавить туда немного свежих грибов. У меня они были, поэтому я добавил парочку :)

Любимое блюдо охотников. Шулюм из дикой утки Ужин, Утка, Шулюм, Обед, Длиннопост, Еда, Приготовление, Мясо

Через час всё готово, перед подачей добавляем свежую зелень.

Любимое блюдо охотников. Шулюм из дикой утки Ужин, Утка, Шулюм, Обед, Длиннопост, Еда, Приготовление, Мясо

Конечно же, подобное блюдо можно приготовить из любого мяса. Но вкус лесной дичи особенный и ни с чем не спутать.

Поваренная книга Пикабу

8K постов20.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Действуют основные правила Пикабу https://pikabu.ru/information/rules