Люби!

Здравствуйте, дорогие читатели!

Примерно год назад мне пришла в голову идея помочь нуждающимся материально. Мне 38 лет. Примерно лет пять назад я планировал накопить сумму, необходимую на покупку квартиры. Забегая вперед, скажу, что мне удалось собрать деньги. Но жилье к этому времени стало дороже вдвое. Думаю есть много людей, которые как и я мечтают о материальных благах и хотят купить квартиру.

Мне хочется создать группу людей, как можно более обширную, и поделиться с ней своей мечтой. В чем ее суть? Чтобы каждый человек пожертвовал по 1 рублю. Это сумма, которая не сыграет никакой роли для отдельно взятого человека. Но если так сделают миллионы людей, то мы сможем осчастливить одного из нас. И не важно кто это будет. Ведь это же прекрасно - знать, что ты поучаствовал в добром деле и был частью этой группы милостивых людей.

Есть несколько условий, о которых считаю необходимым написать:
1. Участие принимается по доброй воле. Если вам что-то не нравится, не согласны с моими мыслями, пожалуйста, не участвуйте.
2. В сборе помощи могут участвовать все желающие. Но если у вас уже есть жилье, либо вы не нуждаетесь в нем, пожалуйста не участвуйте в выборе кому достанется собранная сумма. То есть допустим у вас есть квартира, но вы хотите поучаствовать в добром деле. Можете отправить 1 рубль и написать "не участвую".

Понимаю, что на начальном этапе может собраться небольшая сумма. Планировал делать сборы один год. После этого выбирать счастливчика так: в генераторе случайных чисел указываю от 1 до 12. Это месяцы в которые происходили перечисления. Далее цифру от 1 до 31 - день пожертвования. Затем считаю сколько было перечислений и уже определяю конкретного человека. Сколько собралось - столько и отправляю.

Хочу для начала услышать ваши мысли. Наверняка есть среди нас юристы. Подскажите, пожалуйста, есть ли какие-то "подводные камни"? Может ли это доброе намерение быть ограничего каким-то законом?

Долго не решался написать этот пост. Прошу по возможности воздержаться от критики, чтобы не погубить идею в зародыше.

0
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

О, это мигранты так в Бирюлёво квартиры покупали. Сначала одну купят на 40 человек, потом все вместе зарабатывают на вторую, а потом - оп и целые подъезды не говорят по-русски.


Но в целом подход здравый.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Благодарю.

0
Всё хорошо
Автор поста оценил этот комментарий
Расскажу опыт наших людей. Подобное было в ВК, парень из Омска решил сделать площадку, где реализуют мечты путем сбора денег, кому-то велик новый, кому-то комп и т.д. Принципы были схожие: кидай сколько хочешь кому хочешь. Площадка жила года два, развалилась из-за срача. Оказалось, что сначала для пиара люди собирали нужные суммы для других. А потом, когда ты хочешь разместить свое желание, тебе не дают это сделать, пока не завершаться предыдущие желания. Стоит ли говорить, что получили бабосы самые ушлые. А кто кидал деньги, обломались.

У мамы моей на работе тоже было подобное: у них отдел 6 человек. Они каждый месяц кидали по 3000р. И отдавали все деньги кому-то одному. Следующий месяц собирали и отдавали другому. Так работало года 3 или 4. А потом одна увольнялась, требовала денег, другая.. Начали спор, типа вы уходите, значит вкладывать не будете, ругаться. Мама моя первая сказала, что прекращает вклад и денег ей не надо. Потом и другие отказались.

Короче, всегда найдется какая-нибудь фигня, которая испортит всё. Я тоже думала про подобное веселье, но эта идея утопическая.
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Благодарю вас за потраченное время и конструктивный ответ. Хоть один толковый ответ.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Дык  на Пикабу уже похожее есть и успешно действует Фабрика Счастливчиков

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за ссылку, свяжусь с автором.

0
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё один пророк. Сезон однако, сезон.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я не пророк. Но есть человек который пишет выше
"И прекрасно знаю, чем это всё закончится)"
Возможно он вам напророчит?

0
Автор поста оценил этот комментарий

У меня профессия, разгребать подобное.

И прекрасно знаю, чем это всё закончится)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Попробуйте сделать что-то полезное близкому. Окажите помощь. Добро возвращается. Если вас кто-то обидел - простите ему, вам будет легче самому. Если вы ненавидите свою работу - попробуйте ее поменять, или хотя бы заведите хобби, которое будет приносить вам радость.

показать ответы
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не делай добра, не получишь зла!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не получится не делать добра совсем. Даже самый черствый человек умеет любить)
Был бы конструктивным сообщениям по теме поста.

5
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, тут человек мечтает деньги собирать. Но немного ошибся сайтом.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Человек мечтает дарить любовь. Сайтом не ошибся, тут множество прекрасных людей.

показать ответы

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества