Люби!

Здравствуйте, дорогие читатели!

Примерно год назад мне пришла в голову идея помочь нуждающимся материально. Мне 38 лет. Примерно лет пять назад я планировал накопить сумму, необходимую на покупку квартиры. Забегая вперед, скажу, что мне удалось собрать деньги. Но жилье к этому времени стало дороже вдвое. Думаю есть много людей, которые как и я мечтают о материальных благах и хотят купить квартиру.

Мне хочется создать группу людей, как можно более обширную, и поделиться с ней своей мечтой. В чем ее суть? Чтобы каждый человек пожертвовал по 1 рублю. Это сумма, которая не сыграет никакой роли для отдельно взятого человека. Но если так сделают миллионы людей, то мы сможем осчастливить одного из нас. И не важно кто это будет. Ведь это же прекрасно - знать, что ты поучаствовал в добром деле и был частью этой группы милостивых людей.

Есть несколько условий, о которых считаю необходимым написать:
1. Участие принимается по доброй воле. Если вам что-то не нравится, не согласны с моими мыслями, пожалуйста, не участвуйте.
2. В сборе помощи могут участвовать все желающие. Но если у вас уже есть жилье, либо вы не нуждаетесь в нем, пожалуйста не участвуйте в выборе кому достанется собранная сумма. То есть допустим у вас есть квартира, но вы хотите поучаствовать в добром деле. Можете отправить 1 рубль и написать "не участвую".

Понимаю, что на начальном этапе может собраться небольшая сумма. Планировал делать сборы один год. После этого выбирать счастливчика так: в генераторе случайных чисел указываю от 1 до 12. Это месяцы в которые происходили перечисления. Далее цифру от 1 до 31 - день пожертвования. Затем считаю сколько было перечислений и уже определяю конкретного человека. Сколько собралось - столько и отправляю.

Хочу для начала услышать ваши мысли. Наверняка есть среди нас юристы. Подскажите, пожалуйста, есть ли какие-то "подводные камни"? Может ли это доброе намерение быть ограничего каким-то законом?

Долго не решался написать этот пост. Прошу по возможности воздержаться от критики, чтобы не погубить идею в зародыше.