Львов стал "украинским" только в 1939 году!

Всем Украинцам привет ! Т.к. во время майдана и сейчас "патриотизм" исходит в основном из запада укр. , то я бы хотел вам рассказать вашу же историю (которую вы все забыли).
Язык на котором говорили во Львове в 31г.(почему Львов, да потому что его считают западной столицей).
Родной язык населения Львова по переписи 1931[1]
польский язык 198.212 (63,5 %)
идиш или иврит 75.316 (24,1 %)
украинский язык 24.245 (7,8 %)
русинский язык 10.892 (3,5 %)
другие 3.566 (1,1 %)
Всего 312.231
Мы можем увидеть что 80 лет назад говорили на польском языке, а не на украинском или русском.(в большинстве)

В 1920 году, когда красная армия вела бои за Львов и Львов мужественно оборонялся. За оборону город был удостоен чести получить польскую наград.
"За героическую оборону город был награждён польским орденом Virtuti Militari — «За мужество», наивысшей ПОЛЬСКОЙ
военной наградой. Этот орден был изображён на ПОЛЬСКОМ гербе города."
"Так постойте," скажите вы " если Львов это украинский город, то как награда может быть польской ?!"Все верно!!! Львов не был Украиной до 1939 года, точнее он вошел в состав СССР в 1939 году.
Теперь вы знаете что Львов не был Украиной до 2 мировой войны. А теперь вопрос к украинцам из западной Украины. Как вы считаете себя Украинскими людьми и народом, если вы таковыми являетесь последних 25 лет???
Я бы хотел сказать что нельзя забывать свою историю, будь ты поляком,белорусом,русским,казахом,грузином и даже немцем!!! Всегда нужно помнить свою историю и мне очень жаль что в школе ее только в 9-11 классах нам рассказывают
p.s. не знаю как где но у меня рассказывают в 9-11 классах.
Знаю что отхвачу еще больше минусов но все же....