Найдены дубликаты

Отредактировано Kaibyou 7 месяцев назад
+34
Пришёл на Хэнкса посмотреть
раскрыть ветку 6
+39
Смотри
+29

«Уилсон, я виноват, прости! Уилсон! Уилсон! Уилсоооооон!» – кричит герой Тома Хэнкса уплывающему от него в открытый океан волейбольному мячу. А жена у Тома Хенкса... Рита Уилсон. Совпадение?

раскрыть ветку 4
+38
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+13
Да отъебитесь уже от Вилсона.
+207
И там тоже жизнью рисковал?
раскрыть ветку 4
+120
Его чуть в посылку не запаковали
раскрыть ветку 3
+76
Прости, Уилсон
раскрыть ветку 2
+100

Прекратить истерику, давайте разберёмся хладнокровно. По большому счёту Дюжев не самый плохой актер, я бы даже сказал хороший. Да, ярких ролей не так много, но играет хорошо! Ну это моё личное мнение, можете закидывать меня ананасами сколько хотите.

раскрыть ветку 37
+53
Да, но его хейтят не за актерскую игру или выбор ролей, а за поведение в реальной жизни. Для тех, кто не в курсе ситуации или подзабыл:
https://youtu.be/WiN6q5qciIM
раскрыть ветку 21
+29

Я проработал 10 лет в кино и видел только несколько нормальных актеров, которые не ведут себя как мудаки со звездной болезнью.

раскрыть ветку 16
+14

Вот поэтому лучше не знать ничего о личной жизни актеров, а наслаждаться их работой в кино. Тоже самое и о других творческих личностях

раскрыть ветку 2
+1

Еще бы вставки с этой мандой и её нахуй ненужными комментариями убрать...

+19
Вот ярких ролей достаточно, как раз. Фильмы спорные - это второй момент. А так - Бригада, Жмурки, Каникулы строгого режима, Остров. Несколько сериалов было вполне неплохих
+5
Ананасами?! А чёж сразу не 5000 купюрами
+23

В театре одного актера Дюжев будет на вторых ролях, потому что он не актер, а говорящее дерево.

раскрыть ветку 7
+25
Я вот согласилась бы с вами год назад. Но в прошлом январе я случайно попала на спектакль Примадонны, где Дюжев играет одну из главных ролей. Сказать что я удивилась это ничего не сказать. То что я видела на экране и то, что я увидела на сцене это огромная разница, как будто это два разных актёра. На сцене он играл потрясающе. Так что Дюжев либо театральный актёр, либо к работе в кино относится не добросовестно (что его характеризует не очень хорошо, но мы сейчас обсуждаем его актёрский талант)
+8
Роль дерева - тоже роль!
раскрыть ветку 5
+7
Погуглил Дюжева, устал... Сил не осталось даже на минус, не то что тряпки искать, а потом ещё и метать.
-2
Ужасный актёр. Недавно смотрела буквально переключая каналы наткнулась на его сцену- такая наигранность.... как слон в посудной лавке. Ей богу
0

Абсолютно такое же у меня отношение у меня к Михалкову, многие фильмы и роли его мне нравятся (не все), но как человек он не очень. ИМХО.

0

На мой взгляд он просто шикарно вписался в роль Мамонта Дальского.
А то, что в трэшаке приходится сниматься...так все кушать хотят.

-1

В "Путешествии с домашними животными" неплохо смотрится.

+4

Пожалуй, я тогда хуйню ляпнул...

+43

Когда он в массовке, это просто подарок. А если и с Паниным..

раскрыть ветку 19
+69

Поехали куда хочешь, только не в стриптиз, а то я заведусь, и все.

раскрыть ветку 8
+30

Он так и не выучил английский и не свалил, хотя обещал..

+8
Куда поедем отдыхать

В Зоопарк.

раскрыть ветку 2
0
У Панина челюсть нижняя какая-то неразвитая.
раскрыть ветку 2
0
Только не в зоопарк..
+27
В "Мурках" оба отлично сыграли, не надо ля-ля.
раскрыть ветку 9
+45

В Жмурках?

раскрыть ветку 1
+8

Ждём триумфального возвращения в "Мурках-2. Месть крысы или Лоток-убийца".

раскрыть ветку 1
+6

Если бы не Гальцев, который Панина на горбу просто вытащил, все было бы не так радужно.

0
-9

В "Жмурках" - все сыгранное - заслуга Алексея Балабанова, а дебилов сыграть  - не надо быть великим актером. Достаточно любить собак и бизнес- классы.

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+11

Роль Космоса отлично сыграл.

+3

Входит Дюжев - он контужен.

По сюжету он не нужен.

+10

В бригаде и в острове Дюжев сыграл отлично, не надо тут

+6

Ну, если быть серьезным, то лучшая его роль была в "Острове"

+10

Ну я хз. Я пяток фильмов с ним видел - отличный актёр.

раскрыть ветку 4
-10

какой? ну что он там прям отлично играет

раскрыть ветку 2
+16

Остров, Бригада, Жмурки. Не фанат его актерской игры, но в этих весьма достойно выглядел.

+2

Добавлю "Путешествие с домашними животными" и "Кука"

ещё комментарии
-4

Согласен. К Дюжеву как актеру только аплодисменты

+2
фильм то как называется?
раскрыть ветку 1
+1

Изгой

+3

Да он охуенный, че вы. Норм играет. Не его вина в том, что кино в России на дне.

раскрыть ветку 16
+7

да никто не говорит о его таланте игры. все говорят про его рискованные речи. Знаменитым людям чрезвычайно нельзя пиздеть хуйню на камеру. Даже в рамках контекста.

раскрыть ветку 4
+1
да никто не говорит о его таланте игры
Сам пост как бы ставит под сомнение его актерское мастерство, алло.
0

Извиняюсь а что он пиздел на камеру? Я просто не в курсе

раскрыть ветку 2
+1

Не в Российском кинематогрофе дело.

раскрыть ветку 7
+1
А в чем. В актерах? Они играют ровно то, в чем снимаются
раскрыть ветку 6
-8

кто охуенный? ахахаххаха...

раскрыть ветку 2
-2

Дюжев охуенный.

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+1
А я был буквально поражен талантом актера в этой передаче https://youtu.be/pbeRI7nHyEM
+1
Он ещё в "Апреле" официанта играл, без слов.
0
Дюжев хороший актёр, как и коллеги по фильмам
раскрыть ветку 2
+8

Дело говоришь.

0

Нет!

0

Шо он там писал, Робинзона Крузо прочитал и всё.

0
А фамилия жены Тома Хэнкса Уилсон)
0
Там еще будто Галяя из ворониных, причем ее меняют прямо через кадр.
0

а чего на Панина все взъелись?!

зы фамилия знакома,рожа тоже а фильмов и не вспомню

раскрыть ветку 33
+23

Фильм "Жмурки" с ним неплох, я его относительно недавно посмотрел. Раньше считал, что это очередной российский "нтвшный" фильм про бандитов, плохая пародия на такую классику, как "Бригада" и "Брат", поэтому и проходил мимо него, но, на удивление, фильм самодостаточен. Панин мл. и даже Михалков вполне органично в нем смотрятся.

раскрыть ветку 18
+15
Это же сатира. Отличная сатира.
раскрыть ветку 1
+6
А ты не знал, что у Брата и Жмурок один режиссёр?
раскрыть ветку 10
+7

"Жмурки" шикарный фильм. Тоже случайно наткнулся. А вот ту же бригаду смотреть не смог.

+1

Это лучшая  роль Михалкова, в остальных фильмах он тупо играет себя

раскрыть ветку 3
+5

Потому что у него хватило смелости делать то, о чем другие лишь мечтают :)

-2

Как бы тебе сказать, есть с ним слитый в сеть фильм, который делался для маленькой компании Панина и Ко. Где Панина ебут в очко ногами и не только и ему кайф :)

раскрыть ветку 11
+10

и? ну у всех свои фетиши, есть люди для которых и куни зашквар

раскрыть ветку 10
-5

гавно всякое, потому и не вспомнишь, например "даже не думай"

ещё комментарий
-6

Ненавижу Дюжева. Точнее его роли

раскрыть ветку 5
+11

Да ладно, чо ты. В массовке и роли быдла - норм

раскрыть ветку 3
0

Актёр неплохой, роли в основном говно. Видимо со вкусом у него проблемы

раскрыть ветку 2
0
Его роли или героев? Или как он играет героев? Это все разное. Вот если ты возненавидел героя, то получается актер отлично сыграл, если у него конечно роль отрицательная была.
-6
А кто такой дюжев? 🤔
раскрыть ветку 4
+2
Один хрен, который жизни своей не жалеет для зрителей) Снимался в Изгой и Жмурки
раскрыть ветку 1
+1
Да я понял, узнал по лицу, хоть и видно плохо, я прост фамилии актеров не могу запомнить :)
+1

Тот кто не знает тебя

раскрыть ветку 1
0
Ааа )
ещё комментарии
-1

Так кароче, мне лень искать, но там в той же сцене гАЛИНА иВАНОВНА из Ворониных в масовке тусует.

-4

Какой-то на редкость дурацкий фильм, если честно. Никогда он мне не нравился.

Похожие посты
425

Грядущие биографические картины и исполнители их ролей

Кристен Стюарт - принцесса Диана в фильме «Spencer»

Грядущие биографические картины и исполнители их ролей Знаменитости, Фильмы, Актеры и актрисы, Биография, Роли, Длиннопост

Ана де Армас - Мэрилин Монро в фильме «Блондинка»

Грядущие биографические картины и исполнители их ролей Знаменитости, Фильмы, Актеры и актрисы, Биография, Роли, Длиннопост

Джейми Фокс - Майк Тайсон в фильме «В поисках Майка»

Тимоти Шаламе - Боб Дилан в фильме «Going electric»

Остин Батлер - Элвис Пресли в пока что безымянном фильме База Лурмана

Брэдли Купер - Барри Гибб

Показать полностью 5
204

Фильм "Труффальдино из Бергамо" - актеры, судьбы, роли...

Искрометный фильм "Труффальдино из Бергамо" был снят в 1976 году. С тех пор его посмотрело несчетное количество зрителей. Фильм светлый и добрый, сопровождающийся великолепной музыкой, никого не оставляет равнодушным. Блестящий актерский состав сделал из фильма праздник, который с нами и по сей день.

Фильм "Труффальдино из Бергамо" - актеры, судьбы, роли... Фильмы, Советское кино, Актеры и актрисы, Судьба, Интересное, Видео, Длиннопост, Роли

В основе фильма незатейливый сюжет про пройдоху Труффальдино, который умудряется поступить на службу сразу к двум господам.

Песни и танцы, любовь и ревность, находчивость и хитрость, дуэли и слезы - в этом фильме есть всё.

На роль Труффальдино пробовались Александр Демьяненко, Бориса Смолкин и Олег Даль. Для Константина Райкина это была десятая роль в его карьере. Райкину было 26, он безукоризненно вписался в образ наглого Труффальдино. Райкин буквально вырвал эту роль зубами у других артистов. Во- первых, он не пел, а искали актера с вокальными данными, фильм-то музыкальный. Во-вторых, многие видели в нем лишь сына Аркадия Райкина, и не хотели видеть его талант. Но Владимир Воробьев, который был режиссером, утвердил Константина. Непростыми были взаимоотношения между режиссером фильма и Константином Райкиным. Посмотрите, что он сам об этом рассказывает.

Константин Райкин и Наталья Гундарева были однокурсниками, они терпеть не могли друг друга, а тут им предстояло изображать влюбленную парочку. Райкин чуть было не остался без роли, так как строптивая Гундарева категорически не хотела с ним сниматься. 28-летней актрисе досталась роль служанки Смеральдины. Постепенно актеры притерлись к друг другу, Гундарева с Райкиным поладили и создали прекрасный дуэт.

Фильм "Труффальдино из Бергамо" - актеры, судьбы, роли... Фильмы, Советское кино, Актеры и актрисы, Судьба, Интересное, Видео, Длиннопост, Роли

Весь фильм сопровождает великолепная музыка Александра Колкера. Кто поет за не поющих актеров? Ну голос Михаила Боярского вряд ли кто-нибудь не узнал. Он поет вместо Константина Райкина. Наталье Гундаревой подарила свой голос Елена Дриацкая, которая сыграла невесту Сильвио, Клариче. Также много песен в фильме исполнил Виктор Кривонос, который и сыграл Сильвио. А вот Валентина Кособуцкая, которая сыграла Беатриче, пела в этом фильме сама.

Елена Дриацкая была совершенно неизвестна широкой публике. Немногие знают, что её голосом поет Диана в "Собаке на сене", а в фильие "Д’ Артаньян и три мушкетера" Елена пела за Елену Цыплакову, Ирину Алферову и опять же за Маргариту Терехову.

Валентина Кособуцкая продолжает сниматься в кино, сейчас актрисе 72 года.

Елена Дриацкая сыграла в кино лишь 4 роли. Клариче - это её единственная большая роль. Зато она подарила свой чудесный голос многим персонажам кино и мультфильмов. 8 июля 2020 года ей исполнится 69 лет.

Константин Райкин празднует свой день рождения в один день с Еленой Дриацкой, 8 июля. Он на год старше Елены.

Виктор Костецкий исполнил в фильме роль Флориндо. Это была его десятая роль в кино. Красавец Костецкий сыграл более 40 ролей в кино. Его жизнь оборвалась внезапно, инфаркт стал причиной смерти артиста. Он снимался до самой своей смерти.

Виктор Кривонос, сыгравший Сильвио. живет в Санкт-Петербурге. Он ведет передачи на радио про оперетту и музыку. Сейчас артисту 74 года.

Сеньора Панталоне сыграл Лев Петропавловский. Замечательный артист трагически погиб под колесами автомобиля в возрасте 53 лет.

А Сеньора Ломбарди замечательно сыграл Игорь Соркин. Он ушел в возрасте 67 лет из-за тяжелой болезни.

Бесподобная Наталья Гундарева, которая подарила нам так много незабываемых образов ушла от нас слишком рано, в 57 лет, инсульт оборвал жизнь звезды кино и театра.

Роль Бригелло получил Александр Березняк. Интересно, что в титрах Бригелло превратился в Бригеллу. Александр Березняк ушел из кино в ансамбль песни и пляски, оставив театр. Спустя тридцать лет он вернулся в кино, но инсульт забрал жизнь Александра Березняка в 2008 году.

Все актеры до единого сыграли блестяще в фильме "Труффальдино из Бергамо". Поэтому этот милый, романтичный. легкий фильм не теряет своей актуальности и сегодня. Мы смотрим его с таким же удовольствием, что и сорок лет назад. Для многих он один из любимых с детства.

Показать полностью 8 1
447

Несыгранные роли Александра Демьяненко, или другие приключения Шурика

Несыгранные роли Александра Демьяненко, или другие приключения Шурика Актеры и актрисы, Проба, Роли, Судьба, Фильмы, Александр Демьяненко, Интересное, Творчество, Длиннопост

Александр Демьяненко у зрителей прочно связан со своим персонажем из блестящих комедий Леонида Гайдая. Шурик! И уже ни для кого не секрет, что сам актёр не любил этого героя. И считал, что он сломал его актёрскую карьеру.

На самом деле, до "Операция «Ы» и другие приключения Шурика" Демьяненко успел сняться в 17 картинах (за семь лет). В семи из них у него главные роли. Актёру пророчили очень большое будущее. И работа с Гайдаем должна была стать ещё одним трамплином для пути вверх. Но увы...

Слава и народная любовь пришла. Но вот творческий рост, о котором мечтал Демьяненко, наооборот прекратился. Режиссёры перестали давать ему серьёзные роли, они боялись, что зритель не поверит, будет во всех персонажах видеть Шурика.

Сколько в багаже актёра несыгранных ролей? Наверное, узнать это можно, если вскрыть архивы киностудий и поковыряться там с месяц-другой. Но увы, меня в эти архивы не пускают.

Поэтому я расскажу вам только о некоторых ролях, фотопробы к которым мне удалось найти. Не все они относятся к "послегайдаевскому" периоду. Но всё равно, всегда интересно заглянуть в альбомы фотопроб.

То, что Демьяненко был одним из главных претендентов на роль Гамлета.

Несыгранные роли Александра Демьяненко, или другие приключения Шурика Актеры и актрисы, Проба, Роли, Судьба, Фильмы, Александр Демьяненко, Интересное, Творчество, Длиннопост

Фото из Центрального государственного архива литературы и искусства Санкт-Петербурга

Очень интересный бы получился принц Датский.

Фото из Центрального государственного архива литературы и искусства Санкт-Петербурга

Но Григорий Козинцев утвердил на эту роль Иннокентия Смоктуновского.

Иннокентий Смоктуновский в роли Гамлета в фильме Григория Козинцева "Гамлет". Фото В. Блиоха/ РИА Новости

Фактически начало работы над "Операцией "Ы" пришлось на конец работы над "Гамлетом". И никак не мог Шурик помешать Демьяненко стать Гамлетом. Но если бы Козинцев отдал Демьяненко (как и собирался, ведь Смоктуновский дал согласие на роль далеко не сразу), возможно его актёрская карьера пошла бы по-другому.

Пойдём дальше. Взгляните!

Очень колоритный персонаж. Это фотопроба в фильм Николая Ковальского "Макар-следопыт"

Демьяненко пробовался на роль управляющего, которого в итоге сыграл Георгий Штиль.

Кадр из телевизионного фильма "Макар-следопыт", Ленфильм, 1984 год

А вот ещё интересная проба.

Назаров — это директор школы из фильма Динары Асановой "Ключ без права передачи". В итоге Кирилла Алексеевича сыграл Алексей Петренко.

Кадр из телевизионного фильма "Ключ без права передачи", Ленфильм, 1976 год

И надо отметить, что это одна из его лучших ролей.

Ещё проба.

Лепин из художественного фильма Искандера Хамраева "Обычный месяц". Роль досталась Владимиру Рецептеру.

Ну, и ещё одна роль. Очень интересный персонаж.

Труффальдино из фильма Владимира Воробьёва "Труффальдино из Бергамо". Как вы все знаете, в фильме слугу двух господ сыграл Константин Райкин.

Интересный момент, если вывести за скобки роли управляющего и Лепина (как второго плана), то все три главные роли из показанных выше стали знаковыми для актёров, которым они достались - Гамлет для Смоктуновского, директор школы для Петренко, и Труффальдино для Райкина.

источник

Показать полностью 12
87

Актеры-затворники: изоляция как метод подготовки к роли

Вспоминаем случаи, когда актеры запирались в одиночестве, месяцами молчали и полностью меняли свой привычный образ жизни для единственной цели — лучше понять своих героев

1. Анатолий Солоницын — Андрей Рублев («Андрей Рублев», 1966)

Актеры-затворники: изоляция как метод подготовки к роли Актеры и актрисы, Изоляция, Роли, Джокер, Андрей Рублев, Пианист, Сияние, Длиннопост

Солоницын продемонстрировал свой талант уже в первом фильме. Для роли Андрея Рублева он решился на необычную форму изоляции — не разговаривал в течение четырех месяцев, изъяснялся знаками. Все для того, чтобы в сцене, когда герой нарушает обет молчания, голос был сиплым, а слова звучали надломлено.

Случайное попадание малоизвестного на тот момент актера Анатолия Солоницына на главную роль в фильме Андрея Тарковского в итоге стало судьбоносным. Их творческий тандем просуществовал долгие годы. Тарковский придумывал для Солоницына роли, даже если в сценарии не находилось подходящих. Так было, например, в «Зеркале», где Солоницын исполнил роль прохожего. Прочная связь режиссера и актера объяснялась самоотверженной отдачей Анатолия, его постоянной готовностью погрузиться в роль и следовать решениям режиссера.

2. Шелли Дювалл — Венди Торранс («Сияние», 1980)

Актеры-затворники: изоляция как метод подготовки к роли Актеры и актрисы, Изоляция, Роли, Джокер, Андрей Рублев, Пианист, Сияние, Длиннопост

Много «внимания» в фильме Стэнли Кубрика досталось Шелли Дювалл, исполнительнице главной женской роли. Актриса не раз признавалась, что эта роль стала для нее самой сложной в карьере из-за сильного психологического давления, которое оказывал на нее режиссер. Кубрик постоянно менял ее сюжетную линию и реплики, критиковал актерскую игру и доводил до истерики, а также держал в страхе и изоляции.

По словам актрисы, он даже запрещал членам съемочной группы общаться с ней, каким-то образом ее поддерживать и хвалить за работу. Таким образом, даже находясь в окружении людей, Дювалл была эмоционально отделена от общества. При этом актриса не винила режиссера за такой метод. Результатом этих нечеловеческих условий работы стали реальные слезы и неподдельный страх в глазах Венди Торранс.

3. Эдриан Броуди — Владислав Шпильман («Пианист», 2002)

Владислав Шпильман, пианист, оказавшийся во время Второй мировой войны в жутких условиях варшавского гетто, а затем в концлагере. Чтобы достоверно его сыграть Эдриан Броуди пошел на настоящие испытания. Помимо соблюдения жесткой диеты для потери веса, он отказался от привычного образа жизни: продал квартиру, машину, разорвал длительные отношения с любимой, переехал в Европу. Переживать изоляцию в гостиничных номерах актеру помогали ежедневные уроки игры на фортепиано. «Это был прекрасный способ пережить одиночество и голод», — рассказывал он в одном из интервью.

4. Хит Леджер — Джокер («Темный рыцарь», 2008)

Известный своей скрупулезностью в подготовке к ролям Хит Леджер решался на много испытаний для разных фильмов. Первое, что он делал в процессе подготовки — изучал всю имеющуюся о персонаже информацию, а затем погружался в образ, «воспитывая» в себе определенные черты характера, будь то любовь к мужчине в «Горбатой горе», наркозависимость в «Кэнди» или превращение в безумца и социопата в «Темном рыцаре».

Подготовка к последнему фильму стала, пожалуй, его самым радикальным экспериментом. Кристофер Нолан выбрал Леджера на роль задолго до начала съемок, так что у актера было достаточно времени на подготовку. Для того чтобы вжиться в образ, он на шесть недель заперся в гостиничном номере, почти ни с кем не общался, читал комиксы, вел дневник от лица Джокера, придумывал его предысторию, изучал особенности поведения психопатов. Вдохновением послужил герой Алекса из романа Энтони Берджесса «Заводной апельсин», а также картины английского художника Фрэнсиса Бэкона.

5. Бри Ларсон — Джой «Ма» Ньюсам («Комната», 2015)

По сюжету фильма «Комната» молодая девушка Джой заточена в сарае дома своего насильника. У нее рождается сын, который до пятилетнего возраста не знает другого мира, кроме маленькой комнаты.

Для подготовки к сложной роли Бри Ларсон целый месяц просидела дома. Она медитировала, размышляла о своей героине, написала три дневника ее личных переживаний в возрасте 10, 14 и 17 лет. Написанное актриса оформила в коллажи и передала режиссеру фильма. Изоляция не принесла ей большого дискомфорта, а напротив, помогла глубже войти в образ девушки, отгороженной от всего мира и переживающей физическое и психологическое насилие.

6. Кэмерон Бриттон — Эдмунд Кемпер («Охотник за разумом», сериал, 2017)

История агентов ФБР, исследующих психологию серийных убийц, изобилует интересными персонажами, один из которых — Эд Кемпер, известный в истории как «убийца студентов».

Для перевоплощения в этот непростой образ актеру Кэмерону Бриттону пришлось пойти на изоляцию от основной съемочной группы. Дэвид Финчер, режиссер эпизода с участием Бриттона, настоял, чтобы он не общался с коллегами-актерами, и вообще ни с кем на съемочной площадке. Таким образом удалось сохранить элемент неожиданности, загадочности и добиться большой правдоподобности в съемках сцен, где агенты ФБР сталкиваются с противоречивым и пугающим героем.

tvkinoradio.ru

Показать полностью 5
371

Несыгранные роли известных актёров. Фото-пробы

Несыгранные роли известных актёров. Фото-пробы История, Фильмы, Актеры и актрисы, Роли, Кинематограф, Длиннопост

У каждого актёра в багаже есть множество несыгранных ролей. Где-то - не подошёл по образу, где-то - не сложились обстоятельства. И остаются от таких попыток только фотопробы. Они пылятся в альбомах в архивах киностудий. А так интересно иногда заглянуть - как мог выглядеть тот или другой персонаж, если бы по другому сложились звёзды

Вот к примеру, как вы думаете кто это на снимке?

Несыгранные роли известных актёров. Фото-пробы История, Фильмы, Актеры и актрисы, Роли, Кинематограф, Длиннопост

Правильно! Это Александр Демьяненко. Но на какую роль эта фотопроба? Гамлет - принц Датский!

Как я недавно вам уже рассказывал, Григорий Козинцев изначально видел в этой роли Смоктуновского. Но Иннокентий Михайлович не сразу дал согласие, и Козинцев не стал ждать, и утвердил на эту роль Александра Демьяненко. Смоктуновский позже всё же дал согласие.

А Демьяненко, по его собственным воспоминаниям, после утвреждения долго ждал приглашения на съёмки. Через полгода не выдержал и сам позвонил на студию. И услышал, что худсовет не поддержал его кандидатуру на главную роль. Причина? "Операция "Ы" и другие приключения Шурика". После участия в комедии Гайдая, Гамлета в Шурике худсовет не видел.

Хотя, если честно, тут у меня не складывается. Премьера "Гамлета" состоялась 19 апреля 1964 года. Премьера "Операции "Ы" - 16 августа 1965, спустя почти полтора года. Фактически начало работы над "Операцией" пришлось на конец работы над "Гамлетом". Ну никак не мог Шурик помешать Демьяненко стать Гамлетом. Причина, всё же, в чём то другом, скорее всего Козинцев хотел только Смоктуновского. Но факт остаётся фактом. Демьяненко для большинства зрителей остался навсегда Шуриком, а Гамлетом стал Смоктуновский.

Иннокентий Смоктуновский в роли Гамлета в фильме Григория Козинцева "Гамлет". Фото В. Блиоха/ РИА Новости

А вот ещё проба

Георгий Михайлович Вицин в образе. В образе кого?

Гильденстерн, один из предавших Гамлета друзей

Но в фильме его сыграл Вадим Медведев.

Вадим Медведев в роли Гильденстерна в фильме Григория Козинцева "Гамлет", 1964 год

А причина, как говорят, та же - Вицин стал гайдаевским актёром и потому не годился для драмы, хоть прежде и считался серьёзным драматическим актёром

Ну и ещё одна проба гайдаевского актёра

Юрий Владимирович Никулин. А роль, на котороую он пробовался - могильщик в "Гамлете" Козинцева.

Сыграл могильщика в фильме Виктор Колпаков.

Иннокентий Смоктуновскийв роли Гамлета и Виктор Колпаков в роли могильщика в фильме Григория Козинцева "Гамлет", 1964 год

А нам остались только пробы Юрия Никулина, который не получил ещё одной драматической роли, к которым так тянулся.

Источник и ещё много интересного по теме статьи

Показать полностью 10
72

Netflix официально представил Весемира в сериале Ведьмак

Роль самого старого ведьмака Континента и учителя Геральта из Ривии исполнит датский актёр Ким Бодния (Телесериалы "Мост", "Убивая Еву")

Netflix официально представил Весемира в сериале Ведьмак Ведьмак, Сериалы, Netflix, Сериал Ведьмак, Длиннопост, Весемир, Актеры и актрисы, Роли
Netflix официально представил Весемира в сериале Ведьмак Ведьмак, Сериалы, Netflix, Сериал Ведьмак, Длиннопост, Весемир, Актеры и актрисы, Роли

Слухи упорно связывали с исполнением роли Весемира Марка Хэмилла, но... ¯\_(ツ)_/¯

Ранее были подтверждены актёры на роли остальных Ведьмаков Каэр Морхена. Поль Бульон исполнит роль Ламберта, Туэ Эрстед Рассмусен Эскеля, а Ясин Атур - Койона.

Съемки второго сезона идут полным ходом, а выход намечен на первый квартал 2021 года.

Показать полностью 2
11091

Ди Каприо раскритиковал коллег за жалобы на тяжелую работу

Ди Каприо раскритиковал коллег за жалобы на тяжелую работу Леонардо ди Каприо, Дюжев, Работа, Актеры и актрисы, Знаменитости

«Меня тошнит, когда я слышу о том, как тяжело работать в киноиндустрии. Да, меня тошнит, потому что нам безумно повезло делать то, что мы делаем», — пояснил актер.

https://lenta.ru/news/2019/12/22/dikaprio/

8247

Вдогонку зазвездившемуся Дюжеву...

Вдогонку зазвездившемуся Дюжеву, который устроил скандал из-за того, что его - актера - не пропустили без очереди на самолет, а он же типа здоровьем и жизнью рискует ради нас. Хочется напомнить о настоящих Актерах.

Вдогонку зазвездившемуся Дюжеву... Дюжев, Актеры и актрисы, Память, Герои
634

Как Дюжеву кокс мозги затуманил

Журналист Игорь Мальцев — об откровениях актёра и режиссёра, которому резко разонравилась отечественная публика.

Люблю жанр артистического чёса. Каждый, кто жил в провинции, знает, что это такое. Это когда господа столичные артисты приезжают на заработки в места, где от одного их вида живьём публику берёт оторопь. И потом уже подступает волна народной благодарности. Цветы, реки бухла и лучшие девочки на выбор. Теперь, наверное, и мальчики, но неважно. Главное — приехал жрец, любимец Рабиндраната Тагора. И он несёт в серые массы замученных осенней путиной рыбаков и их жён свет великого искусства.

За великое искусство обычно на просторах нашей родины, предназначенных для чёса, канает любая халтура, может быть, даже незаметная, если участники агитбригады достаточно профессиональны. Главное — наличные в портфеле у директора. Но на столичной сцене за это можно получить и помидор.

Но это тоже неважно. Просто интересно, как в новом качестве этот жанр возродил актёр Дмитрий Дюжев, прибывший в Латвию и получивший прекрасный шанс высказаться на канале LTV.lv. Звезда была в ударе. Освободившись от тяжких оков московоцентризма, Дюжев нёс высокое искусство в телевизионные массы. Боже, что он нёс, на самом деле. Воздух свободы коварно ударил Плейшнеру в плешь.

Нет, конечно, интересно слушать про то, что актёр мечтает умереть на сцене, и про то, что сложней и опасней работы во всём мире не сыскать, судя по пафосу, изложенному красивым голосом Дмитрия Петровича. Срочно все пошли в Интернет гуглить, кто именно из актёров за последние лет пятьдесят умер на сцене. Кто-то остановился на сыне Брюса Ли, и то это была съёмочная площадка, да и киношка была совсем не "Гамлет". Остальные юные актёрские трупы что-то всё больше от кокса и героина. Особо пытливые вспомнили-таки Андрея Миронова. Но где великий Миронов, а где уважаемый Дмитрий Петрович?!

Но Петровича было уже не остановить. Остапа несло.

"Эта профессия с какой-то периодичностью и довольно часто заставляет тебя играть со смертью" (тут у шахтёров на шахте имени Завойко запершило в горле от приступа эмпатии. — ИМ). "Ради чего? Ради того, чтобы увлечь, заинтересовать зрителя. Чтобы удивить зрителя. Чтобы показать ему кино или спектакль. Чтобы развлечь, доставить зрителю досуг, интересное времяпровождение (стилистка авторская. — ИМ). Я не люблю глупости и пошлости, и я радуюсь, когда мы проводим свой досуг с каким-то интеллектуальным э… любопытством. А в жизни, когда ты сталкиваешься лицом к лицу с этим зрителем…"

И дальше звезда начинает излагать свои претензии к зрителю, который почему-то решил, что он пытается встать поперёк всей очереди на самолёт на каких-то гастролях. Судя по всему, зритель был из простых, и даже где-то региональных, и был он коллективный, и, несмотря на билет в бизнес-класс, звезду попросили встать в очередь, как все.

Странная, конечно, ситуация — ни разу не видел, чтобы очередь в экономкласс стояла там же, где и бизнес-класс. И тем более что за странная авиакомпания, которая не удосужилась пригласить пассажиров особо, тем более со всенародным любимцем во главе. И это нанесло неизлечимую душевную травму исполнителю главной роли в телесериале "Бригада". Видимо, что-то изменилось в обществе и актёр уже не рассматривается как Данко-Прометей, несущий веру, надежду и любовь. А рассматривается как просто член общества, который по профессии несёт пургу той или иной степени фана. Во всём виноваты соцсети, конечно, и лично Марк Цукерберг, который создал иллюзорное ощущение свободы, равенства и панибратства. Ну и хреновые авиакомпании тоже.

Но наш герой всё воспринял всерьёз. Всю оставшуюся программу он переживал и делал трагическое лицо. "О чём мне с вами? Какой может быть диалог "артист и зритель", "политик и избиратель" — о чём вообще мне говорить с вами? Я ради вашего досуга жизнью рискую. (Тут заплакали канатоходцы в цирке на Цветном.) Сколько было случаев! Мы чуть не разбились на самолёте! Шрам у меня на руке — вот он шрам, потому что в болоте был жестяной штырь. Это всегда с риском для жизни. (Тут нервно закурили лётчики полярной авиации и подводники.) Живешь той идеей… что Димка? Что — тебе холодно? Страшно? Зыбко? Трясёшься? Забудь — тебя люди любят, они ждут твоего выхода на экраны. Или порви свою грудь. Погибни сейчас, но будь лучшим, будь на высоте, не допускай фальши! А потом я оказываюсь среди вас, этих сраных зрителей (орфоэпия оригинала. — ИМ), и место моё в последнем вагоне?"

Насчёт "люди ждут твоего выхода на экран" для Дмитрия Петровича у меня плохие новости. Если они чего-то и ждут, так это выхода очередной серии "Игры престолов" на экраны и "Карточного домика", и, насколько мы помним, актёр Дюжев там не задействован. Наверное, по ошибке. Потому что, по мнению Дмитрия, такой вот зритель, который не хочет ощутить разницу между бизнес-классом и эконом, он заслуживает тех сериалов, которыми его пичкает телевидение.

"Это правильно, что для вас делают такую лабуду, туфту, сериалы дешёвые и бездарные. Вы этого заслуживаете. Я-то думал, что вы порядочные, культурные образованные люди. Россияне." Ну, короче, парни. Вы расстроили отличного актёра, из-за вас он разочаровался в русском зрителе как в классе. Совсем беда. В следующий раз пропустите его согласно купленному организаторами гастролей билету в любой класс, какой он захочет. Иначе мы потеряем талант. Духовный ориентир. И будем мыкаться во мраке, как стадо. Стыдно господа. Немирович-Данченко бы не одобрил. И Станиславский. Вас бы даже Кевин Спейси, и тот бы не одобрил. Хотя, конечно, он нынче жизнью рискует. Почти как актёр Дюжев.

Показать полностью
2560

Дмитрий Дюжев не понимает, почему его заявление о россиянах вызвало столько негодования.

Дмитрий Дюжев не понимает, почему его заявление о россиянах вызвало столько негодования. Дюжев, Негодование, Народ, Актеры и актрисы, Фильмы

Российский актёр театра и кино Дмитрий Дюжев не собирается отказываться от своих слов, о том, что отечественный зритель достоин только бездарных сериалов. К такому выводу он пришел после того, как в аэропорту пассажиры экономкласса не пустили артиста вне очереди.

Дюжев считает, что современный зритель любит артиста только в тот момент, когда смотрит кино, а оказываясь в реальной жизни, думает только о себе.

— В тот момент, когда человек оказывается вне своего досуга, к нему обращается этот артист, которого он смотрит, плачет и якобы любит, то, оказывается, в современном мире любить книги, романы, любить поэтические образы приравнивается к нулю. Зритель думает только о себе, — посетовал артист в интервью корреспонденту "Говорит Москва".

Говоря о бездарных сериалах, которые снимаются для обычного зрителя, Дюжев указал на позицию продюсеров, с которыми, по его словам, он неоднократно поднимал тему качества киноработ в личных беседах.

— А мне отвечают: "А люди уже привыкли. Они смотрят только вот это. И мы для них и делаем. Они вот такого уровня у нас зрители. Они в 1990-е годы все купили удостоверения об образовании. И вот все образование. Это поколение выросло с 1990-х годов с "высшими образованиями", купленными корочками", — рассуждает актер. — Может быть, про это речь идет, почему у нас такого качества люди покупают, а иного качества люди не покупают...

Напомним, скандальное заявление артиста прозвучало в эфире передачи "Без обид" на телеканале LTV.

— И вот я думаю, о чём мне с вами говорить? Я ради вашего увлечения и досуга жизнью рискую, — пожаловался Дюжев.

Показать полностью
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: