Lost in space/Затерянные в космосе (нецензурная аннотация)

Я фанат фантастики и не пропускаю ни одной новинки. Недавно попался мне целиком 1 сезон Lost in Space. Перезапуск сериальчика 60-х годов. Впечатление крайне неоднозначное.

Lost in space/Затерянные в космосе (нецензурная аннотация) Lost in Space, Сериалы, Аннотации, Мат, Длиннопост

Я прекрасно знал, что этот продукт сделали опытные и талантливые технические специалисты, поэтому предвкушал отличную картинку: природа, космос, корабли, инопланетяне, взрывы и экшн. И не ошибся.

Lost in space/Затерянные в космосе (нецензурная аннотация) Lost in Space, Сериалы, Аннотации, Мат, Длиннопост

Вот вам моя аннотация:

Будущее (вроде бы 2045 год, но непонятно по какому летоисчислению).

Отвратительная экология, тупое голливудское воспитание, облучение рептилоидами (или другими инопланетными расами), а также алкоголь, тяжёлые наркотики и генетические модификации - всё это и многое другое стало причиной полного отупения человечества. Необратимые изменения в мозге привели к тому, что большинство людей стали вести себя, как подверженные ПМС наивные школьницы, которым лет 12-15. Но при этом обладающими всеми научными знаниями землян, позволившими им выйти в космос. Для межзвёздных перелётов им умишка не хватило, зато хватило сообразительности спиздить технологию у инопланетян, чтоб наконец-то съебаться с подыхающего земного шарика.

Само собой, толпа ебанашек до цели долететь не смогла – развалились к хуям с эффектными взрывами. Часть ебанулись на красивую планету и будут радовать нас все десять серий, остальные остались в космосе – ремонтировать корабль, хуле. На чуждой планете их не смогли убить никакие вирусы/микробы/флора/фауна, что очень странно, хотя и объяснимо генной модификацией.

Вся история полна потрясающих приключений и захватывающих ситуаций, в которые бы не попал ни один здравомыслящий человек. Но наши герои – импульсивные и нелогичные долбоёбы, благодаря поступкам которых становится всё веселей и интересней. Не стоит забывать про необратимые изменения в мозге наших героев, поэтому мелодраматичные вставки в сюжет, слёзы и сопли - это наше всё и без этого никуда.

Сериал не авангардный и не андеграундный, поэтому сценаристы написали позитивную и вполне логичную концовку. Это очень гармонично вписывается в крайне интересную и качественную сюжетную линию, но не отменяет того, что сценарий полностью ебанутый. Но если вы считаете, что всё закончилось хорошо, то хуй там. Победители в рейтинге неадекватного поведения собрались в одну компашку и ждут второй сезон в новых ебенях.

Впечатление от сериала больше положительное. Режиссёрская работа, графика и спецэффекты на высшем уровне. Поэтому рекомендую к семейному просмотру. Но если Вы не школота и не безграмотная самочка, то рекомендую лёгкие наркотики и немного алкоголя. Отупляющий эффект и немного похуизма позволят в полной мере насладиться качественным продуктом, не тратя свои нервные клетки.