Ломаю систему

Я не знаю, но так вышло, что я помню даты рождения всех своих детей (о, Боже! ). Помню их имена, возраст, в какой класс или группу в д/саду они ходят.
Просто ходят анекдоты и есть такое заблуждение, что отцы иногда не помнят, сколько лет их сыну/дочери или в каком классе они учатся.
Почему так? Я не такой. Недавно заполнял бумаги на социальную программу по расширению жилищных условий. И социальный работник поражена была тем, что я помню точные даты рождения всех своих детей.

Ломаю систему Дети, Тенденция, Мужчины, Отец, Родители и дети, Длиннопост

На работе некоторые специально проверяют меня. Они просят назвать имена всех моих детей в "хронологическом" порядке. А когда я прошу кого-то назвать дату рождения их ребёнка, то они начинают судорожно вспоминать и путаться в месяцах.
Как ты можешь забыть дату рождения своей единственной дочки-пятиклассницы? На вопрос "А сколько ей лет?" человек задумался и сказал: "Ну, она в пятом классе". А в это время начинает вспоминать или отсчитывать возраст.
Недавно мы отмечали День рождения моего второго сына Марка. 13 лет, 7 класс. И это событие натолкнуло меня на сии размышления.

Ломаю систему Дети, Тенденция, Мужчины, Отец, Родители и дети, Длиннопост

Мужики! Участвуйте в жизнях своих детей. Для них это очень важно и ценно. Не надо быть просто знакомым дядькой, который просто живёт с ними и иногда приносят деньги в семью.
Надо помнить, что у сына показательные выступления по каратэ, что другому сыну нужна форма для детского военно-патриотического форума. Не забывайте забирать дочку с танцев, потому что вечером темно.
Я не говорю, что поголовно все забывают и не участвуют в жизнях своих детей и жён. Но если анекдоты и слухи ходят, значит есть такая тенденция.
Ломайте систему!