Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Литва

это я поверхностно взял из литовской медии.

Europarlamentaras Petras Auštrevičius sako, kad Europos Komisija parengė dokumentą, aiškindama, kad Lietuva turėtų leisti prekėms, kurioms taikomos sankcijos, tranzitu iš Rusijos vykti į Kaliningradą. Politiko teigimu, tai reikštų, kad ES traukiasi nuo savo pozicijos ir švelnina Rusijai įvestas ekonomines sankcijas.

https://www.lrt.lt/naujienos/lietuvoje/2/1727080/austreviciu...

перевод:

Депутат Европарламента Пятрас Ауштревичюс сообщил, что Еврокомиссия подготовила проект документа, в котором разъясняется, что Литва должна разрешить транзит через Россию подсанкционных товаров из Калининграда. По мнению политика, это будет означать, что ЕС отказывается от своей позиции и ослабляет введенные против России экономические санкции.

А ПОЧЕМУ ВЫСТОВИЛ?

вчера созванивался с Литвой.

мне прямо сказали, что там по всем "утюгам" говорят, что РФ  ПИЗДИТ. ни кто ни кого не блокирует.

при этом все РФ каналы заблокированы.

18
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего не поняла. ЕС санкции с транзита на Калининград снимает, но Литва против и вообще считает, что санкций никаких нет?

раскрыть ветку (1)
23
Автор поста оценил этот комментарий

да, вот так .

внутри страны, сми оповещают, что РФ ни схуя начала залупаться.

мол, не понимают, что за прикол?

при этом заблокировав все РФ медиа.

показать ответы
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Deuche Welle заблочен в ответ на блокировку Russia Today в германии. Мякотока в том, что к RT были вполне конкретные претензии, а к DW - ничего.  Ещё всякие Эхи Москвы и Дожди... Как бы ты к ним не относился, но они заблочены - факт.

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

".......Ещё всякие Эхи Москвы и Дожди."

и правильно, что заблочили.

"Deuche Welle" - проплаченная фуйня.

на всё перечисленное можно свободно в суд подать.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

От непобедимых русских солдат, вестимо.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
YouTube0:33
показать ответы
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Правильно, не правильно - это ответ что в России заблочили. По мне так аудитория ЭхоДождей и прочих представляла собой ограниченный кружок любителей, и никого особо не трогала.

DW - разумеется проплаченная. Как и любое государственное СМИ. Странно их в этом обвинять. Но повторяю, к RT были вполне конкретные претензии, их носом повозили по тому непроверенному бреду, что они несли. А к DW - не было. Наши сработали по принципу "сукин сын, но это наш сукин сын".

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

DW настолько открыто засветились, что дальше некуда. и какого фуя они забыли в РФ?

DW - Deutsche Welle.

даже не все немцы понимают эту фуйню.

показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Гы. Напросился. Официально к DW не было ни одной претензии. Всё.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

помнится как DW дала награду украинской нацистке.

потом это в топ подняли. DW быстро отказалась от этой темы, но интернет всё помнит.

https://www.dw.com/ru/shest-stran-sovbeza-oon-osudili-rossij...

а то, что ВСУ каждый день убивают донецких гражданских ( так же детей ) - да пох.

вот твоя DW.

показать ответы
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если DW где-то и засветились, то носом тыкать их никто не догадался. Забыли в РФ они ровно то же самое, что и RT в Германии.

Понятия не имею как немцы относятся к DW.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

"Если DW где-то и засветились, то носом тыкать их никто не догадался."

да ты что? серьёзно? :)))

ладно. сам напросился.

тут уже не первый раз эту тему разбирали.

и ты, такое же как DW.

:)))))))))))))))

показать ответы
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ему про Фому, он про Ерёму.

Схуяли ВЦ стала моей? Мне по барабану по беспределу их заблочили, или законно. Просто есть вот такой факт.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мне по барабану
Просто есть вот такой факт.

ты, мля , определись - фактатор.
показать ответы
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А правда, что все поцриёты - неадекваты? У вас экзамен есть, или так принимают?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

да, мы такие. ещё мы склоняем наших оппонентов к греху - взять за щеку.

согласен?

7
Автор поста оценил этот комментарий
Человек которому я это написал выше.
Игнат Гриневицкий это бомбист из Народной воли, максималист, сказочный долбоеб, и просто не слишком умный человек, подорвался когда взрывал Александра 2.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

да у вас тут личные разборки.

предупреждать надо. :))))

показать ответы
17
Автор поста оценил этот комментарий
Больные люди, будут прокачивать американскую установку до конца. А потом начнут бегать по Европе и орать: Нас то за что?! Вот только всем будет пофиг.
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

интересно,  какие мудаки нам ставят минусы? :)))

12
Автор поста оценил этот комментарий

Вот ровным счетом нихуя не понял:

Литва должна разрешить транзит через Россию подсанкционных товаров

А Литва может запретить транзит через РФ?

А ПОЧЕМУ ВЫСТОВИЛ?

Что сия лингвистическая конструкция значит, я даже не буду пытаться понять.


Итого:

Если использовать переводчик, то получается, что кто-то врет. У нас есть несколько утверждений.

1. Еврокомиссия подготовила документ, разъясняющий, что Литва должна разрешить транзит товаров в Калининград.

Это заголовок новости. Если ЕС готовит документ, чтобы Литва разрешила транзит, значит она его запрещает.

2. "Так или иначе, так называемый "нормальный" транзит санкционных товаров из России в Калининград и обратно будет дан зеленый свет", - сказал он службе новостей LRT TELEVISION.

То есть сейчас у них "красный свет", и они не согласны с позицией еврокомиссии.

Второй итог: хз, кому звонил ТС в Литве, откройте через гугл переводчик новость по ссылке и прочитайте ее целиком. Пользы будет больше, чем от этого поста.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот ровным счетом нихуя не понял
ну так научись читать.:)))

я звонился с моей мамой. город Клайпеда.

Что сия лингвистическая конструкция значит, я даже не буду пытаться понять.
не напрягайся. если не можешь  - не для тебя.

17
Автор поста оценил этот комментарий
Больные люди, будут прокачивать американскую установку до конца. А потом начнут бегать по Европе и орать: Нас то за что?! Вот только всем будет пофиг.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Больные люди, будут прокачивать американскую установку до конца.
а что насчёт пенсионеров? ну так, к примеру?

13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я по-литовски читать не умею, нашла сайт, на котором литовские новости можно на русском почитать: https://www.delfi.lt/ru/ - статья за статьей, что есть конфликт по поводу калиниградского транзита, к примеру, "Глава МИД Литвы: уступки ЕК по калининградскому транзиту создали бы новые проблемы", тут как бы сам заголовок это признание того, что транзит заблокирован. Другое дело, что могут преподносить это как мелочь, но это везде сейчас так делают - преувеличивают проблемы и реакции других стран и преуменьшают свои проблемы, а-ля они там "много шума из ничего".

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

"Я по-литовски читать не умею"

я умею.

часов 7 назад созванивался.

Клайпеда.

когда сказал позицию РФ по Калининграду, меня спросили - ты о чём?

удивился и рассказал.

"да, что то слышали, но у нас говорят, что РФ с нифуя предъявила претензию".

я в афуе спросил - " вы мировые новости смотрите?"

"так у нас РФ каналы заблокированы".

я:  "а причём тут это?"

они: "так только выход на LT".

показать ответы
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я знаю ТРИ значения слова ПИЗДИТ.

раскрыть ветку (1)
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я по-литовски читать не умею, нашла сайт, на котором литовские новости можно на русском почитать: https://www.delfi.lt/ru/ - статья за статьей, что есть конфликт по поводу калиниградского транзита, к примеру, "Глава МИД Литвы: уступки ЕК по калининградскому транзиту создали бы новые проблемы", тут как бы сам заголовок это признание того, что транзит заблокирован. Другое дело, что могут преподносить это как мелочь, но это везде сейчас так делают - преувеличивают проблемы и реакции других стран и преуменьшают свои проблемы, а-ля они там "много шума из ничего".

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

но это везде сейчас так делают
и где  РФ медиа блокируют?

показать ответы
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это весьма странный вопрос. А дальше мы будем играть в игру - я вам ссылки, а вы мне "так это они сами забанились"? Я пожалуй эту партию пропущу. Мне лично в сложившейся ситуации действия всех кажутся логичными, каждый защищает свои интересы и прикидывается белой овечкой, политика однако. Ну а СМИ в этой ситуации либо локально патриотические, либо запрещенные

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А дальше мы будем играть в игру - я вам ссылки, а вы мне "так это они сами забанились"?
стандартный психологический ход,  но нет, не туда. ;)