Лицемерие как оно есть ...

Добрый вечер всем.
В больнице некоего городка города N работает врач-нефролог, единственный на весь город.
Недавно он выступал по ТВ, его награждали за хорошую работу в отделении, он толкал речь в стиле "Вот бывают врачи такие, что им все равно, а я за каждый пациентом бегаю, они мне как дети, ну не могу я отказать когда кому-то плохо" и т.д.
Ушел, значит, врач в отпуск. Еще осталось 10 дней, как звонит ему главврач больницы. У них уже 3 пациента скопилось с почечными проблемами, один вообще тяжелый в реанимации Просит чтобы он вышел на работу, по нормальному просит, не наезжает, я так понял обещал ему даже прибавку к ЗП на основании того что он прервет отпуск (это Украине, тут сейчас такое можно делать). Причем всего-то на день, чтобы лечение назначить, а дальше может и отпуск догулять свой.
Так вот, врач заявил ему: "да задолбали, у меня законный отпуск, везите в область, я имею право сейчас не работать" и бросил трубку ...
Не знаю, что дальше было и как, но имхо это лицемерие, заявлять во время награждения что ты чуть-ли не мягкое место подтираешь за каждым, а как тебя попросили по человечески, так сразу "мне пофиг, у меня отпуск".
Как по мне, то этому человеку в медицине явно не место с таким характером ...