Лицемерие?

Здравствуйте, дорогие пикабушники) Прочитав пост http://pikabu.ru/story/_1395593, решила рассказать свою историю)
Я живу в Казахстане, государство хоть и светское, но мусульман большинство. В хиджабах ходят многие женщины, девушки и девочки.
Так вот, во время учебного года я каждый день стояла на перекрестке и дожидалась друга, который меня подвозит до работы. На это перекрестке находится мусульманский интернат, но как я поняла дети там не учатся, только живут, а в школу ходят обычную, она расположена через дорогу. Каждое утро из интерната выходили девочки в хиджабах, и вот какую интересную вещь я заметила: заходя за угол интерната, стоя прямо на дороге некоторые "мусульманки" снимали хиджабы (!!!) и прятали их в сумки! Сначала я подумала, что им запрещают носить их в школу, но другие девочки заходили не снимая платка))
А совсем перед началом каникул я увидела просто потрясающую картину: девочки в длинных юбках и хиджабах встали за тем же злополучным углом и обступили одну из своих, закрыв ее своими юбками. Внутри круга что-то произошло и на свет вышла "красотка" с распущенными волосами, на каблуках и в мини-юбке) Она стыдливо оглянулась по сторонам и затолкала юбку и хиджаб в пакет)
Мне стало жаль ее, ведь ее никто не спрашивал, хочет ли она этого, ей просто навязали образ жизни и религию...
Как думаете, это лицемерие или все таки маразм родителей и педагогов?