3064

Ликвидация в медиамаркт

Зашёл в медиамаркт прикоснуться к истории, посмотреть как товар сливают перед закрытием магазина. И очень порадовался их ценообразованию

Ликвидация в медиамаркт Ликвидация фирм, Распродажа, Скидки, Длиннопост, Media Markt
Ликвидация в медиамаркт Ликвидация фирм, Распродажа, Скидки, Длиннопост, Media Markt

Как подсказал один из консультантов, они подняли цены до уровня конкурентов перед распрадажей, а потом сделали скидку. В некоторых случаях вышло дороже чем было.

Эх, маркетинг! Очереди там человек по 10 на кассу в выходные

Дубликаты не найдены

Пост ещё не редактировался пользователями
+459

"Подняли цены до уровня конкурентов...". Зашел к ним один раз несколько лет назад после открытия филиала в моем городе. Цены на все товары у них были выше, чем у конкурентов. Может, что-то изменилось с тех пор?

раскрыть ветку 169
+800
Да, они закрылись
раскрыть ветку 143
+300

Всё, что вам нужно знать о сетевом бизнесе в России.

Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
+48

Ха, прям про мой город. Открылись они, я стал заходить на их сайт и проглядывать каталоги - никогда не видел чего-то, что стоило бы дешевле, чем в Технопоинте, хотя бы. Потом Медиамаркт у нас вообще закрылся. Меньше года, кажется, протянул.

раскрыть ветку 9
+7
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 11
+6
Да в общем то и правильно, достаточно гнилая сеть была, да и пока есть. Делали на цены "заряды" и встраивали доп услуги без их, собственно, выполнения (да и услугами установку ПО назвать трудно, но стоило от 1200). Часто чтобы узнать настоящую цену можно посмотреть под стеллаж на котором стоит товар, там была цена с базы данных магазина. Такое делается повсеместно, поэтому при покупке нужно проверять чеки или вообще через интернет заказывать. Я там и в мвидео промиком по ашпи работал какое то время просто.
раскрыть ветку 1
+3

Ой, так громко сказал, а на деле их просто мвидео купил

раскрыть ветку 11
-5

Недавно разговаривали с братом и тема зашла о машинах, он меня спросил: «за сколько ты продала ту машину, которую покупала за 30? За 25? Да тебе свой бизнес надо открывать»

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+35

Та же самая мысль после прочтения. Зашел как-то раз лет 8 назад, охуел от невменяемых цен, вышел и больше мысли не возникало посещать это заведение...

раскрыть ветку 5
+9
А я туда играть в демонстрационную версию пс4 и пс вита ходил. И прочих всяких консолей
раскрыть ветку 3
+3
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
+16

там скорее всего ошибка, читать следует "подняли цену так, чтобы при скидке было как у конкурентов или чуть больше"

+4

Вчера ходил смотреть кронштйен для ТВ, так у них цены все от 4 тр, скидка типа 40% к этой цене. Зашел в ситилинк и купил без скидки такой же за 1600р

раскрыть ветку 1
0

Понятно, решили перед уходом наебать всех, кого можно :)

+5

Вот тоже хз, я для плойки сильно дешевле чем в PSN по распродаже взял диски, как и vr собсна. Смотрел по маркету специально цены. Поэтому в принципе можно было найти интересные вещи.

раскрыть ветку 2
+1

Просто по магазину нужно гулять с открытым Я.Маркетом и сравнивать) Электрощетки там даже со скидкой дороже, чем в некоторых стоматологических магазинах, а вот электробритву мужу купили дешевле, и игрушку на PS за 2700 вместо 4К.

раскрыть ветку 1
+2

А у нас в городе есть абсолютно все сетевые магазины электроники, а также почти все интернет магазины и Ситилинк и Технопоинт и Днс и другие. Но я до сих пор не могу понять ПОЧЕМУ в дорогкюущих Эльдорадо и Медиа Маркт километровые очереди!  У меня это просто в голове не укладывается. Цены в отличие от того же Ситилинка порой выше чуть ли не в два раза! 

раскрыть ветку 1
0

А почему люди толпятся у бургер кинга и макдака, если рядом пустует магазинчик с вкуснейшей китайской едой, с нормальным мясом и отменной лапшой? Да-да, тот самый двигатель торговли...

+2
У них все акции так же проходили. Один раз повелся как дурак, прождал до ночи в магазине акцию " Ночь распродаж". С ценами было ровно тоже самое. Я даже ценники сфоткал до акции и во время. Подошел с этими фото к консультанту, он посмеялся и сказал что цены им спускает руководство.
0

Ну, х/з, я 2 недели назад ноут взял за 8800, который стоил 16. Отличная рабочая машинка за такие деньги...

раскрыть ветку 9
+3
Ноут за 8800??? За 16 ???? Может планшет от хреново??? Ну не ноут жеж?
раскрыть ветку 3
+1

Про ликвидацию я ничего не говорил, только про то, что раньше цены были выше конкурентов.

раскрыть ветку 4
+144

в субботу заходили, посмотреть. так там jbl charge3 , которая везде стоит 6.5-7.5к , лежала за 8к, и это с учетом скидки. народу - хуева гора. раскуплены все посудомойки, я так знатно подахуел.

раскрыть ветку 90
+117

Скидки же! Похуй, что дороже

раскрыть ветку 19
+90

Нет не скидки, закрытие магазина ключевое, чтоб если товар с браком будет самому с производителем бодаться))

раскрыть ветку 6
+9

Это не скидки, а накидки уже )

раскрыть ветку 3
+3

Ну кое-что есть действительно со скидкой. Некоторые ТВ и аксессуары для консолей точно видел весьма дешего

раскрыть ветку 7
+11
Все-таки замечу, что есть товары, которые действительно дешевле. К примеру регистратор смотрел, по макету 7 минимум, у них примерно 5800. Но это такая редкость)
раскрыть ветку 16
+16
Он может из сц :)
раскрыть ветку 1
+8
Набрал техники на 150к, два часа проверял цены везде от маркета до ебэя - реальной экономии на 40к, так что скидки там реально были, одну только кофемашину взял на 10000 дешевле рынка. Может от города зависит, но в моём камеры были ооочень дешёвыми, память тоже, в целом мелкая техника. А гарантия на мвидео переходит.
раскрыть ветку 10
0

Игра "detroit: become human" везде продается за 4к, а там со скидкой 40%. Мы взяли)

раскрыть ветку 2
+33

У меня друг геймпад на плойку еще один хотел докупить, хоть он и нормально зарабатывает, но, блин, он брал на комп джойстики от всяких дефендеров за 200р и 700р, а на плойку оригинал стоит дороже 3к, его жаба душит и он иногда попутно заходит в магазины сравнивает цены. Как услышал про закрытия медиамеркета, специально туда сходил. Говорит, что с учетом огромной скидки, все равно выходит на 500р дороже. Так еще и очереди. А если смотреть на цену без скидки, то можно волосы на голове рвать.

раскрыть ветку 34
+31
Бред какой то.геймпады там как раз где то на 1000-1500 дешевле чем везде.брал на коробку за 2600 дешевле только на Авито
раскрыть ветку 15
+3

Если сидеть на дефендерах за 200р, то можно и не разбираться в геймпадах.

Обычные геймпады там как раз были с 40% скидкой и мигом улетели. Остались только кастомные, со сборными российских комманд. Они обычно стоят в районе 5к, поэтому с 40% скидкой до сих пор дорогие.

+6

Сравнил какие-то там ноунейм контроллеры и дуалшоки. Бренд же.

Сам брал себе за 4,7к про контроллер для свитча. Сук прям дорого, но на них цены не снижал никто, плюс я брал сплатун версию, а она почему-то дороже на 200р. Но контроллер окупил себя в первый же день. Охуенная штука.

раскрыть ветку 7
+2
2300 на пс4 стоят геймпады сейчас (v2) в медиамаркте
раскрыть ветку 5
0

вот как раз таки геймпады там дешёвые, в отличие от всего остального. Дуалшок 4 в.2 стоит от 4к, в среднем, у них он стоит 2700. Это на самом деле очень дёшево.

раскрыть ветку 2