Лезвия для бритья Gillette Rubie Super Stainless

Лезвия для бритья Gillette Rubie Super Stainless Бритье, Классическое бритьё, Лезвие, ВКБ, Длиннопост

Добрый день, товарищи!

Конечно все знают что такое Gillette, и многие пользуются лезвиями Rubie, но сегодня будет не столько обзор самих лезвий, сколько расширенный вопрос по их использованию.

Лезвия для бритья Gillette Rubie Super Stainless Бритье, Классическое бритьё, Лезвие, ВКБ, Длиннопост

Сами лезвия из прошлого, таких сейчас в продаже не найти, но современные Rubie выпускаются, поэтому есть возможность их сравнить.

Лезвия для бритья Gillette Rubie Super Stainless Бритье, Классическое бритьё, Лезвие, ВКБ, Длиннопост

Я точно не знаю сколько лет этим лезвиям, но сохранились они отлично, и конверт и полотно на вид хорошего качества. Посажены на четыре капли клея, которые до сих пор не высохли и лезвие все также легко отделяется от конверта.

Лезвия для бритья Gillette Rubie Super Stainless Бритье, Классическое бритьё, Лезвие, ВКБ, Длиннопост

Может раньше и не замечал, но сейчас обратил внимание, что символ R тут отрисован и после фирмы и после названия.

А сам вопрос, который я обещал задать заключается в том, что бритьё этим лезвием оказалось весьма не продолжительным сравнивая эти лезвия с современными. Мне вполне удалось выбраться всего около 5 раз, при этом острота лезвия не потерялась, а вот на кромке появились очаги коррозии. Почему?

Хочется понять, в чем причина, неужели время хранения влияет на показатель сопротивляемости коррозии? Может быть полимерное покрытие кромки со временем становится менее прочным и легче стирается при использовании? В таком случае у лезвий всё-таки есть срок годности? Если так, то мои пожизненные стратегические запасы могут потерять актуальность? Думаю у нас в группе есть люди которые могут развеять мои тревоги или подтвердить догадки. Что вы думаете по этому поводу.

Бритвенная тема

955 постов3.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Запрещено нарушать основные правила Пикабу (нет спаму, оскорблениям, вбросам, рекламе, политике).

2. Пост не информативного характера будет перемещён в общую ленту.

3. Ставьте корректные теги при создании поста и указывайте в названии суть. Основные тэги для постов: Бритвенная тема, ВКБ, Бритьё, Классическое бритьё, Мыло для бритья, Крем для бритья, Гель для бритья, Помазок, Бритва, Обзор, Личный опыт и т.д.

4. Запрещено целенаправленное разжигание негатива с отсутствием всякой аргументации. Авторы регулярных токсичных и агрессивных комментариев будут блокироваться. Давайте поддерживать дружественную атмосферу и уважать друг друга.

5. Будьте грамотны при составлении поста. В случае множественных ошибок в тексте пост будет удален в общую ленту, а автор, в случае неоднократного несоблюдения правил, заблокирован.

6. В комментариях старайтесь не злоупотреблять нецензурной лексикой. Авторы таких комментариев будут предупреждены и при многократных повторах заблокированы в сообществе.
7. Посты не имеющие отношения к бритвенной тематике будут перемещены в общую ленту без предупреждений и объяснений.