Лейкостимм - страшная вещь

Заканчивался второй цикл химиотерапии по 14 дней и как и в прошлый раз последние пять дней ставили циклостим. После четвертого укола был сущий ад, два дня крутило и ломало суставы, отдавало в грудак и лопатки. Боль невероятная, ничего хуже не чувствовал.7 уколов обезболивающего, 4 таблетки и бутыль парацетамола внутривенно мне пришлось втащить, чтобы хоть как то облегчить боль, хотя и не все помогало.
Мне надо пройти еще 4 цикла, минимум, а мне уже страшно, еще одной такой пытки я не переживу.

История болезни

4.7K постов6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Нельзя:

- 1.1 Нарушать правила Пикабу

- 1.2 Оставлять посты не по теме сообщества

- 1.3 Поиск или предложения о покупке/ продаже/передаче любых лекарственных препаратов категорически запрещены


2. Можно:

- 2.1 Личные истории, связанные с болезнью и лечением

- 2.2 Допустимы и не авторские посты, но желательно ссылка на источник информации

- 2.3 Давать рекомендации

- 2.4 Публиковать соответствующие тематике сообщества, новостные, тематические, научно-популярные посты о заболеваниях, лечение, открытиях


3. Нужно

- 3.1 Если Вы заметили баян или пост не по теме сообщества, то просто призовите в комментариях @admoders

- 3.2 Добавляйте корректные теги к постам


4. Полезно:

- 4.1 Старайтесь быть вежливыми и избегайте негатива в комментариях

- 4.2 Не забываем, что мы живем в 21 веке и потому советы сходить к гадалке или поставить свечку вместо адекватного лечения будут удаляться.


5. Предупреждение:

- В связи с новой волной пандемии и шумом вокруг вакцинации, агрессивные антивакцинаторы банятся без предупреждения, а их особенно мракобесные комментарии — скрываются

1
Автор поста оценил этот комментарий
А расскажите, что изначально произошло?
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Болею лимфогранулематозом, и по схеме лечения должен колоться этим препаратом. Один из побочных эффектов - ломка в костях, возникает не всегда, но достаточно часто. На первом цикле два раза ломало, но после одного укола обезболивающего все проходило, а вот в этот раз просто ушатало и колбасило два дня.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Лейкостим ядрёная штука, а филграстим помягче, от этих уколов кости не болели и температура так не скакала.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Точно не уверен, но разве это не одно и то же ?
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Нейпомакс, хотел сказать, да действующее вещество одно и тоже, но реакция у людей немного другая. С народом общался, многие говорят, что эффект более мягкий.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Понял, спасибо.
6
Автор поста оценил этот комментарий

Применительно к интенсивным болевым синдромам на фоне применения Филграстима, обсудите с лечащим врачом назначение препарата - Напроксен, таблетированно, в дозировке 500 мг/два раза в сутки во время или после приема пищи.

Абсолютные противопоказания!: наличие в анамнезе фактов желудочно-кишечных кровотечений, язвы желудка или двенадцатиперстной кишки, аллергии на аспирин и другие НПВП.

Интенсивность болей должна значительно снизиться.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, запомню на всякий случай, с желудком проблем нет, вроде должно помочь.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Какая стадия? И какой протокол лечения используют?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
IVb. Если не ошибаюсь то BEACOPP, хотя могу путать, не сильно в доках разбираюсь.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Лейкостим жёсткая штука. После него не то, что суставы крючит, так ещё и колени подкашиваются) зато результат

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Самое интересное, что в какой то момент я уже на мог ни лежать, ни сидеть, ни стоять - только ходить, иначе лютая боль, да и ходя все равно нет нет да и стрельнет в лопатку очень болезненно.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Лимфому лечите?

Подкожные уколы я хорошо переносил, но как то раз медсестра по ошибке ввела мне Нейпоген прямо в подключичный катетер за пару секунд. Разрывающую боль в пояснице я не забуду. Отпустило минут через 10. Лейкоциты были 7. Наутро, после "укола" стали 60.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Именно ее, хорошо, что все прошло быстро, мне так не повезло, к сожалению.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

   Стимуляторы нужны перед сбором клеток центрифугированием. После пхт можно обойтись. Правильно их делать подкожно. Медленно в Вену плохо. Если надо пациента убить - вводим быстро в вену.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне их подкожно и ставили, по уколу в день последние пять дней цикла.
показать ответы