Lenovo S820 - реболл процессора MT6589
Привет всем, давненько не писал в силу праздников, сегодня на ремонте аппарат Lenovo S820, не включается.
Вот такой аппаратец.
Разбираем, снимаем основную плату.
Смартфон до нас попал в руки к не компетентным мастерам, процессор на аппарате угрели, видно вылезшие из под него шарики припоя.
Будем реболлить процессор и заодно память, видно что и ее до меня прогревали. Снимаем обе микросхемы.
Чистим и накатываем процессор, серых пятаков было всего штук 7.
Также реболлим память.
Чистим плату от компаунда и убираем припой.
Припаиваем обе микросхемы на место.
Также восстановил кнопку включения, шлейф был оборван, куска просто не было. Телефон включился, работает и будет дальше служить хозяину.
Извините, если что за ошибки в тексте и за шакальное качество фоток.
Нахожусь в Ставрополе, если нужно, то почта для вопросов- the.v.yakimenko@gmail.com или моя страница в вк - https://vk.com/themonomah.
Всем спасибо и удачи.










Сообщество Ремонтёров
8.2K постов44.4K подписчика
Правила сообщества
ЕСЛИ НЕ ХОТИТЕ, ЧТОБЫ ВАС ЗАМИНУСИЛИ НЕ ПУБЛИКУЙТЕ В ЭТОМ СООБЩЕСТВЕ ПРОСЬБЫ О ПОМОЩИ В РЕМОНТЕ, ДЛЯ ЭТОГО ЕСТЬ ВТОРОЕ СООБЩЕСТВО:
Посты с просьбами о помощи в ремонте создаются в дочернем сообществе:
К публикации допускаются только тематические статьи с тегом "Ремонт техники".
В сообществе строго запрещено и карается баном всего две вещи:
1. Оскорбления.
2. Реклама.
В остальном действуют базовые правила Пикабу.