3857

Ленивая почта, роскомнадзор и волшебный московский пендель

Было это пару лет назад. Живу я в частном секторе в черте города, правда из за того, что местный чиновник отгрохал себе коттедж размером с торговый центр, весь поселок зовется коттеджным.

Есть у меня дом и почтовый ящик, и от этого почтового ящика до крыльца местной почты судя по GPS 984 метра. Готовясь к рождению ребенка, начали активно заказывать всякую мелкую атрибутику, застежки для шкафов, затычки в розетки, накладки на углы и прочие, дабы сделать дом максимально безопасным. Почему это там дешево и качественно, а тут дорого и паршиво, вопрос риторический.


Отправляя недорогие товары, «китайцы» и прочие продавцы, экономят на доставке, отравляя посылку без трека, и получить такую посылку можно только по извещению.


И именно тут нас ожидал подвох, в виде недобросовестной и ленивой почты. Извещения тупо не носили, далеко.


Порядков поругавшись с почтой, пишу заявление в местный роскомнадзор, так и так уважаемые, на почте местной работать не хотят, извещения не доставляют, указываю в методе получение ответа, письменно, с мыслью, что отписка мне пригодится, чтоб жаловаться далее.


Проходит 30 дней, на мою жалобу никто не откликнулся. Хорошо, пишу жалобу на местный роскомнадзор, в московский роскомнадзор, уважаемый росскомнадзор, обращение за номером таким то, было проигнорировано вашими региональными коллегами, прошу принять меры.


Через два дня, еду домой с работы, мне звонит перепуганная жена, и заявляет: «К нам тут роскомнадзор приехал», спешу домой выяснять. Приехали в составе, юрист, какой то там заместитель, специалист по связям и очень уставший водитель. Начал выяснять, чем обязан визиту, оказалось их буквально пару часов назад в очень жесткой форме поимел московский роскомнадзор, и они хотят узнать, чем же меня не устроил ответ. На вопрос, какой ответ? Спросили, получал ли я письмо заказное? Нет не получал, и жалоба была о том, что доставка не работает.


Молча собрались и уехали, через 20 минут, привезли руководителя местного почтового отделения, почтальона, и письмо, в котором как оказалось было написано, что то типа «недостаточно сведений для проведения проверки».


Письмо заказное, получить можно только получив извещение, извещения местные не носят, лень им, отметили у себя в журнале, что принесли мне целых пять извещений, и поставили штамп «не востребовано», собираясь отправить в адрес отравителя.


Сотрудники почты тут же возразили, что извещения доставлены были, и это со мной что то не так, я предложил посмотреть запись с камеры видеонаблюдения за последний месяц, на что сотрудники отреагировали молчанием. Камера действительно видела почтовый ящик, были мысли, что детвора местная может с ящика таскать «бумажки» и камера смотрела именно на почтовый ящик.


Картина маслом: отписку о роскомнадзора о том, что почта не виновата не доставила почта.


Уехали всем составом, извинились, и сказали что разберутся. Через день ко мне приехала целая делегация с центрального почтового отделения, я им в красках рассказал, в чем моя претензия и как они подставили сами себя тем, что не доставили отписку. Извинились, оставили 3 визитки разных руководителей, сказав если что, вы нам звоните, только в роскомнадзор не пишите!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
372
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот почему никто не хочет работать?


Визитки дали, значит ссут с надзора, а самим разобраться нет?

раскрыть ветку (40)
248
Автор поста оценил этот комментарий

я то ждал, что на камере выяснится, что почту таскает чиновник отгрохавший большой дом.

раскрыть ветку (15)
98
Автор поста оценил этот комментарий

на туалетной бумаге экономит. а как ты думал он себе на особняк заработал

раскрыть ветку (7)
17
Автор поста оценил этот комментарий
К слову. Почта у ТС совсем пиздаболы. Безтрековые посылки можно получить без уведомления. Их как раз и приносят на бумажках Аля "Вторичное уведомление", заполненных ручкой. По факту это просто почта говорит - приди получи по братски. Аналогично могут просто приносить посылку в ящик (как часто делают мне, если не лезет добросовестный почтальон звонит в домофон и я в халате спускаюсь), а также просто позвонить.

Таким образом видя, что посылки не идут ТС надо сходить на почту и попросить поискать обычные посылки на его имя. По идее если там не пидоры то поищут и найдут. Но возможно там пидоры.

К слову убеждаюсь, что у меня образцовопоказательная почта! Работников 140205 - премировать
раскрыть ветку (6)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Мне сейчас, если посылка приходит, то обычно с почты, просто звонят.)

0
Автор поста оценил этот комментарий
лично мне даже разок позвонили с почты, сказали, что моя посылка пришла. При этом уведомления в ящике не было. Короче говоря, есть нормальные отделения, где люди работают, а есть, как у тс
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Первая посылка с али еще была с уведомлением бумажным (правда, пришло оно, когда посылку я уже забрала-тогда трек и по россии отслеживался), а потом только смски и приходили. По мне, так смски удобнее во многом как для почты, так и для получателя.
0
Автор поста оценил этот комментарий
Можете на оф.сайте благодарность оставить)
Я хоть и не на почте работаю, а в банке, нас начальство поощряет только если на банки.ру отзыв оставлен. Не в курсе принципов почты, но, как минимум, им приятно будет :)
http://www.rospt.ru/pochta_140205.html
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я про них им уже раз 5 писал в приложении почты России. Даже когда другой отдел засирал
1
Автор поста оценил этот комментарий
А отзыв оставил, спасибо.
ещё комментарии
15
Автор поста оценил этот комментарий

вертикаль власти в масштабе.

пока президент начальство не пнет - никому ничего не надо.

12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (16)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Вот конкретно тут не катит - ящик-то на улице

раскрыть ветку (5)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Не нравится работа - не устраивайтесь. Точка.

Такие зарплаты за такую нагрузку предлагаются только потому, что за них идут работать.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
1
Автор поста оценил этот комментарий
Печкин почему злой был? ))
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Товарищ, если участок городской, велосипед — ни разу не выход. Потому что почти перед каждым подъездом надо спешиться, подняться с сумкой и велосипедом в подъезд и спуститься обратно (ну, или через каждые 50 метров искать, где его пристегнуть). Ну и да, зимой с велосипедом как быть? А в дождь, когда просёлок размывает в говно?
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это сколько должно быть извещений в сумке, чтобы она весила 10кг? Одно извещение весит 1 грамм или около того. Я нихрена не понял из этого коммента, потому что почтальоны носят ЕЯНО только письма без пометки "до востребования", а на все остальное извещения. И я не думаю, что на один участок в абсолютно каждую квартиру необходимо занести по извещению.


И еще кое-что: 1 участок это сколько? Я работал в бесплатной газете и за такую же примерно зарплату курьеры развозили газеты по огромным участкам (приблизительно: на город 4 района, и каждый разделен на два участка), 3 раза в неделю. И сумки у них были явно побольше 10 кг, а газету нужно запихнуть в абсолютно каждый ящик.


И еще кое-что: всегда можно попасть в подъезд, достаточно не быть стеснительным (от этого зависит твоя зп), а позвонить в любую квартиру и попросить открыть, т.к. вы почтальон. Не откроют в одной - откроют в другой, инфа сотка.


И еще кое-что: ключ-вездеход продается за 100 рублей. Можно разориться и самому пригодится и в такой работе вещь незаменимая, а на тех домофонах, куда он не подойдет - по старинке - позвонить.


И даже если сумка весит 10 кг, то в России есть интересное изобретение, для облегчения жизни, чем пользуются как раз все почтальоны и курьеры:

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не скажу как сейчас. У нас в Уфе, 10-12 лет назад, когда я школьником или студентом устроился на подработку в почтовое отделение. Кроме извещений, писем, газет в сумке. Были бесплатные газеты с рекламой. Которые ты был ОБЯЗАН разносить. И там речь шла уже не о 10 кг.


Самая хреновая подработка на моей памяти. Хуже чем уборщиком и официантом.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен, как-то подзабыл, что есть еще подписка и печатные издания живее всех живых.

0
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, не знаю как у вас, а у нас почтальоны носят не только письма да газеты, но ещё и пенсии разносят (в основном, инвалидам, но и не только). Наша участковый почтальон уже нам как родственница, её участок - райончик в 1,5 кв.км. Но, например, лично мне каждый месяц приходит около 800-1000 г макулатуры (бесплатные журналы из интернет магазинов), так же моей маме, как члену читательского клуба, такие же приходят. Вот и посудите, сколько таких журнальчиков надо в месяц разнести, если почти каждый 4 что-то да покупает в интернет магазинах...

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен, как-то подзабыл, что есть еще подписка и печатные издания живее всех живых.

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

грустно...

раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
1
Автор поста оценил этот комментарий
какие ключи и коды от подъезда в частном секторе - все на улице!
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
0
Автор поста оценил этот комментарий

домофон или вахтерша?

0
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что мечтал о космосе, а работаешь продавцом. Чтобы работать, свою работу надо любить)
раскрыть ветку (4)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Благо, мне в этом плане повезло. Как мечтал ещё с детсада стать ветеринаром, так уже 5 год им работаю )
0
Автор поста оценил этот комментарий
Надо мечтать быть дворником, а стать потом премьером например))
раскрыть ветку (2)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Мечтал быть кондитером, а стал президентом.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Вот так юношеские устремления жёстко разбиваются реальностью((...
0
Автор поста оценил этот комментарий

Вся суть: https://www.youtube.com/watch?v=lDLTMrUg06E

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества