3858

Ленивая почта, роскомнадзор и волшебный московский пендель

Было это пару лет назад. Живу я в частном секторе в черте города, правда из за того, что местный чиновник отгрохал себе коттедж размером с торговый центр, весь поселок зовется коттеджным.

Есть у меня дом и почтовый ящик, и от этого почтового ящика до крыльца местной почты судя по GPS 984 метра. Готовясь к рождению ребенка, начали активно заказывать всякую мелкую атрибутику, застежки для шкафов, затычки в розетки, накладки на углы и прочие, дабы сделать дом максимально безопасным. Почему это там дешево и качественно, а тут дорого и паршиво, вопрос риторический.

Отправляя недорогие товары, «китайцы» и прочие продавцы, экономят на доставке, отравляя посылку без трека, и получить такую посылку можно только по извещению.

И именно тут нас ожидал подвох, в виде недобросовестной и ленивой почты. Извещения тупо не носили, далеко.

Порядков поругавшись с почтой, пишу заявление в местный роскомнадзор, так и так уважаемые, на почте местной работать не хотят, извещения не доставляют, указываю в методе получение ответа, письменно, с мыслью, что отписка мне пригодится, чтоб жаловаться далее.

Проходит 30 дней, на мою жалобу никто не откликнулся. Хорошо, пишу жалобу на местный роскомнадзор, в московский роскомнадзор, уважаемый росскомнадзор, обращение за номером таким то, было проигнорировано вашими региональными коллегами, прошу принять меры.

Через два дня, еду домой с работы, мне звонит перепуганная жена, и заявляет: «К нам тут роскомнадзор приехал», спешу домой выяснять. Приехали в составе, юрист, какой то там заместитель, специалист по связям и очень уставший водитель. Начал выяснять, чем обязан визиту, оказалось их буквально пару часов назад в очень жесткой форме поимел московский роскомнадзор, и они хотят узнать, чем же меня не устроил ответ. На вопрос, какой ответ? Спросили, получал ли я письмо заказное? Нет не получал, и жалоба была о том, что доставка не работает.

Молча собрались и уехали, через 20 минут, привезли руководителя местного почтового отделения, почтальона, и письмо, в котором как оказалось было написано, что то типа «недостаточно сведений для проведения проверки».

Письмо заказное, получить можно только получив извещение, извещения местные не носят, лень им, отметили у себя в журнале, что принесли мне целых пять извещений, и поставили штамп «не востребовано», собираясь отправить в адрес отравителя.

Сотрудники почты тут же возразили, что извещения доставлены были, и это со мной что то не так, я предложил посмотреть запись с камеры видеонаблюдения за последний месяц, на что сотрудники отреагировали молчанием. Камера действительно видела почтовый ящик, были мысли, что детвора местная может с ящика таскать «бумажки» и камера смотрела именно на почтовый ящик.

Картина маслом: отписку о роскомнадзора о том, что почта не виновата не доставила почта.

Уехали всем составом, извинились, и сказали что разберутся. Через день ко мне приехала целая делегация с центрального почтового отделения, я им в красках рассказал, в чем моя претензия и как они подставили сами себя тем, что не доставили отписку. Извинились, оставили 3 визитки разных руководителей, сказав если что, вы нам звоните, только в роскомнадзор не пишите!

Дубликаты не найдены

+371

Вот почему никто не хочет работать?

Визитки дали, значит ссут с надзора, а самим разобраться нет?

раскрыть ветку 40
+248

я то ждал, что на камере выяснится, что почту таскает чиновник отгрохавший большой дом.

раскрыть ветку 15
+98

на туалетной бумаге экономит. а как ты думал он себе на особняк заработал

раскрыть ветку 7
-14

Эти чиновником был.....

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 5
-23

Чиновник? Да ну, не может быть. Только что посмотрел записи с камеры за месяц — у меня извещения ворует лично Обама.

ещё комментарии
+15

вертикаль власти в масштабе.

пока президент начальство не пнет - никому ничего не надо.

+12
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 16
+6

Вот конкретно тут не катит - ящик-то на улице

раскрыть ветку 5
+3

Это сколько должно быть извещений в сумке, чтобы она весила 10кг? Одно извещение весит 1 грамм или около того. Я нихрена не понял из этого коммента, потому что почтальоны носят ЕЯНО только письма без пометки "до востребования", а на все остальное извещения. И я не думаю, что на один участок в абсолютно каждую квартиру необходимо занести по извещению.

И еще кое-что: 1 участок это сколько? Я работал в бесплатной газете и за такую же примерно зарплату курьеры развозили газеты по огромным участкам (приблизительно: на город 4 района, и каждый разделен на два участка), 3 раза в неделю. И сумки у них были явно побольше 10 кг, а газету нужно запихнуть в абсолютно каждый ящик.

И еще кое-что: всегда можно попасть в подъезд, достаточно не быть стеснительным (от этого зависит твоя зп), а позвонить в любую квартиру и попросить открыть, т.к. вы почтальон. Не откроют в одной - откроют в другой, инфа сотка.

И еще кое-что: ключ-вездеход продается за 100 рублей. Можно разориться и самому пригодится и в такой работе вещь незаменимая, а на тех домофонах, куда он не подойдет - по старинке - позвонить.

И даже если сумка весит 10 кг, то в России есть интересное изобретение, для облегчения жизни, чем пользуются как раз все почтальоны и курьеры:

раскрыть ветку 4
+4

грустно...

раскрыть ветку 1
+1
какие ключи и коды от подъезда в частном секторе - все на улице!
раскрыть ветку 1
0

домофон или вахтерша?

0
Потому что мечтал о космосе, а работаешь продавцом. Чтобы работать, свою работу надо любить)
раскрыть ветку 4
0
Надо мечтать быть дворником, а стать потом премьером например))
раскрыть ветку 2
0
Благо, мне в этом плане повезло. Как мечтал ещё с детсада стать ветеринаром, так уже 5 год им работаю )
0

Вся суть: https://www.youtube.com/watch?v=lDLTMrUg06E

+79

История о том, как Роскомнадзор [РОСКОМНАДЗОР] роскомнадзор

раскрыть ветку 3
+21
Вот уж не знал что они занимаются чем то еще кроме блокировки порнухи...
раскрыть ветку 2
+4

потому что журналистам неинтересно писать про то, как они почту россии поимели или сайт, который персональные данные распространял. Гораздо интереснее писать про сайты с порнухой или пропагандой суицида - РЕЗОНАНС же.

раскрыть ветку 1
+39
Некоторые из них обосновывают все это тем что "зарплата маленькая",в такие моменты хочется их посылкой забить просто
Но зато сейчас ты можешь хоть слона в нете заказать,все извещения вовремя придут)
раскрыть ветку 9
+6
"Справка. Выдана магазином № 8 иностранцу с табуреткой… Подтверждается, что слона он купил в нашем магазине. Покупайте наших слонов!"
+6

правилами почты запрещено животных отправлять

раскрыть ветку 5
+12
Живых?
раскрыть ветку 4
+2

Денег хотите? Идите в бизнес! (с) ДМ.

раскрыть ветку 1
0
Автор, может у вас осталась текст обращения в Роскомнадзор?
+178

Эти бумажные извещения, каменный век конечно... А всего-то, что нужно сделать: ввести услугу - смс извещения с номером и фамилией твоей. Пусть даже она будет стоить 50 рубелей в месяц - хер с ним! Я бы подключил, ибо часто из Мск, и Али что-то заказываю. И все хорошо в итоге. И у тебя извещения, и почтальонам меньше пустой суеты.

раскрыть ветку 143
+172
У нас ввели смс- уведомление о приходе посылки на почту, я прихожу, а мне говорят- не было никакой посылки для вас, знать ничего не знаем.
раскрыть ветку 43
+21

Мне посылку отправили на день рождения. Смс не пришло, но по трекеру с чека отправителя я за посылкой следила. Смотрю ага пришла. Друг говорит, да нет не пришла, смс ведь не было. Я фыркаю наивный, и не будет, ну может и будет но в далеком будущем, в далекой-предалекой галактике.

В общем иду на почту говорю так и так посылка должна быть. Ага до востребования. Нет точно пришла. Да я уверена. Давайте по трекеру посмотрим. И по фамилии можно, вот паспорт. Нет я точно уверена. Препирались минут 10. Припомнив все посты на пикабу - я предложила - Зовем начальницу или мне сразу на горячую линию звонить? Посылка материализовалась через 2 минуты. Самое приятное все в целости и сохранности дошло)

раскрыть ветку 2
+14

Во-во. Даже когда трекинговый номер есть - нихрена не значит. Было такое, что по трекингу посылка на почте, прихожу довольный, мне заявляют что ничего нет. Через неделю еще раз прихожу, всячески прошу поискать, они ищут - ну нет ее. В итоге через месяц (или два, сколько там) трекинг говорит, что посылка отправлена обратно, ибо не забрал. Ну не щуки ли.

раскрыть ветку 3
+35

У нас (Екатеринбург) ввели смс-уведомления, и... ВСЕ ДОХОДИТ!!!!! провожу в отделении почты 1 (ОДНУ) минуту. Прихожу, говорю номер, арес, посылка у меня!))))

раскрыть ветку 14
+76

да что уж, посылка с отслеживанием, видно, что лежит на почте несколько дней, сайт предлагает напечатать извещение, с ним приходишь и - опа! Не суйте нам эти бумажки, мы так посылку искать не будем...

раскрыть ветку 19
+5

Та же херь.

Посылка по России как-то раз шла 65 дней(1700км),ходил туда 5 дней после извещения по смс,в последний раз обложил их такими же хуями,которые они забивают на работу,позвонил в горячую линию раз 20,так через день отдали ту посылку,И ЕЩЁ 2,ОТПРАВЛЕННЫЕ ЗА ПОЛГОДА ДО ТОГО!

+44

Чувак, буквально пять минут назад настрочил 3 письма на ПочтуРФ.

По этой, как раз таки, теме.

По треку посылка уже пришла, жду извещения. День, два, три... Неделя проходит. А нихуя. Вторая неделя уже пошла. Я решил пойти сам. Пришел, состоялся такой диалог:

–Хочу получить посылку. Но у меня нет извещения, что мне сделать надо?

–Уже который человек без извещения, мы что-ли должны ваши посылки на складе искать? (слово в слово,кстати, написал)

–*Тут я подохуел немного* Ну вообще-то да. *Протягиваю паспорт*

–*Подключилась вторая баба, которая просто сидела за ПК* Без извещения пришел, мы тратим своё время на вас. У нас тут И ТАК РАБОТЫ МНОГО!

–*Со склада* Да!

–*Конкретно охуевая* А что мне тогда делать то? Извещения не приходят!!!

–*Мерзко* Почтальон ходит каждый день! Он должен всё приносить! ЖДИТЕ!

–Извините, но я как бы уже ДВЕ недели жду.

–А У НАС БУМАГИ НА ИЗВЕЩЕНИЯ НЕТ!

–*Полетел на жепной тяге по отделению* И что мне тогда делать???!!!

–*Приносит посылку через 5 минут* А ничего!

–Ок, напишу на вас и ваше отделение жалобу.

–...

–Конченная почта...*ухожу*

Я ебал, в отделении сука нет бумаги на извещение, а без него посылку не получить. И хули мне делать то? Написал на сайт. Сегодня еще пойду в письменной форме на почту... Пиздец, господа. Куда катимся?

раскрыть ветку 11
+22

Я после таких откровений, себе скоро автоматический пуканотушитель куплю...
Ебаный колхоз...

раскрыть ветку 2
+2

Я кстати заметил, что извещения у них напечатаны на б.у. бумаге, причем иногда это обрезки каких то документов, с вполне реальными персональными данными людей!

раскрыть ветку 1
+3
В моём отделении тоже в последнее время всё хуже и хуже, увы.

Вначале извещения были на типовых бланках, с обратной стороны без проблем заполнял свои данные. Всегда стоял штамп с датой, почти всегда в этот же день и получал извещение.

Затем их начали печатать на обычной офисной бумаге, задняя сторона чистая, приходилось гуглить и искать образец. Извещения начали приносить значительно позже, иногда дата на штампе была на 5-7 дней раньше.

Но последнее "извещение" - это просто шик и блеск! Кривой кусок бумаги, на котором от руки написан мой адрес и данные и приписка "лежит на столе". Никаких печатей или штампов вообще.

Боюсь представить, что будет в следующий раз...

раскрыть ветку 5
+12
Лол.
У них еще на посылке требуют написать контактные номера телефонов отправителя и получателя.
Как вы думаете, пользуются ли они этим? Сколько раз они звонили по указанным телефонам?
раскрыть ветку 15
+23

мне звонили

раскрыть ветку 5
+6
Мне каждый раз звонят, правда извещения не носят и я получаю их уже на почте, но так даже удобнее.
раскрыть ветку 1
+2

За около сотни посылок мне позвонили с почты один раз. Когда я ждал довольно дорогую электронику и беспокоился, что пиздец. И вот это как раз был единственный раз, когда мне позвонили. Больше не было ни одного звонка...

раскрыть ветку 2
0

Мне пару раз звонили и спрашивали как найти мой дом, хотя он у меня в самом начале улицы с крупной табличкой и сворачивать никуда не надо))

0
Мне часто звонят.
0

мне позвонили и сказали , что мои посылки уже год меня ждут. до этого ходил на почту каждый месяц и моих посылок у них небыло

0

Мне СМС-ки присылали по приходу посылки в отделение. Но у нас отделение прям хорошее, особых очередей, трэша и задержек ни разу не видел.

+9
Так ввели же уже, нет? Или это не повсеместно? Я когда с Али всякую хрень заказываю, мне Почта Россиии смс-ки шлет о прибытии пакетов в почтовое отделение. Не каждый раз, конечно, но тем не менее.

Екатеринбург, отделение 620085

раскрыть ветку 9
+10
Смс приходят насколько я понял только на определенный тип отправлений. У меня с Китая обычно мелкие пакеты - смс не приходит. Заказал с Питера тоже мелкий пакет, но емс - смс пришла и одали без проволочек.
раскрыть ветку 6
0

Моск. область, ничего  не шлют.

0

Мне на все смс приходят, правда в 66 отделении я сам заполнял извещение (у них там в коробочке бланки лежат), а в 137 показал смс, расписался в журнале - получил посылку.

+4

Мне иногда звонят. Иногда присылают SMS. Но чаще всего от руки накорябанная бумажка с центрального почтамта. Такое ощущение, что звонки и СМС - это чья-то личная инициатива и чуть ли не за свой счёт делается.

Если посылка покрупнее, то приходит в местное отделение и тогда получаю нормальное извещение, отпечатанное на принтере.

раскрыть ветку 3
+4
Такое ощущение, что звонки и СМС - это чья-то личная инициатива и чуть ли не за свой счёт делается.

Вполне может быть. Просто человек сделал это, чтобы почтальонов разгрузить. 2 рубля - минус 5 километров для почтальона. Неплохая плата согласитесь)
Вот поэтому я тремя руками за, даже пусть и платные извещения в смс. С удовольсвием отдам до 100р в месяц, за уверенность в том, что мое извещение не порвет школота, которая пьет пивище в падике.

раскрыть ветку 2
+20

Надо Грефа ставить главой Почты. Будет вам и извещение СМС и доставка дронами.

раскрыть ветку 29
+15
Лол, у нас местный филиал Сбера за ПЯТЬ лет после ремонта так и не смог настроить электронную очередь. Она как бы есть и как бы ее нет. Номера загораются когда им захочется, а не когда освобождается оператор.
раскрыть ветку 4
+1
А у нас чем-то сбернк вдруг стал высокотехнологичным? Нифига нового они не придумывают, ровно на столько же продвинутые (а то и меньше), чем остальные.
раскрыть ветку 15
+1
Да нихера! Будет такой же треш как в сбере.
раскрыть ветку 4
-2

А еще проще как у меня. На почте просто работает хорошая знакомая и звонит, когда приходит посылка)

раскрыть ветку 2
+2
Полностью согласна с этой мыслью. Постоянно получаю посылки с одного известного китайского сайта и там адрес, фамилия прописывается английским транскриптом. В моем отделении почты, работает какая то пенсионерка, которая этот транскрипт переиначивает как только может и с оригинальной фамилией совпадает отсилу 5 букв при том что фамилия при этом увеличивается (буквенно)... И вот с таким извещением приходится ходить на почту и там его с моим паспортом не принимают( уже как два года получаю такое извещение(и это будет счастье если извещение написано на нормальном бланке, а не на каком то клочке) ругаюсь и получаю почту... Однажды когда не выдержала и посоветовала обучить этого почтальона транскрипции или сделать ей какие-то памятки мне ответили " бабушка старенькая, ей тяжело"... И поэтому было бы хорошо самому печатать эти извещения и не попадать в такие ситуации
раскрыть ветку 2
0

Напомнило байку, из начала эпохи заказов "оттуда", когда почтальены искали по подъезду "Руслана Федорова", Russian Federation так прочли =)

раскрыть ветку 1
+2
Вот спрашивается, нахрена на али телефон указываем?

Он между прочим на отправлении печатается вместе с адресом.

+2

Нам звонят даже. Ящик с таким то номером, приходите и забирайте.

раскрыть ветку 1
+4

"-Цивилизация"

Примерно так я на это смотрю)

+1

Ну оно уже работает на отслеживаемых посылках.

Но проблема в неотслеживаемых. У меня уже две сгинули. Не извещения, а сами посылки. Тырят, крысы.

+1

Погулить "Модернизация почты россии", там over 100 милиардов пилят, и им еще доплачивать за СМС?
Проще "прикормить" тетеньку в отделении =))

раскрыть ветку 1
0

Да срать я хотел сколько они там пилят. Мне важно, чтобы мне извещения приходили, только и всего. И я готов за это доплатить.
А насчет "тетеньку прикормить", я не сторонник общаться с людьми только из-за своей выгоды и жопу им нализывать, чтоб тебе сраную бумажку принесли. Отдал 50р - смс и все. Чем меньше ебл я увижу в этой схеме, тем лучше.

+1

город Владимир, центральный почтамт.

почтальону лень таскать извещения и безтрековые посылки(мелкие - последний год прям в ящик кидают, без извещения) и на почте сами предложили, "давайте мы вам звонить будем когда посылки приходят?"

И это реально удобно, вместо того чтоб неделю ждать пока тебе принесут/потеряют по дороге, получаешь всё в тот же день как пришло.

раскрыть ветку 1
0

Это конечно круто, я рад за вас. Но вспоминается один коуб...)

"давайте мы вам звонить будем когда посылки приходят?"

https://coub.com/view/61xf3

+1

У нас в Казахстане ввели такую функцию, бесплатно. Единственная проблема - продавцы с али не всегда указывают номер телефона и тогда надо вручную смотреть по трекеру. В остальном отлично. Вообще за последнее время казпочта поменялась в лучшую сторону.

+1
0
0

Я как-то написал в главный офис почты, чтобы такое сделаи - сказали подумают.

Хотя вот, блин в приложении Почты России есть такая функция, но нет блин они не вводят номера телефонов в свои внутренние базы.

0
Москва. Смс приходят, бесплатно. Но не к любой посылке.
0

Можно зарегистрироваться на сайте ПР и указать свой емэйл, тогда на почту будут приходить уведомления от посылках, у меня с почты эти уведомления на экран телефона выводятся, очень удобно.

раскрыть ветку 8
0

А уведомления разве не только по тем посылкам, которые ты в отслеживание добавил?

0

Вы так воодушевили меня! Простейшая регистрация, приятный дизайн сайта!...
Но НЕТ( Смс не приходит уже 40 минут, пять раз запрашивалось повторное. Почта России, уже не смешно!

раскрыть ветку 6
0

у нас (Улан-Удэ) давно уже робот звонит и говорит, что там-то там-то вас ждет посылка.

0
Всего-то нужно заказать посылку с трекингом.
+29

Понаставили своих камер кругом...

раскрыть ветку 4
+46
раскрыть ветку 3
+15
раскрыть ветку 2
+17

У вас хотя бы письмо на месте оказалось. А мою посылку тупо сп*дили.
Всякие там маечки-помады-чехлы доходят, а ценная посылка загадочным образом исчезла сразу после прохождения московской таможни. На почте составили внутренний актик - потерялась, мол - и на этом успокоились. После запроса на розыск посылки через месяц милостиво сообщили о существовании актика... Разыскивать посылку по горячим следам никому и в голову не пришло! Мне кажется, за такую работу надо увольнять, а не зарплату платить.

Самое печальное, что вариантов доставки кроме богомерзкой ПР из голландского магазина нет, а в России этот товар стоит на 10 тыс дороже.

раскрыть ветку 4
+3

Телефон сперли в АСЦ на сортировке, не дошел он до меня вообще. На все звонки ответ "оставляйте заявление на розыск". Оставил, пришло письмо "приняли, ответим за 30(или 60, не помню) дней".

Через 4 месяца, когда уже и продавец деньги вернул, и заказал повторно на другой адрес и получил телефон, вспомнил я про заявление свое.

Ответа от розыска так и не получил, звоню по контактам с отписки, дают другие телефоны.

На них звонил 3 дня с автодозвонами - так и не подняли трубку.

Вобщем я забил:(

раскрыть ветку 3
+1

Я накатала кучу жалоб, ибо обидно, что за такую работу кто-то получает деньги. Со второй попытки получила ответ от Роскомнадзора, что типа там кого-то пожурили... И вдвойне обидно, что какой-то расдварас безнаказанно поживился. Жаль, что заявление на кражу не примут.

PS Осталась без техники, второй раз на те же грабли неохота, а в России дорого слишком стоит.

раскрыть ветку 2
+51

что и не говори, а жизнь в регионах, да даже в той же МО, немного проще хотя бы в одном плане: звонок/комиссия/делегация ИЗ МОСКВЫ!!! Это ж, блять, хуже, чем Сатана и Укупник вместе взятые! это ж пиздец, что будет, если ИЗ МОСКВЫ позвонят! а москвичам что?

- здрасьте! мы звоним вам из москвы с целью вас выебать!

- ну, я тут родилась, у меня успешно ебут уже с 1989 года. с 1993 начала практиковать анал, но это уже.... (см. фото).

а реальной управы нет. все ж песдатые ребята. что бы началось шевеление, надо, что бы чиновник уровня не ниже Лаврова или Шойгу позвонил

раскрыть ветку 7
+28
После "с 1993 начала практиковать анал, но это уже.... (см. фото)."
Сразу вниз листать начал, пока модератор не удалил.
В общем, я разочарован. :(
раскрыть ветку 5
-1
Ньюфаг
раскрыть ветку 4
+2
+11
Ох эта почта России! У нас как сменился почтальон, началась жопа, из 10 посылок получил только 4. Как оказалось наш почтальон не может попасть в подъезд (со слов почты) и все письма и извещения запихивал куда угодно но только не в ящик. Но прикол в том что в ящиках полно всякой рекламы, то есть кто то может попасть в подъезд а наша почта не может блять.
+11
Мне тоже зам начальника нашего главпочтампта звонила после жалобы. Сказала "всех выебем, запиши мой номер, еси что, сразу мне звони, ну ее эту москву"
раскрыть ветку 1
+10

а ты ей "лучше Москву, пусть она заодно и вас выебет"

+20

Угар.

раскрыть ветку 6
+3

Еще какой!!! Лентяи фиговы!!! С них только и угорать

раскрыть ветку 5
+24

Ленивую жопу только волшебный пендель и поднимает.

Однажды прибежал на почту в 19.45, (ну работаю я до 19!), подаю извещение - "А я кассу закрыла, комп выключила... Приходите завтра!" Чота психанул, но держусь - "Старшую позовите!" "Она ушла..." "Фамилия ваша и должность, быстренько!" Прискочила отсутствующая старшая, дала команду найти посылку и выдать. Выдали, губки надув - но мне пох
. я посылки нечасто получаю.

Ради справедливости - было это года три назад, сейчас, по моему видению, почта России получила тотальных пиздов и заработала нормально. Но если, не дай бог - зовите старшего, включайте камеру, требуйте имя и должность личности, отказавшей в обслуживании!

раскрыть ветку 4
+5

История занимательна, но хотелось бы продолжения. Нашлись ли просохаченые посылки из КИтая (ведь в истории явно больше месяца прошло, должны были вернуть обратно), как стали в будущем носить извещения, нахера вообще эти телефоны руководителей, пригодились ли?

раскрыть ветку 1
+2

С того момента извещения носили регулярно, и судя по общению с соседями носили только мне. Сейчас либо СМС шлют "вам приешел ПМП № ..." либо бросают прям в почтовый ящик.
Визитки руководителей сохранил как трофей )

+5

Тоже нередко заказываю всякое барахло с али и все всегда, вроде как, доходит, извещениями извещают и уже на почте меня узнают, но таки был один случай.

Ждал какую-то посылочку, прошло уже чуть больше месяца, а извещения все нет. Думаю, дай схожу сам спрошу, может, забыли или не донесли извещение, всякое бывает.
На почте:

- Здрасьте, на моё (имя, фамилия, адрес) ничего не поступало?

- Здрасьте. А извещение приходило? Нет? Ну значит ничего нету.. ну ща гляну.. - что-то порыскала в подсобке - Не, ничего нету.

Ну и ладно, может едет так долго.

Через две недели звонок на мобильный с неизвестного номера.

- Да..

- Здрасьте. А чего посылочку не забираете? Уже месяц у нас лежит...

¯\_(ツ)_/¯

+5
Такого порно я ещё не видел
+4

Проклятье, это шедеврально! :))

Чтобы так лажануть, обычно нужно очень постараться.

+4
Эпично
раскрыть ветку 1
-2
Ты ещё "тонко" забыл написать
+3

Шикарная история! Прямо как прочитал - такое чувство удовлетворения что хоть где-то нерадивые служащие почты получают по шапке.

+3

было "пару лет назад". а сейчас как дела?

раскрыть ветку 2
+14
было "пару лет назад". а сейчас как дела?

С тех пор они ему безтреки вообще не отдают, а на каждой трековой танцуют по вечерам ламбаду всем отделением. Про квитки в чём-то жёлтом я вообще молчу.

0

Извещения носят, на почте в лицо узают, здороваются. Гадости говорят когда уже ушел, я этого конечно не слышу, но уши мои чуют, горят.

+2

Ну это уже реальный [Роскомнадзор]