Лекарства

Устала, побита.Тело болит, живого места нет, сознание мутное, и всё плывёт перед глазами, как будто меня били неделю. Так получилось, что сначала я упала в подъезде на кафель, и своим лицом собрала всю грязь, которая там была, а потом мне ещё и соседей пришлось просить, чтобы мне помогли подняться и встать на ноги, но никто не пришёл.

— Ты зачем падаешь? — спрашивала у меня Таня, которая так же пыталась позвать кого-то на помощь.

— Ничего не хочу, устала я, у меня всё тело болит и живого места нет. Колени грязные в земле, одежда так же рваная и грязная, что называется, платье в одной стороне, а лифчик в другой.

— Ладно, заползай домой, пока соседи тебя не видят! — успокаивала меня Таня, а я кое-как, схватившись рукой за перила, поднялась по лестнице, затем подвернула ногу и снова упала, но уже у входа в свой дом.

Дальше мне было всё равно. Я кое-как проводила помощницу до дома, закрыла дверь и легла прямо на полу в этом самом грязном платье, которое было перепачкано в грязи и в земле.

Моё тело болело так, что такое я ещё не испытывала, и ушибы болели, и руки, и даже лицо. Я отключилась и пролежала так в полусне примерно до 21:00 вечера.

Никогда бы не подумала, что такой грандиозный скандал начнётся ни с чего-нибудь, необычного, а с уборки в квартире. Признаюсь честно, что меня давно уже жутко бесили те груды лекарств, которыми меня травила совсем не добрая патронажная компания, да и ещё к тому же холецистит обострился, что сил нет. Вот, я со всей этой обиды решила собрать все найденные лекарства в мешки и коробки и просто выбросить их на свалку.

— Хотите кого-то травить своей отравой, то это не ко мне! Я жить хочу, а не загнуться, захлёбываясь пеной желчью. Однако мою инициативу не поддержал папа, и обиделся на меня из-за этого всего. Поначалу я этой мелочи даже не придала значения и отдала ему все эти мешки и сказала: «Выбрось, а то нас так всех тут перетравят, что мы умрём следующими». Он достал из этих самых мешков какие-то препараты и забрал себе, да ещё и обвинил во всех смертных грехах меня.

— Что вы опять поругались? — спрашивала помощница.

— Всё, теперь после данного инцидента я с ним больше никогда не заговорю! — ответила я. Да, и мы примерно неделю уже и так не разговариваем.

После того, как я дома поругалась из-за этих вот ненужных пакетов с лекарствами, а там их было два, я вышла на улицу и стала искать того, кто мне поможет уехать из дома, потому что так жить было больше просто невозможно. Папе какие-то жалкие копейки, что были в этих пакетах, жалко, а своё здоровье — нет. Он мне сказал, что все эти препараты оставит себе, на что я ответила: «Ну и пожалуйста, только потом меня не обвиняй в обострении какой-нибудь хронической болезни, потому что мне и так досталось от вас от всех. Я по три часа в день трачу на приступы обострившегося холецистита, и всё это из-за того, что фармкомпании и аптеки превратили меня просто в бомбу, набитую анальгетиками. Это теперь мне только и осталось в жизни, что пеной захлёбываться в судорожных приступах».

Так я вышла на улицу, обиделась, и в этот, казалось бы, обычный и солнечный день, мне захотелось уехать из дома навсегда. По дороге меня утешала Таня. Она купила нам немного еды в небольшом кафе, а затем уже кое-как я с ней добралась до дома, где и упала на землю, в грязь. Было тяжело. Но ещё тяжелее осознать тот факт, что меня никто не поддержал. Я получила много ушибов только из-за борьбы за свою жизнь и потому, что просто не хочу упиваться всеми этими лекарственными ядохимикатами до смерти. Чёрт с ними, пусть всё будет, как они хотят. Хочется им убивать меня или травить всякой отравой — мне всё равно. Я очень устала от этой жизни и от всего этого кошмара. Спасибо, что хоть чудом вернулась домой, хоть на своих ногах, хоть на коленях, вся в грязи, но зато я есть, и я жива.

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества