Lego Lamborghini Sian FKP 37

Мой первый обзор на lego. Покупать лего я начал 3 года назад, наборов набралось приличное количество, большинство technic и ниндзяго, есть большие наборы Star Wars.

Начну с обзора набора technic 42115. Собственно сам набор:

Lego Lamborghini Sian FKP 37 LEGO Technic, LEGO, Lamborghini, Длиннопост, Хобби

Изначально набор был эксклюзивом по цене 35 тыс. При этом у набора были проблемы с цветом некоторых деталей. Поэтому я сидел на попе ровно и подумывал со временем взять китайский вариант и возможно заменить в нем все механизмы на оригинал от лего.

Но случилось удивительное и набор перестал был эксклюзивом и цена сразу упала до 22 тыс. После этого моя внутренняя жаба не смогла долго сопротивляться и пришлось дома искать место для новой модели. Детали в неправильном цвете я собирался заказать у лего, поэтому сразу в процессе сборки фотографировал бракованные детали.

Сборка заняла у меня 3 дня. Первые два дня по 1 этапу и последний день 2 этапа.

День первый:

Lego Lamborghini Sian FKP 37 LEGO Technic, LEGO, Lamborghini, Длиннопост, Хобби

Собран задний мост с коробкой передач. Коробка 8 скоростная. Собрана в большой рамке, что позволяет наблюдать за ее работой снизу модели.

День второй:

Lego Lamborghini Sian FKP 37 LEGO Technic, LEGO, Lamborghini, Длиннопост, Хобби
Lego Lamborghini Sian FKP 37 LEGO Technic, LEGO, Lamborghini, Длиннопост, Хобби

Появился мотор, передний мост и переключатель коробки передач. На фото видно L-мотор, которым я проверял работоспособность КПП. Мне повезло все было правильно собрано с первого раза. Стоит обратить внимание на подвеску, красные амортизаторы стоят почти горизонтально. В итоге подвеска жесткая и не проседает, в отличии от прошлого ultimate набора bugatti.

И окончание сборки. Самая сложная часть для меня была сборка передних фар.

Lego Lamborghini Sian FKP 37 LEGO Technic, LEGO, Lamborghini, Длиннопост, Хобби
Lego Lamborghini Sian FKP 37 LEGO Technic, LEGO, Lamborghini, Длиннопост, Хобби

Больше всего проблем с цветом на заднем спойлере. На фото это плохо видно, но живьем заметно.

Lego Lamborghini Sian FKP 37 LEGO Technic, LEGO, Lamborghini, Длиннопост, Хобби
Lego Lamborghini Sian FKP 37 LEGO Technic, LEGO, Lamborghini, Длиннопост, Хобби

Новые детали: арка колеса и лопасть в нижней части дверного проема.

Lego Lamborghini Sian FKP 37 LEGO Technic, LEGO, Lamborghini, Длиннопост, Хобби

Спереди видно косяк с одной деталью, слева от значка с быком.

Lego Lamborghini Sian FKP 37 LEGO Technic, LEGO, Lamborghini, Длиннопост, Хобби

Снята крышка моторного отсека. Мотор очень длинный V12, видно его плохо. Это не сумка лежит за мотором, она находится спереди авто.

Сравнение с предыдущей моделью Buggati Chiron.

Lego Lamborghini Sian FKP 37 LEGO Technic, LEGO, Lamborghini, Длиннопост, Хобби
Lego Lamborghini Sian FKP 37 LEGO Technic, LEGO, Lamborghini, Длиннопост, Хобби

Bugatti досталась мне дороже за 25 тыс. На мой взгляд Chiron красивее. Но в нём был один существенных косяк, подвеска не достаточно жесткая для его веса. Через год стало еще хуже, теперь не только спереди, но и сзади подвеска просела. В ламбе проблем с подвеской пока нет, ее конструкцию изменили. Ещё один плюс для меня, нет наклеек, всё сделано принтами. Классный механизм открывания дверей, добавили возможность снять кожух мотора, но мотор видно хуже чем в bugatti. В Sian видно как работает КПП, механизм переключения работает чётче. Задний спойлер подымается из кабины. В предыдущем наборе мне понравилась коробка, но эта однозначно лучше. Жаль фото коробки не делал. А вот инструкция раньше была получше, во второй книге детали подсвечивались красным цветом.