48

Легкий возврат от Алиэкспресс и Почты России

Случилось мне воспользоваться Легким возвратом от Алиэкспресс... Забегая вперед скажу, что на данный момент посылка не возвращена и кажется мне лишь это была лишь жалкая попытка, которая не увенчается для меня положительным результатом. Но все по порядку.

Прочитав в просторах интернета о возможности бесплатного возврата товаров без объяснения причин, позарился на инструмент с большим количеством положительных отзывов. Штука технически не сложная, но требует высокого качества исполнения т. к. +/- мм уже критичен.

Легкий возврат от Алиэкспресс и Почты России Почта России, AliExpress, Почта, Длиннопост

Основную роль при оплате данного товара сыграло наличие возможности "Бесплатного возврата". В инструкции крупно выделены слова ПРОСТО и БЫСТРО.

Итак, получив заказ, был разочарован т. к. соосность одной из губок отсутствовала.

Легкий возврат от Алиэкспресс и Почты России Почта России, AliExpress, Почта, Длиннопост

Долго не думая, убрал их обратно в упаковку и стал оформлять спор на возврат товара по той самой "Легкой системе". На удивление спор был рассмотрен в считанные минуты. Конечно в мою пользу, как и предусмотрено условиями. Осталось только отправить и "Дело в шляпе".

Приложение и Сайт выдавали следующую информацию(только на тот момент шел отсчет и спор не был обострен):

Придя на почту сообщил, что у меня "Легкий возврат" от Алиэкспресс и у меня уже есть номер отслеживания, на что получил ответ, что он не нужен. Они могут отправить только на адрес и получателя, который мне так же должен быть известен. Отлично!!! Бланк был заполнен и Посылка отправлена в считанные минуты.

Я расслабился и стал ожидать свои деньги. Здесь нужно заметить что индекс получателя 145900 Москва.

Прошло около недели, посылка двигалась и остановилась в Подольске со статусом Ожидает адресата в месте вручения.

Вчера (15.12) истекло время ожидания посылки. Спор обострился. А сегодня состоялся интересный разговор с Почтой России.

Оказывается что имя получателя должно быть не такое, как предлагает Алик в приложении и на сайте, легкий возврат может быть отправлен чуть-ли не на любое имя и посылка в итоге снова вернется ко мне.

В итоге, спор я скорее всего проиграю по причине того, что Алик не получили посылку.

Замечу, что при данном виде спора нельзя вносить комментарии на странице спора, добавлять треки или как-то по человечески связаться с поддержкой Алика.

Деньги не большие, но крайне неприятно.

Алиэкспресс и Почта России какого ... вы создаете и продвигаете сервис, который не работает должным образом?

Найдены дубликаты

Другие записи об этом магазине ищите по тэгу Aliexpress. Скидки и актуальные предложения для Aliexpress ищите в нашем купонном разделе. Там вы найдёте актуальные купоны для Aliexpress.
+1

Там скорее всего косяк оператора на приеме произошел. Сейчас подобный "легкий возврат" есть у Али, Озона и еще парочки интернет-магазинов. Накосячить при возврате практически нереально, но умудряются, блин( Вот и тут оператор вместо ЗАО СТД в проге какого-то хера полез вводить левые данные.

раскрыть ветку 9
0

Все данные со страницы спора и ни слова о получателе ЗАО СТД.

раскрыть ветку 4
-1
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
0

Я тоже вчера отправляла по лёгкому возврату на Алиэкспресс через Почту России; выдали чек: Кому: ООО "ПОСТ СЕРВИС" Куда: МО, Подольский р-он, пос. Львовский, МР АСЦ, Магистральная, д. 7, а/я 17. Стала выяснять почему получатель не ЗАО СДТ и адрес другой - ответ: мы выбираем в программе ЗАО "СДТ" г. Москва, компьютер выдает этот адрес и этого получателя; спросила а вручную смогу заполнить бланк на отправку по тому адресу, что на сайте? Мне сказали, что это только за деньги, а не по легкому возврату. Вот такая котовасия.

раскрыть ветку 2
+1
раскрыть ветку 1
0

Алиэкспресс распорядился вернуть мне деньги, посылка еще лежит в отделении Подольска.

Судя по комментариям, однозначности в процессе возврата НЕТ, как и нет полной уверенности в возможности вернуть деньги в случае лёгкого возврата. Если посылка вернётся ко мне, попробую снова отправить её продавцу.

раскрыть ветку 1
0

Доброго дня! Произошла аналогичная ситуация, даже не спросили слово для лёгкого возврата, скорее всего получу посылку назад. Подскажите! А как али распорядился вернуть вам деньги? Что и куда вы написали?

0

У меня тоже есть вопрос про возврат на АлиЭкспрес.

1) В моем диспуте на сайте АлиЭкспресс мне дали номер СДТ.москва.STKXXX, где XXX - это цифры. Ни одна трекинг система этот ноер не понимает, операционистки Почты России тоже не поняли.

2) В моем диспуте на сайте АлиЭкспресс был указан адрес для возврата ЗАО СДТ, а/я 17, Московский АСЦ, ОПС, 145900. Но операционистки на почте, когда делали этот "легкий возврат", отправили на адрес 140961, Регион МО, Подольский р-он, пос. Львовский, МР АСЦ, Магистральная, д.7, а/я 17 Никаких номеров заказа, клиента и прочее они с меня не спрашивали, так как сказали, что их некуда вводить. Номер СДТ.москва.STKXXX также не спрашивали. Теперь я не понимаю, что мне делать. Возвратная посылка ушла куда нужно или нет?

раскрыть ветку 3
0

СДТ.москва.STKXXX - это именно трек-номер, так как об этом пишет сам Али-Экспресс. Для доказательства, прилагаю скриншот, где написаны слова Tracking Number. Скриншот по ссылке https://ibb.co/6tJ5kTP Но этот чудесный трекинг-номер никто не понимает, ни Почта, ни Track17, ни "чудесная" Ева.

PS1 03 января мое отправление было получено компанией ООО "Пост Сервис" в Подольске. Их контактов найти не могу, но нашел телефон ЗАО СДТ 8-800-5059035 (конечно же, 3его января по этому номеру никто не ответил). Почта России никаких контактых данных ни ЗАО СДТ, ни ООО ПОСТ Сервис дать не смогла

PS2 Служба поддержки Али-Экспресс про "Легкий возврат" вообще ничего не знает и предлагает дождаться, когда моя посылка будет получена китайским мерчантом (изначальным отправителем). Скриншот по ссылке https://ibb.co/R2sfzRV

PS3 На 03.01.2020 пока у меня стойкое ощущение, что услуга "Легкий возврат" не работает. О ней объявлено публично, на деле - много нестыковок и пока складывается ощущение, что посылка (а заодно и деньги) потеряны безвозвратно. Причем даже непонятно, кому жаловаться или с кого спрашивать.

раскрыть ветку 2
0
Все правильно посылка ушла. Магистральная, 7 - это и есть индекс лёгкого возврата Алиэкспресс. Раз её до сих пор не вернули отправителю, то и с получателем все ок.
раскрыть ветку 6
0

Прочитала про ООО "ПОСТ СЕРВИС" - это мошенники, которые обманывают людей, посылая им не то что заказано; не возвращают посылок; и денег от АЛИэкспресса похоже тоже вряд ли увидишь. Похоже они эти легкие возвраты оставляют у себя, а затем перепродают с обманом другим людям.

раскрыть ветку 5
0

Позвонила по номеру 8-800-5059035, дали следующую информацию:

1) Актуальный адрес у сотрудников почты высвечивается автоматически, сейчас это индекс 140961.

2) Код от Али (формата СДТ.москва.XXXNNN) нужно указать на упаковке! Без него процесс возврата денег может сильно затянуться - т.к. неясно, какой продавец должен сделать возврат. Плохо, что Почта России про это не в курсе и Алиэкспресс не дает четких указаний. В приложении предлагается распечатать лейбл с кодом, но у меня это сделать не получилось, написала просто ручкой на этикетке. Говорят, что этого достаточно.

0

чем история закончилась? тоже хочу сейчас душевой фурнитур вернуть, странновато стало после прочтения комментариев

раскрыть ветку 3
+1

Посылка все еще на почте, еще не забрали. Деньги вернули.

раскрыть ветку 2
0

Я с Сахалина, у нас посылки по лёгкому возврату отправляют на Владивосток.А потом оказывается их перегружают и отправляют в Москву,и не ясно сколько по времени это займёт,никак это не отслеживается!Даже не знаю вообще вернут ли мне деньги,потому что время получения расписки со склада истекло.Я позвонила на горячую линию ООО Пост Сервис,они говорят,что на Али просто не обновляют данные,что ничего страшного,ждите

0

У вас ещё "легкий"вариант - инструмент весом около килограмма и небольшим размером. Я хочу вернуть офисное кресло, весом 23 кг и довольно большого размера. Почта России такие посылки тупо принимать не хотят. Пересылка другой почтой(СДЭК) стоит около половины стоимости товара... тупик. Продавец предложил компенсацию в 500р. Юморист.

0
Тебе инфу с фронта: ооо почтовые переводы напротив ЗАО СТД у них на экране, в чеке чеке печатается ооо почтовые переводы. Оператор показал экран легко возврата, ошибиться не возможно. Там 4 пункта, озон, ЗАО СТД Москва, ЗАО СТД Владивосток, и 4й какой-то интернет магазин.
-1

Эти клещи нормальные от рубля стоят ,пойми , не купишь ты за три сотки нормальный инструмент с али

раскрыть ветку 5
0

Ага, особенно Вейдмюлер и Феникс Контакт )) Сейчас даже Проскит за рубль не возмешь

0

Уже заказал с кулачками SN-2549, 1056 стоят.

раскрыть ветку 1
0

Лови минус за рубль

раскрыть ветку 1
-6
По написанному, у меня сложилось впечатление, что автор специально захотел воспользоваться "лёгким возвратом".
Заказал дешёвый инструмент, не читая обзоров и отзывов. Сам потерял время и деньги. Я открываю спор (если есть проблема) и возвращаю от 100% до половины стоимости, не нагоею, поэтому мои споры в 99% решаются положительно.
раскрыть ветку 2
+4

Скажу так, я на него рассчитывал, когда делал заказ. Эту позицию лоббирует Алик. Думаю, если бы это был не "дешевый инструмент", что что-то подороже - ситуация особо не изменилась бы.

0

А почему бы и нет, если сама платформа анонсирует такую возможность?

Я, конечно, отзывы почитаю, но мне проще ту же самую одежду заказать, померить и в случае чего вернуть обратно, а не плакать потом над очередной шмоткой, думая о том, куда я теперь сбагрить.

ещё комментарии
Похожие посты
33

Посылок мало, музыка не очень

224

И снова о Почте России..когда 25 копеек -это тоже деньги

1265

О Почте России много сказано, но все же...

139

Яндекс-браузер. Pochta edition

Яндекс-браузер. Pochta edition Почта, Почта России, Мошенничество, Страховка, Указания, Скрипт, Яндекс, Нижний Новгород, Негатив
45

"Ускоренное" отправление почты России

"Ускоренное" отправление почты России Негатив, Почта России, МТС, СДЭК, Мошенничество, Почта, Письмо, Посылка, Отслеживание посылок, Длиннопост
"Ускоренное" отправление почты России Негатив, Почта России, МТС, СДЭК, Мошенничество, Почта, Письмо, Посылка, Отслеживание посылок, Длиннопост
Показать полностью 2
6523

И где то заплакал работник почты России.……

3563

Почта немножко перепутала город

Почта немножко перепутала город Почта, Ошибка, Длиннопост, Реальная история из жизни, Алмазная мозаика, Рукоделие, Почта России, Картина, Доставка
Почта немножко перепутала город Почта, Ошибка, Длиннопост, Реальная история из жизни, Алмазная мозаика, Рукоделие, Почта России, Картина, Доставка
Показать полностью 8
65

Люблю Почту России

1342

Молитесь на Почту России

170

Почта России и неотслеживаемые отправления

3163

Спасибо,китайский фасовщик!

Спасибо,китайский фасовщик! Почта, AliExpress, Радость, Благодарность
456

Шпиёньские товары с алиэкспресса могут узаконить для бытовых нужд

Шпиёньские товары с алиэкспресса могут узаконить для бытовых нужд Таможня, Полиция, AliExpress, Почта, Уголовное дело, ФСБ, Абсурд, Шпион, Длиннопост
Участие в незаконном обороте специальных технических средств не может свидетельствовать о виновности лица в совершении преступления, если его умысел не был направлен на приобретение и (или) сбыт именно таких средств (например, лицо посредством общедоступного интернет-ресурса приобрело специальное техническое средство, рекламируемое как устройство бытового назначения, добросовестно заблуждаясь относительно его фактического предназначения).
Не могут быть квалифицированы также действия лица, которое приобрело предназначенное для негласного получения информации устройство с намерением использовать, например, в целях обеспечения личной безопасности, безопасности членов семьи, в том числе детей, сохранности имущества или в целях слежения за животными и не предполагало применять его в качестве средства посягательства на конституционные права граждан.

Вполне разумные вещи трактует Верховный Суд. Все же понимают, что многие уголовные дела по статье 138.1 УК РФ зачастую возбуждались по формальных признакам преступления.
Шпиёньские товары с алиэкспресса могут узаконить для бытовых нужд Таможня, Полиция, AliExpress, Почта, Уголовное дело, ФСБ, Абсурд, Шпион, Длиннопост
Под специальными техническими средствами, предназначенными для негласного получения информации, в настоящем Кодексе понимаются приборы, системы, комплексы, устройства, специальный инструмент и программное обеспечение для электронных вычислительных машин и других электронных устройств независимо от их внешнего вида, технических характеристик, а также принципов работы, которым намеренно приданы качества и свойства для обеспечения функции скрытного (тайного, неочевидного) получения информации либо доступа к ней (без ведома ее обладателя)
Показать полностью 1
38

DPD переплюнул почту России

DPD переплюнул почту России DPD, Доставка, AliExpress, Почта России, Юридическая помощь, Мошенничество, Длиннопост
DPD переплюнул почту России DPD, Доставка, AliExpress, Почта России, Юридическая помощь, Мошенничество, Длиннопост
Показать полностью 2
1229

Вскрытая посылка с АЛИ - наконец-то

Вскрытая посылка с АЛИ - наконец-то Почта России, Почта, AliExpress, Кража
Создал спор, снял распаковку на видео, сфоткал и отправил на АЛИ.
47

Как на почте воруют посылки

Как на почте воруют посылки Почта, Почта России, Длиннопост, Кража, Кража посылок, AliExpress
Показать полностью
7994

Шампунь вместо смартфона или как "Почта России" прикрывает воров

Шампунь вместо смартфона или как "Почта России" прикрывает воров Почта России, Почта, AliExpress, Справедливость, Длиннопост, Кража, Мошенничество, Негатив
Шампунь вместо смартфона или как "Почта России" прикрывает воров Почта России, Почта, AliExpress, Справедливость, Длиннопост, Кража, Мошенничество, Негатив
Показать полностью 10
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: