6956

Легкие деньги в поезде

Дело было в студенческое время, шел 2005 год. Отправился я на каникулы из города, в котором учился, домой.
В поезде предстояло ехать 8 часов. Место в вагоне купе, купленное с какой-то огромной скидкой по студенческому. Я бы и в плацкарте поехал, но мест не было.
И вот еду я. Из еды - печеньки и вода. Денег нет вообще, т.к. стипендии со скрипом хватало оплатить проезд в универ.
Со мной в купе ехал огромный такой мужик лет 40 и женщина около 30 лет.
Когда до моей станции оставалось час езды, мужик обратился ко мне, когда оба стояли в тамбуре и глядели на пролетающие в окне пейзажи.
-Слушай, я с женщиной из нашего купе раззнакомился, будь другом, дай уединиться ненадолго.
Не успел я и слово сказать, как он мне деньги всучивает (а там было две мои стипендии).
Ну а я что, подхватил рюкзак, пожелал им хорошей дороги и пошел в вагон-ресторан.
Очень меня тогда эти деньги спасли. Самые легкие деньги в жизни и так кстати были.
А когда на своей станции выходил, сытый и довольный, видел их вдвоем у окна, в обнимку. Улыбались и активно махали мне руками)

Дубликаты не найдены

+667

Мужик с бабой стояли и улыбаясь охуевали, что ты за пару тысяч не только купе покинул, но и поезд.

раскрыть ветку 9
+182
Но не Омск.
ещё комментарии
+4
Они тоже были сытые и довольные
0
Надо было подождать пока баба денег предложит и тогда уже валить)
-13
А потом мужик понял и кончить никак не мог.
ещё комментарий
+846

да ты прям волонтер купидонского движения

раскрыть ветку 38
+351

Но волонтёры же бесплатно помогают...

раскрыть ветку 23
+319

у друга тесть был волонтером в Сочи 2014 и им платили какие то деньги суточные. и тут волонтер получил не зарплату, а подорожные и кормовые на покушать в ресторане

раскрыть ветку 2
+42

Бывший однокруппник как-то раз рассказывал, как волонтёром был около года, когда мы учились на последнем курсе.

Короче, всё на добровольных началах. Тусовались они с бригадой студентов, в основном, на всякого рода городских мероприятий. От торжественных открытий автобусных остановок, до масштабных концертов и гуляний, типа дня города. Говорит, практически на каждой крупной гулянке поднимал не хило денег. Пока убирал мусор, оставшийся после мероприятий, практически всегда в кармане оседало от двух до пяти телефонов(которые благополучно сдавались в ломбард), бумажники с деньгами, или просто валяющиеся купюры.

Так, что не всегда бесплатный труд такой уж бесплатный. Главное, клювом не щёлкать))

раскрыть ветку 18
+1

А этот волонтер за чай и печеньки.

+68
Примерно так он сидел :)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+32

о, Брюс Уиллис с волосами

раскрыть ветку 1
+21

Ему повезло, что мужик не попросил девушку купе покинуть)

раскрыть ветку 1
+29
Так он так бы ещё больше заработал!
+47
Ударник сексуалистического труда.

(лол, я слово придумал)

раскрыть ветку 5
+12

Все уже придумано до нас: http://www.classes.ru/all-russian/russian-dictionary-synonym...

раскрыть ветку 1
+3

В три колоска потрудились на славу!

раскрыть ветку 1
+1
Тогда не просто пшеница должна быть, а стог сена
+2
Сутенер, голодного движения)
0
Больше на должностное лицо из разрешительной сферы похоже. Схема прям одни в один.
0

suter начало

+119
Студент который не прожил 8 часов на воде и печеньках? ВСЕГО ВОСЕМЬ!
раскрыть ветку 25
+51
Может он и до этого не ел?)
раскрыть ветку 4
+80
Никогда
раскрыть ветку 2
0

Наверное прошел 8 часов после того как почувствовал голод.

+18
Я уже давно не студент, но до сих пор иногда так живу)
Просто потому что лень идти, покупать и готовить нормальную еду
раскрыть ветку 16
+38

когда депрессией болеешь -- вот так оно всё..лень жрать..лень дышать..лень жить.

раскрыть ветку 14
+2

испортишь себе желудок

+12

Да ты чоооо. Половина три часа без пожрать выжить не может, восемь - это ебать подвиг.

На работе время 12, всё, берегись, прячься в шкаф. Со всех этажей в обеденное помещение несется орава, ЖЕЛУДОК ЛЮТУЕТ, ЗАВТРАК ПЕРЕВАРИЛСЯ, АААА. За столом сидят по 20 человек друг у друга на головах, пихаются, толкаются, в двух микроволновках крутятся обеды семерых человек сразу, кто-то ест стоя, кто ждет очереди за стол. Все сплошь бывшие блокадники, хуле, нестерпимый голод - это не шутки. Приходишь через час-два - тишина, ни души, только раз в 15 минут заходят худеющие бегемоты, нарезающие тазик салата с мазиком.

В универе было аналогично - на минуту задержалась пара, все, преподу лучше скрыться нахуй, подымается закладывающий уши гул "БОЛЬШОЙ ПЕРЕРЫВ, НАМ ЖЕ НАДО ПОЕСТЬ", кто-то начал уплетать припасенный гамбургер уже сейчас, другие и на паре жевали сникерсы, пирожки, да кто что принес.

Дальняя поездка, только выехали из города - "ОООО, ПРЕСВЯТАЯ МАТЕРЬ, ТАМ ВИДНЕЕТСЯ ПРИДОРОЖНЫЙ САБВЕЙ, ТОРМОЗИ, ЯМЩИК". Не остановишься - пизда твоим сиденьям, наблюдай летающую по салону колбасу и яички с копченой курочкой и чипсами, да ты даже не догадываешься, что могут с собой взять твои спутники, которые С УТРА НЕ ЕЛИ.

Это пиздец.

раскрыть ветку 2
+6

А, был еще случай. Ездили с коллегами в типа "поход" - на деле там доехать с вечера, переночевать, час на гору подняться, полюбоваться и все, домой, ну, люди вообще заплывшие с нулевой подготовкой, что поделаешь. Так вот, во-первых они продуктов набрали больше, чем я на трехдневный ПВХ беру, а тут вообще можно было бутербродами перебиться. Также было запланированно 3 приготовления пищи (мы там планировали быть менее суток, напоминаю), это не считая перекусов, закусок, каких-то фруктов, дыни, хуй пойми чего еще. И, наконец, в таком пиздеце ничего не могло пойти нормально, один человек уебался на камнях, пришлось отчаливать домой, я был даже рад. Так вот, поскольку обеда не получилось, компашка вечно голодающих полчаса на полном серьезе стояли обсуждали, чего бы им можно сейчас быстро из готового ПОЕСТЬ, чтобы ВЫЖИТЬ эти 2 часа дороги до дому. Именно в таких выражениях, "нам нужно протянуть как-то в дороге, у кого что осталось??" и все такое.

Больше с ними не езжу.

+3

Однако, когда руками работал, мог весь день на завтраке и паре бутеров продержаться, а как за компом стал работать, мозги шевелить, так всё, к 12 уже лютый голод) Нет, мне то всё равно конечно, проще час-другой ещё потерпеть, когда никого не будет, но всё же

+176

Хлеба дали, зрелищ лишили...))

раскрыть ветку 3
+24

да и в целом он не дальновиден, ведь мог подойти к мужику и сказать мол давай Я вас вообще оставлю, только подкинь еще, вот взял доп средства после покинул поезд)

раскрыть ветку 2
+10
раскрыть ветку 1
+57

Кошмар, какой же я стал старый... Женщина около лет 30... Для меня это молодая девушка...

раскрыть ветку 6
+26

наоборот, молодой.

есть даже такая поговорка:

Когда мне было 20 лет, 30-летние женщины казались очень даже ничего.

Сейчас мне 40, и 30-летние кажутся уже староваты.

раскрыть ветку 5
+12

Сложна

раскрыть ветку 3
-1

В 15 и сорокалетние весьма. А в 25 уже не очень.

+71

А я думал, что закончиться тем, что пока ты за булочкой убежал, у тебя все вещи и документы сперли...

раскрыть ветку 14
+76
Ха, никогда не оставляю вещи без присмотра)
раскрыть ветку 13
+26
А поссать?
раскрыть ветку 12
+174
Позволю себе усомниться.
Если кто в теме поправьте.
Станет ли голодный студент тратить деньги в вагоне-ресторане, учитывая, что обед там стоит столько, что в общаге неделю жить можно?
раскрыть ветку 61
+185
Потратить последние деньги на какую-нибудь ерунду/дорого пожрать это классика студенчества) помню когда учился во Вьетнаме, один пацан стоял перед выбором купить мешок риса на месяц, или сходить в кино, нетрудно догадаться, что он выбрал)
раскрыть ветку 31
+103
А зачем ему два мешка?
раскрыть ветку 1
+86
Учился во Вьетнаме? Чему? Насаживать Янки на кол и прятаться на деревьях?
раскрыть ветку 7
+19

А что мешает в начале месяца купить мешок риса и мешок моркови, чтобы потом даже в случае полного проёба денег было, что пожрать?

Дело не в студенчестве, а в глупости отдельно взятых людей.

+35
когда учился во Вьетнаме
раскрыть ветку 1
+8
Всегда так делаю:( Хорошо что я студент. Надеюсь, стану взрослым и это пройдет.
раскрыть ветку 14
+1
Блин, ну во Вьетнаме и щас пожрать едва не за бесплатно можно, вряд ли он голодал)
раскрыть ветку 2
+19
Тем более до дома час езды!!! А дома мамкины пирожки! Портить аппетит вагоно-оесторановской едой за час до дома? Сумнительно-с...
раскрыть ветку 5
+21
Когда уже невмоготу - идешь и ешь. Тем более, что можно бутер купить
раскрыть ветку 4
+7
Если лёгкие, почему бы и нет.
+6

Так он же домой на каникулы ехал, а дома мамка с бабушкой и так откормят, вот если бы в общагу другое дело.

раскрыть ветку 1
+3
Деньги бы сохранил
+12
С чего взял что он их потратил? Может просто сидел
раскрыть ветку 3
+41

Перечитай пост.

Сытый, это не поссавший, а поевший.

раскрыть ветку 2
+1

я с тобой согласен, а остальные просто выдумывают.

+1

Не уверен в своем предположении, но разве в в-р нельзя находиться просто так?

раскрыть ветку 9
+3
Выходил то он из поезда сытый.
раскрыть ветку 8
0

Может, в этом дело)

"Ученые: Подростковый мозг не может отличать важную информацию от бесполезной"

http://terrnews.com/exclusives/232282-uchenye-podrostkovyy-m...

0

А вот поддерживаю сомнения - за час раззнакомиться, уединиться и пойти стоять в обнимочку в коридор, радостно махая руками слитому назойливому попутчику - что ж еще делать-то.

раскрыть ветку 2
+3
Не самое не вероятное развитие событий
За час и не такое бывает
А за 7 тем более
0
8-1=7 (часов).
-5
согласен, тем более тратится на дорогую еду, если тебе лишь час езды дома где можно вдоволь нажраться? Котоламповая история.
ещё комментарий
+17
У меня самые легкие деньги в жизни были, когда сосед пришел в дрова пьяный, я помог ему открыть дверь и завел домой а он мне сует касарь и говорит "на это тебе на мороженку"
раскрыть ветку 1
+2

"ни разу больше не ел столько мороженки как в тот день"

+14
Интересно, а баба в курсе была, что мужик заплатил тебе за секс с ней?
раскрыть ветку 1
+3
А им то наш сутенёр;)
+41
Это была его жена, просто над пацаном постебались.
раскрыть ветку 4
+146
"А давайте меня тоже так разыграем" (с)
раскрыть ветку 1
+9

"пришли фотки карты с двух сторон, сразу же вышлю денег" (с)

+66
Даже если так, я получил легкие деньги)
раскрыть ветку 1
+18
Не парься - неудачники тебе просто завидуют :-)
+6
Представляю с какой скоростью ты забрал бабло и смотался...
+10
Как же мне тоскливо, когда я читаю, "мужик лет 40 и женщина около 30 лет." 30 - летние это же девочки, а мне оболтусу всего лишь 39, бля...
раскрыть ветку 16
+4
Ну мне было 18-19 лет. Да, 40 лет - мужик
ещё комментарии
+3

А я также в 2000е ехал на учебу в 1й раз (в купе на нижней полке). Под ночь парочка соседей покупе начала еба*ся надо мной на верхней полке пока я пытался заснуть а потом притворялся что спал...

После истории понял, что надо было денег потребовать как поебу*ся....

раскрыть ветку 3
0

Не сказал "и Леопольда своего заберите"! Как в том анекдоте, который мне сразу пришел в голову )))

0
Вдвоем на верхней полке?
раскрыть ветку 1
0

да

+7

Редкий случай взаимной выгоды

раскрыть ветку 1
+1

Нормально потрахались.

+5
Не успел я и слово сказать, как он мне деньги всучивает

Представляю, как он потом с бабой "знакомился" Не успела она слово сказать, как он ей тоже всучивает.

раскрыть ветку 1
+4

Чпок! Добрый вечер)))

+7
Ну вот я тебя и нашел,мерзавец!!!!!!Баба та мне тогда так и не дала в купе!!!!!!!!!!Я тебя по всей стране искал!!!!Верни бабло!!!!!!!!!,высылаю реквизиты Сбера.....
раскрыть ветку 2
+2
Дело было не в России, так что не вышло ))
раскрыть ветку 1
+10

а он и не сказал, что дело в РФ было

+4
И вот еду

,...еэдуу, еэдуу, еду я

Из еды - печеньки и вода.
раскрыть ветку 1
-1

Дай мне на дорогу пару стипендий

Чтобы с бабой в купе ты отдохнул

+4
Поезда на бап возбуждающе влияют
раскрыть ветку 6
+8
На бап?
раскрыть ветку 3
0
Ага
-1

Б

ещё комментарии
0
...но где доква?₽))
раскрыть ветку 1
0
Ритмичные покачивания и вибрации вагона...)Классика
+2

Женщина 30 лет... бля, ощутил себя старпёром)

+2
Все в этой истории остались сытые и довольные)
+1
Когда до моей станции оставалось час езды, мужик обратился ко мне, когда оба стояли в тамбуре и глядели на пролетающие в окне пейзажи.

я не могу понять зачем вы с незнакомым мущиной  в тамбор то пошли???

глядеть на пейзажи?

раскрыть ветку 1
0
Эмм, вы в поездах ездили? Сидеть скучно. Народ часто у окна в тамбуре тусуется
+1
из города, в котором учился, домой.

vs

стипендии со скрипом хватало оплатить проезд в универ.
раскрыть ветку 4
0

то есть, в расчет помощь от родителей и бабушек-дедушек вы не берете?

раскрыть ветку 3
0

а на пирожок с мясом они не смогли выслать? восемь часов.

раскрыть ветку 2
0

каждый раз читаю это как в первый раз)

0
Может такой комент был, но все же! Тебе заплатили за секс))99)9)99)
0

помню в детстве нашли кошель полный денег,2 дня жрали чипсы с колой )

0

понятно почему у тебя всегда денег нет. появилось бабло - сразу спустил в дорогущем вагоне-ресторане, не смог потерпеть час и позвольть себе в 4 раза больше

раскрыть ветку 1
0

вагон-ресторан в украинском поезде - никакого шика. Булки, бутеры, чипсы. Если не бухать - недорого. И не забудьте, что это было 12 лет назад.

0
Респект таким студентам
0
Я думал, что после того как ты вернешься из ресторана, им станет скучно и они позовут тебя присоединится.
0
Вот щас обидно было когда меня женщиной назвали. Я девушка
0

Вот такой капец в поездах и бывает.

Я со своей женой в поезде познакомился. 12 лет уже как вместе.

раскрыть ветку 2
+2
А не секрет, вы это.. сразу там "жениться" стали? В поезде
раскрыть ветку 1
0

Нет, конечно.

Мы не такие.

Мы доехали, а потом в отель.

Хотя доезжали на одной полке.

Но мы не такие, да.

0
Мне кажется, это была для него одна из самых дорогих женщин(девушек) на час
раскрыть ветку 2
0

сомневаюсь. Что для студента деньги - для других было мелочью. Даже если речь о сумме в две стипендии.

раскрыть ветку 1
0

Ну сейчас грубо говоря стипендия 2000р.
Для меня например 2000 это не критично, могу потратить за вечер и не заметить.

А для студента это месяц жизни.

0
Сразу видно что не жидяра мужик)) даже увидев, что ты практически сразу вышел, он все равно улыбался))) или баба оказалась огонь пламенный)))
0
Прям "мед для глаз" история!!!
0
У меня контролеры последние бабки на штраф отобрали,когда студенческий потерял
0

бред какой то

раскрыть ветку 13
-1

Ну почему бред.
У меня тоже был случай, когда я попросил попутчика пойти часик погулять, пока мы в купе с попутчицей закрылись. Денег правда ему не давал. Он из мужской солидарности нам не стал мешать.

раскрыть ветку 12
+2

Смотрите, у вас скоро нос отвалиться

раскрыть ветку 10
0

Давай стори.

-1
Купидон прям😅👍
-2

Это были его настоящие биологические родители и не могли найти другого предлога, чтоб дать денег голодающему ребенку.

-2

У кого-то когда-то был секс... Эх(((

-9

Сутенёром себя не возомнил )?

раскрыть ветку 1
-1
С хера ли? Он что ли бабу мужику подсунул?
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: