Лапша быстрого приготовления в корейском стиле

Лапша быстрого приготовления в корейском стиле Рамен, Рецепт, Корейская кухня, Лапша, Длиннопост, Кулинария

Данный рецепт мне попадался в видео блоггеров корейского происхождения. Я его немного настроила под себя, т.к. не люблю острое. Вся готовка займет не более 10 минут.

Ингредиенты на 1 порцию:

Лапша быстрого приготовления в корейском стиле Рамен, Рецепт, Корейская кухня, Лапша, Длиннопост, Кулинария

- лапша быстрого приготовления, которая требует варки (я использую желтый Чан рамен, т.к. он не острый. В целом лапшу можно брать любую, главное чтоб ее необходимо было отварить);

- устричный соус (встречается во многих магазинах в отделах с азиатскими ингредиентами и маркетплейсах);

- куриное яйцо;

- зубчик чеснока;

- пара перьев зеленого лука;

- растительное масло;

- семена кунжута, листья нори или морской капусты (эти ингредиенты по желанию).

Шаги:

1. Отвариваем лапшу, как указано на упаковке, но не довариваем примерно 1 минуту.  НЕ надо кидать в воду никаких приправ от лапши. Они нам понадобятся позже.

Лапша быстрого приготовления в корейском стиле Рамен, Рецепт, Корейская кухня, Лапша, Длиннопост, Кулинария

2. Параллельно с варкой лапши жарим яйцо. Важно, чтобы желток у него остался жидким! Яйцо можно немного подсолить.

Лапша быстрого приготовления в корейском стиле Рамен, Рецепт, Корейская кухня, Лапша, Длиннопост, Кулинария

3. Когда лапша готова, оставляем  пару столовых ложек воды от нее, остальное сливаем, саму лапшу извлекаем из ковшика.

Далее действуем очень быстро, поэтому все ингредиенты стоит заранее подготовить.

4. Ковшик возвращаем на огонь, наливаем немного растительного масла, кидаем тертый чеснок и приправы  от лапши (суповой основы я кидаю всего лишь 2/3, иначе блюдо выйдет слишком соленым, т.к. в составе будет еще устричный соус). Активно перемешиваем в течение 10-15 секунд.

Лапша быстрого приготовления в корейском стиле Рамен, Рецепт, Корейская кухня, Лапша, Длиннопост, Кулинария
Лапша быстрого приготовления в корейском стиле Рамен, Рецепт, Корейская кухня, Лапша, Длиннопост, Кулинария

5. Добавляем столовую ложку (без горки) устричного соуса и ту воду, что оставили. Перемешиваем в течение 10-15 секунд.

Лапша быстрого приготовления в корейском стиле Рамен, Рецепт, Корейская кухня, Лапша, Длиннопост, Кулинария

6. Добавляем лапшу и перемешаем ее с соусом опять же в течение 10-15 секунд.

Лапша быстрого приготовления в корейском стиле Рамен, Рецепт, Корейская кухня, Лапша, Длиннопост, Кулинария

7. Лапшу выкладываем в тарелку, сверху помещаем яйцо, украшаем луком, кунжутным семечками и нори.

Готово! Ообязательно смешайте желток с лапшой - вкус будет потрясающий! Любители острого могут добавить перца на этапе приготовления соуса, корейцы добавляют масло перца чили.

Лапша быстрого приготовления в корейском стиле Рамен, Рецепт, Корейская кухня, Лапша, Длиннопост, Кулинария

Приятного аппетита!

Поваренная книга Пикабу

7.8K поста20.2K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Действуют основные правила Пикабу https://pikabu.ru/information/rules