578

Land Rover’ы бывают разные…

Наверное, большинство привыкло к вот таким

Land Rover’ы бывают разные… Ремонт техники, Ремонт телефона, Санкт-Петербург, Bga, Emmc, Длиннопост

но сразу вас разочарую.

Потому что в ремонте вот такой…

Land Rover’ы бывают разные… Ремонт техники, Ремонт телефона, Санкт-Петербург, Bga, Emmc, Длиннопост

Land Rover H8.

Один из пикабушников приговорил под замену на нем контроллер питания, но мы пойдем другим путем…

Снимаем флешку, пробуем ее зачитать на программаторе, получаем ожидаемый не детект.

Параллельно зачищаем пятаки на плате от остатков припоя.

Снимаем с донора подходящую, находим в сети прелоадер. Впаиваем в телефон, он как положено детектится в диспетчере устройств и готов к заливке прошивки, но вот незадача… а прошивки-то в сети подходящей нет. Впервые пришлось заплатить за файл прошивки на нидроме, какой ужас.

после всех манипуляций телефон стартует и получает немного лишней оперативной и постоянной памяти

т.к микросхему туда поставили 16/2, вместо 8/1. Надеюсь этот маленький бонус порадовал владельца.

Найдены возможные дубликаты

+72
Ну вот, даже этот Лэнд Ровер и тот ломается.
раскрыть ветку 1
+7
Ну, этот хоть можно до сервиса без эвакуатора дотащить. Фьютьха
+31
Все привыкли к таким Ленд Роверам )
Иллюстрация к комментарию
+48
Пользуясь случаем, анекдот :
-Почему не здороваются владельцы LR — они уже виделись с утра на сервисе
раскрыть ветку 5
+53

- почему LR мимо сервиса проехал?

- потому что у него тормоза отказали

раскрыть ветку 1
+9

почему у LR заднее стекло с подогревом?

чтобы руки не мёрзли пока толкаешь на сервис

+2

Этот бородатый анекдот был изначально про владельцев БэМэВэ....

раскрыть ветку 1
+8

Вот и владельцы бэшечек подтянулись...не стесняются- минусуют..)))

+2
Это не анекдот
+7

Это не просто бонус, это реальная необходимость) Вы человека спасли) Когда в телефоне 8 гиг, а для софта дают 4-5, и после того, как тот десяток прог, который ты туда поставил, начинает хавать память как не в себя, становится грустно от постоянных "Недостаточно памяти". 

+17

Пленку одевают на экран что бы он не превратился в г..но, но как ни странно пленка со временем и смотрится как полнейшее г..но

раскрыть ветку 2
+15
Ее нужно менять время от времени. Но на Land Rover ее видимо нужно заказывать из Великобритании и ждать 2 месяца.
раскрыть ветку 1
0
Вот к слову все посылки из Британии с ибея приходили в среднем за неделю. Британская королевская почта просто творит чудеса.
+8
Вот этот Land Rover , я бы смог себе позволить.
раскрыть ветку 1
+6

Кстати, настоящий LR phone изрядно дорог- от 550 до 620 £ в старушке Британии.

Обзывается land rover explore outdoor phone.

+2
А вот интересно
как именно было продиагностировнно что это не кп а именно память?
+2

Прикольно прокачали озу.

+1
Надеюсь прошивку на 4pda выложили во славу коммунизма?
+1
Ты все таки кинул бабки на нидром. Кашмарррр
+1

Range Rover? Land rover.

раскрыть ветку 1
+2

Guophone

+1
А в чем смысл оживления данного гаджета? Как бы характеристики далеко не впечатляют. Или у него есть какие то особенные фишки?
раскрыть ветку 2
+1

То, что этот телефон стоит 600 евро :)

раскрыть ветку 1
0

Не может он столько стоить, это же китайский телефон типа texet X-driver, и цена ему баксов 100 - 150 максимум.

0

А это разве не на него прошивка? https://firmware247.com/landrover-h8-firmware/ .

раскрыть ветку 3
0

Хз. Из того, что мне удалось найти, только с одной телефон стартовал, но без изображения

раскрыть ветку 2
0
здравствуйте, извините за беспокойство, но можно узнать где именно в Питере Вы работаете? не хочу нести телефон кому попало, а Вам вроде доверяю :D
0

на запчасти такой нужен? За пыво.

0

Ну раз такая пьянка то и я похвалюсь своим Лендровером

0

Это Land Rover, или распространенный китайский Land Rcver? :)

раскрыть ветку 1
0

Китайский, если фотка собранного верна. Был такой, редкостное УГ.

0

Скажите пожалуста, сколько будет стоить замена стекла на samsung a5 2016? А если ещё и память подтянуть?

0

Эти машины покупают? Зачем? Столько людей, вляпавшихся в проблемы, купив эти машины....

0
Приветствую, живу не подалеку могу прийти с ремонтом xiaomi mi5, был залит, отнес на чистку в сервис, почистили не помогло, сказали что нужно менять дисплей, затекло под шлейф, и так же нужна замена акб, так как я случайно его всковырнул отверткой когда пытался его просушить самостоятельно, Вас интересует такое?)
0

оба не едут

0

"Один из пикабушников приговорил под замену на нем контроллер питания..."

Даже знаю кто.)

0

Как узнать список флешек в прелоадере? Я в hex редакторе в конце файла вижу их названия, но не могу сопоставить их с реальным названием микросхемы. По поиску ищет только темы аппаратов где обычно не написано что за флешка. Есть таблица соответствия?

Программатора нет.

0
Я прочитав заголовок и первые строки подумал, что сейчас оторвусь в комментариях... ( D2 TD5) Ан нет, не прокатило....
0
Из всего поста понял только слово телефон😂
0

Сначала подумал тс объебался, ан нет, объебались lr

0

Почему общий объём меньше доступного?

раскрыть ветку 8
+7

Думаю из-за того, что в прошивке "8гб" написано обычным текстом, а не динамической переменной, зависящей от реального объема накопителя

раскрыть ветку 7
+1

нидром стал платный?

раскрыть ветку 1
+1

сколько стоила прошивка?

раскрыть ветку 1
0
Доброго времени суток, подскажите как вы подбираете флешки? На что обращать внимание а что не важно при замене
-2

Интересно сколько цена поднять в 2 раза мозгов деталюшке? Я имею ввиду с работой и софтиной. Можно шепотом озвучить?

-2

А так можно было?

-1
Пользуясь случаем - Вам сюда
https://pikabu.ru/story/korotko_o_roverakh_6264474
-1

Почини мою видюху!!! Нет, ну правда, почему видюхи не чинишь? Что ни пост - то искусство, а за видюху браться не хочет. Почему?

-2
А разве реклама услуг по правилам тут?
раскрыть ветку 1
0

не, не по правилам, и по правилам пикабу тож нельзя

-6

@moderator,  реклама, при чём неоднократная

Нахожусь в г. Санкт-Петербург. вк - vk.com/verified_spb

-7

@gepka

@Scrypto

@IDmetrov

че тут реклама делает?

раскрыть ветку 3
+2

Покажите мне на рекламу, я её в посте не вижу

раскрыть ветку 1
-3

да тут уже сказали что за бабки вопросы решаются)

+1

нам заплатили, извини

ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: