Лагман/Лапша с мясом и овощами

Все готовят Лагман по-разному и с использованием разных овощей, кто-то добавляет капусту и даже картофель. У меня же простой рецепт с использованием минимум продуктов. Экспериментируйте!

Для приготовления понадобится:

Мясо - 1,5 кг.

Лапша яичная

Морковь - 3 шт.

Лук - 3 шт.

Помидоры - 3 шт.

Перец - 2 -3 шт.

Чеснок по вкусу, у меня - 8 зубчиков

Соль

Черный молотый перец

Зерна Зиры


Для начала измельчаем все ингредиенты. Морковь я нарезаю небольшими кубиками, потому что я не люблю большие куски моркови. Лук нарезаю не сильно мелко. Перец нарезаю кубиками побольше, чтобы при приготовлении он не превратился в кашу. Чеснок я нарезаю мелко. Помидоры, для начала очищаю от кожуры, для этого немного их надрезаю и заливаю кипятком буквально на 2 минуты. После этого кожура очень легко снимается. Помидоры нарезаю средними кубиками.

Все ингредиенты измельчены, пора начинать готовить. Я готовлю мясо по отдельности, потому что мясо кролика нужно готовить дольше куриного.

Лучше всего Лагман готовить в казане или в огромной сковороде.

В первую очередь нагреваем масло. У меня остался жир, по этому я с начало в казане растапливаю его и подсаливаю, а потом уже добавляю мясо. Мясо солю и добавляю все приправы. Если вы раньше не использовали зерна Зиры, то добавляйте совсем немного. У этой приправы очень сильный и специфический вкус, который понравится не всем. Мясо готовим на большом огне, до полуготовности. Для начала выпариваю всю жидкость, а потом уже обжариваю до небольшой корочки.

В обжаренное мясо в начале добавляю морковь. Обжариваю минут 5 и добавляю лук и перец, обжариваю еще 5 минут и добавляю помидоры. Все овощи обжариваю еще 7 минут и добавляю кипяченную воду.

Лагман можно готовить по-разному, можно приготовить его, как суп, но я люблю чтобы он был в меру жидким, чтобы бульон был насыщенного вкуса и поэтому воды наливаю немного, чтобы скрылось мясо с овощами.

Накрываю крышкой и томлю 40 минут, на среднем огне. После 20 минут томления попробуйте на соль и специи и если требуется добавляйте.

У меня обычная купленная широкая яичная лапша.

Лапшу отвариваем уже перед самой подачей.

Отваренную лапшу выкладываю на дно тарелки, сверху добавляю мясо с овощами и заливаю всё бульоном.

Получается очень вкусно, мясо и овощи получаются мягкими и при этом не разваренными.

Приятного аппетита! ʕ ᵔᴥᵔ ʔ

Лагман/Лапша с мясом и овощами Видео рецепт, Рецепт, Мясо с овощами, Лагман, Видео, Длиннопост