7

Лабух - что ты о нем знаешь?

Я хочу рассказать всем пикабушникам,кто такие лабухи. Лабух - это сленговое слово, означает музыканта,который играл в СССР живагой (живьем) в кабаках. В советское время, лабухи зарабатывали гораздо больше,чем тот же инженер,причем , в разы. По рассказам старшего музыкального поколения, лабух за вечер мог заработать до 40 (!) рублей. При месячной зарплате инженера в 120. Собственно, в союзе особо много денег потратить (для основной части населения) было нельзя,да и не на что, вот они и просаживали их в кабаках. Нынче, это слово нельзя приблизить ни к чему настолько, насколько оно близко к слову "караокщик". Но суть не в этом.
Судьба так решила, что я всю жизнь, наверно, буду работать именно лабухом. То бишь петь на свадьбах, корпоратах и тупо в кафешках, в основном - хачевских. А главное, петь то, за что тебе заплатят деньги. И никак иначе. И всем на твою "хорошую" музыку наплевать. Ведь, когда водка попадает в глотки нашего "россиянского" сброда, тогда вся сущ(Ч)ность человеческая и начинает зиять, словно фингал под глазом.
Все бы ничего, но в свой "юбилей" (15 лет стажа),я заметила ужасающую тенденцию - наш народ стал хавать ЛЮБУЮ МУЗ.МЕРЗОСТЬ! то ли это Стас Михайлов, то ли "Мама Люба", то ли "О Боже,какой мужчина". Такие песни как "Вл.Централ","Белый лебедь на пруду" - так это вообще,собственно, классика русского этнотворчества. Во всяком случае,я сужу исключительно по спросу. Вопрос заключается лишь в том, какое кол-во раз та,или иная песня имела место быть на радио, тв и т.д. И каждый раз, народ покупается на старую уловку - чем тупее track, чем он сильнее тебя бесит, тем быстрее он к тебе прилипнет. И на пьяную голову эти люди хором голосят "Я уеду жить в Лондон" (где же этот энтузиазм на митингах?), или "Валера-Валера", а я сижу на сцене, смотрю на них, и мне хочется в ответ им включать Цоя, причем столько раз,сколько будет надо,пока до голов их темных не дойдет,что они - сброд,и , пока что, другого мнения о себе не заслуживают. Как бы горько мне ни было признавать сей факт.
"... Кайфуем, сегодня мы с тобой кайфуем." Вы знаете, как пьяные русские бабы под эту песню выскакивают, как из пулемёта, танцевать? А Вы знаете, как пьяные русские мужики лезут танцевать лезгинку, хотя сами больше похожи на инвалидов с различными синдромами? Я вижу это каждую неделю, циклически. И это вопрос не о развивающейся тенденции, напротив - это вопрос об угасании этноса. Пир во время чумы.

Последней каплей в моем анонимном "несогласии" стал тот факт, что 9 мая 2013 года НИ ОДИН ГОСТЬ НЕ ПОСЧИТАЛ НУЖНЫМ НЕ ТО,ЧТОБЫ ПОЗДРАВИТЬ СООТЕЧЕСТВЕННИКОВ С ПРАЗДНИКОМ, НО , хотя бы лично Упомянуть о тех событиях. Зато, за вечер песню "О Боже, какой мужчина" я спела раз 13-15,уже точно и не помню.

И ведь не доходит. НИЧЕГО. НИ ДО КОГО
Лучшие посты за сегодня
7688

Раб найден

Раб найден
6890

Как раньше сортировали мусор

Как раньше сортировали мусор
6265

Такую Воркуту на ютубе вам не покажут. ЧАСТЬ 1

Такую Воркуту на ютубе вам не покажут. ЧАСТЬ 1 Воркута, Фотография, Длиннопост
Показать полностью 12
6161

Никто не будет тебе платить за то, что ты просто сидишь и смотришь в окно... говорили они:)

Никто не будет тебе платить за то, что ты просто сидишь и смотришь в окно... говорили они:) Пилот, Канада, Работа мечты, Гражданская авиация, Длиннопост
Никто не будет тебе платить за то, что ты просто сидишь и смотришь в окно... говорили они:) Пилот, Канада, Работа мечты, Гражданская авиация, Длиннопост
Показать полностью 6
5150

На фоне новостей о падении курса криптовалют

На фоне новостей о падении курса криптовалют Скриншот, Юмор, Криптовалюта, Биткоины, Мат
Показать полностью 1
4195

Справедливый мир

Справедливый мир Чилик, Комиксы, Зарплата
Показать полностью 1
4123

Пожизненная гарантия на электромобиль

Пожизненная гарантия на электромобиль Китай, Китай наизнанку, Электромобиль, Авто, Технологии, Gac, Aion, Длиннопост
Пожизненная гарантия на электромобиль Китай, Китай наизнанку, Электромобиль, Авто, Технологии, Gac, Aion, Длиннопост
Показать полностью 3
3832

Запасной ребёнок

3692

И при этом все заглядывают в твой телефон...

И при этом все заглядывают в твой телефон...
3456

Как обидно

Как обидно
3324

Запрет

Запрет
3323

О спорах в интернете

О спорах в интернете Перевел сам, Reddit, Комментарии, Спор, Помойка
Показать полностью 1
3296

Родственники бывшими не бывают

3248

Иностранка

Иностранка Иностранцы, Свидание, Девушки, Картинка с текстом
Показать полностью 1
3238

Неправильный ответ

Неправильный ответ
2998

Странный поступок

Странный поступок Добрые дела, Благотворительность, Помощь, Неожиданно, Объявление на Авито, Продажа, Скакалка, Длиннопост
Странный поступок Добрые дела, Благотворительность, Помощь, Неожиданно, Объявление на Авито, Продажа, Скакалка, Длиннопост
Здравствуйте! Очень хотелось бы хотя бы пару скакалок для девочек 2х групп спортивной гимнастики (рост от 140 до 160 см). Они нам очень помогут в учебно-тренировочном процессе и к подготовке к соревнованиям. Благодарим за подарок и Обещаем тренироваться!
Показать полностью 4
2912

Помните, как ВС РФ прищемил обочечников, лишив их прав на преимущество?

Помните, как ВС РФ прищемил обочечников, лишив их прав на преимущество? ПДД, Обочечники, Верховный суд, Мат
Показать полностью 1
2736

Титан

2682

Следуя инструкции

Следуя инструкции
2632

Встретились как-то раз два статистика...

Встретились как-то раз два статистика...
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: