"Квантовый скачок" интересная пасхалка

Многие помнят такой замечательный сериал, как «Квантовый скачок», про супер-секретный проект квантового ускорителя, который позволяет путешествовать во времени и исправлять ошибки прошлого.

"Квантовый скачок" интересная пасхалка Сериалы, Квантовый скачок, Длиннопост

Описывать детально его, нет смысла, так как этот пост будет интересен тем, кто в теме. Итак, в сериале иногда можно было встретить интересные «пасхалки», типа переплетения судеб (конвой военнопленного Эла Калавичи и отряд Тома Беккета - брата Сэма Беккета), встреча мировых звёзд таких от Вуди Алена, до Дональда Трампа и.т.д. Сериал получился достаточно успешным, живым и очень интересным, так как затрагивал многие проблемы общества.

Создал это великое шоу, американский продюсер и сценарист Дональд Беллисарио (сейчас ему 86 лет). Кстати «Воздушный волк» и «Частный детектив Магнум» это тоже его работы.

"Квантовый скачок" интересная пасхалка Сериалы, Квантовый скачок, Длиннопост

В один день прослушки разных, интересных мне интервью на английском (подготовка к экзамену IELTS) я узнал, что Дон Беллисарио служил в Корпусе морской пехоты США в период 1955 – 1959.

Кстати, в заставке, можно увидеть фото молодого Беллисарио.

"Квантовый скачок" интересная пасхалка Сериалы, Квантовый скачок, Длиннопост

Изюминка в том, что он служил вместе с Ли Харви Освальдом - будущем убийцей президента США, Джона Фицджеральда Кеннеди. По рассказам Дона, он встретил Ли, когда тот сидел и читал газету. Поинтересовавшись, что это за газета, Дональд был очень удивлён, узнав что это была газета «Правда». Парень просто сидит и в Корпусе морской пехоты США, читает «Правду», что может быть хуже в период холодной войны? 😊 Запомним этот эпизод!

"Квантовый скачок" интересная пасхалка Сериалы, Квантовый скачок, Длиннопост

В один день, когда Дональд смотрел документальный фильм про убийство Кеннеди в Далласе в 1963 году, его 14-летний сын начал рассказывать ему всё это конспирологическое дерьмо, по поводу выстрелов с разных сторон, про мистическую пулю со странной траекторией и прочее. Вкратце сына он убедил, но решил снять серию про эти события (5 сезон, 1 серия), но так, чтобы как-то «повлиять» на историю и ему это удалось. Президент всё же был убит, но в «оригинале» Освальду, как бы удалось ещё убить и жену президента – Жаклин, но благодаря перемещению Сэма в одного из охранников, супруга президента осталась жива (это очень классно придумано).



А теперь, вспомните тот эпизод, когда Дональд встретил Ли на службе (см.выше).

Послушав интервью Дона, я смутно припоминал одну, короткую сцену из этой серии, в ней какой-то парень подошёл к Ли и поинтересовался его газетой. На тот момент я не придал этой сцене значение, но после интервью решил проверить, решил ли Дональд запихнуть туда «пасхалку».

Освальд сидит и читает газету «Правда»

"Квантовый скачок" интересная пасхалка Сериалы, Квантовый скачок, Длиннопост

К нему подходит молодой парень и в какой-то момент интересуется его газетой. А теперь, присмотритесь на фамилию солдата – BELLISARIO.

"Квантовый скачок" интересная пасхалка Сериалы, Квантовый скачок, Длиннопост

Лично, мне было интересно обнаружить и проверить эту "пасхалку" в моём любимом шоу. Этот сериал, который показывали на СТС, очень повлиял на моё будущее.
Всем спасибо.