Курсы "Тестирование ПО"

Уважаемые Пикабушники! Нужна ваша помощь. А именно: совет.

Есть желание обучиться на тестировщика, живу в СПб. Школ полно, как онлайн и оффлайн. Отзывы на просторах читал, однако хорошим верить сомнительно, а плохие не все адекватны. Поэтому возник вопрос: где порекомендуете пройти курсы по специальности "Тестирование ПО"? Прежде всего, рассматриваю оффлайн, но если есть хорошие онлайн-курсы, то готов рассматривать и их.

P.S. Р.Савина читал, хабр смотрел. Книгу от EPAM прочитать в планах. С теорией более-менее, нужна практика и направление, поэтому и задался вопросом о курсах.

Лига тестировщиков

131 пост3K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещено: неуважительное отношение к тестированию (обеспечение и контроль качества), как к процессу. Оскорбления в адрес тестировщиков, мудацкое поведение, политота, политсрач.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Возьми подготовку к ISTQB и на английском проштудируй от и до. Потом сертификацию пройти модно будет, а курсы это фигня. Гугл может заменить их все.
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Сертификация - это точно фигня. Этот сертификат показывает лишь одно - что человек способен зазубрить определенный объем текста.


Есть ли у него понимание сути, сможет ли он этот зазубренный текст применить на практике - неизвестно. Да и ценник на этот сертификат негуманный.


Ну это лично мое мнение

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Знание теории помогает, обезьян можно из очереди у забора набрать.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Обезьяна, зазубрившая 100 страниц текста - чем-то лучше других обезьян за забором? Сертификат ничего совершенно не говорит о понимании сути и совершенно ничего не говорит о способности человека применить эти знания на практике. Он говорит лишь о способности зубрить текст. Всё.


Тестировщику важнее хорошая чуйка и мозги чем знание терминологии, как мне кажется. Плюс новичку, не имеющему никакой практики, опять же, как мне кажется, полезнее более практический курс, чем знание терминологии, которую совершенно непонятно куда применять.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Пожалуй, соглашусь. Сам за практику,  поэтому и смотрю на курсы, где на неё акцент. Теорию можно выучить дома, но какой от этого толк, если практики не будет?!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку