У меня получается так, когда я курил обычные сигареты - пачка стоила 95р, хватало на 10-12 часов. То есть утром перед работой купил пачку, на ночь купил новую.
95р*30 дней-2850р в месяц, округляем до 3 тысяч, так как расход "плавал", умножаем на 12 месяцев - получаем 36 тысяч в год на одни только сигареты.
Перешел на электронку - сам девайс мне обошелся на барахолке в 3 тысячи (мод, два аккумулятора, дрипка). Хожу с ним уже год. Раз в две недели покупаю пачку ваты для дрипки - 50р. Жидкость - самозамес, покупаю ароматизатор за 100р плюс основа 150р. Себестоимость 30 мл. жидкости составляет 60р, хватает на четыре-пять дней. Посчитаем, сколько за год выходит. Грубо говоря 250р жидкость, которой хватает на неделю, умножаем на 52 недели в году - 13 тысяч
Грубо говоря 17-18 тысяч в год.