курение

Начал курить в 10 лет , и не то что бы бычки собирал , а нормально курил ( компания старших парней все дела) .
Сейчас мне 19 , не курю уже два месяца.
Когда только бросил все говорили , что после 9 лет курения это будет невозможно сделать, но нетони врали. Говорили , что первую неделю я буду лезть на стену , ничего подобного. Говорили , что когда выпью - точно закурю - снова врали.
Да и когда узнавали , что бросил - не верили , что просто так. А мне просто , что-то переклинило в голове и я решил. Так , что это может сделать каждый . Минусуйте , я просто рад , что избавился от этой гадости.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
2 месяца еще не срок
раскрыть ветку (80)
Автор поста оценил этот комментарий
но уже хорошее начало =)
раскрыть ветку (26)
Автор поста оценил этот комментарий
согласен
раскрыть ветку (22)
Автор поста оценил этот комментарий
Я с 15 до 26 курил, потом перестал. Просто перестал незаметно для себя. Никакой жести небыло. По моему те кто думают что бросить трудно - сами себе напридумывали, поэтому им сложно справиться с самим собой.
раскрыть ветку (21)
Автор поста оценил этот комментарий
Папа мой, стаж курильщика 21 год, бросил за пару дней. Не срывался, на стенку не лез, всё быстро и спокойно. Говорит, что сам не понял, как так легко получилось)
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Деду за 60.
Курил с 19 лет.
Год назад бросил, говорит: "Жить хочется"
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
2 трети жизни прокурил и жить захотел)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Автор, будто про меня.. Тоже 9лет курил, только мне сейчас 24, по пьяни бросил, не курю уже 3,5 года, тоже будто переклинило... и практически не пью(: Не понимаю как и зачем я вообще начал?.. Стериотипная малолетка блин((: Молодцом автор! За здоровую нацию!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне 31 не курю пол года (курил с 15). Бросал сложно, привык не к никотину или алкоголю, а к самому процесу, как снятию стресса. Моторика, дым и т.д.
Автор поста оценил этот комментарий
больно об этом говорить, ребят.
даже не верится, что его скоро может не стать :(
Автор поста оценил этот комментарий
мой прадед курил с 10, бросил когда ему было за 80 и через пару месяцев ушел из жизни
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А не бросил бы - дожил бы до ста лет.
ещё комментарий
Автор поста оценил этот комментарий
Вот поэтому я и создал новость , они сами себе придумывают отмазки , кинуть курить ничего не стоит. И я хочу , что-бы мой опыт хоть кому то помог , так же избавится от этой вредной привычки )
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
рекомендую автору иди в качалку , иначе сорваться можешь :)
Автор поста оценил этот комментарий
Для начала нужно захотеть бросить курить, не логикой, а внутренней хотелкой. Я бросать не хочу, потому и не выходит.
Автор поста оценил этот комментарий
ты все равно не больше моего проживешь, хоть я и не курил можно сказать вообще :)
Автор поста оценил этот комментарий
Не у всех так. Иногда не помогает ни сила воли, ни что-то другое. У меня мама бросила тоже два месяца назад, и только сейчас ее начало ломать, она поправилась на 5 кг и пьет 5-6 кружек кофе в день.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Держи плюсик.
Я с 15 до 24 курил. Бросил. Вот уже год как без сигареты. Это реально здорово.

Самое главное, что должен быть соревновательный дух.

Если сорваться - это просрать свои достижения. Грубо, но оно так и есть. Так что каждый день больше мотивирует)))
Автор поста оценил этот комментарий
Согласна. Херня все это про "невозможно". Если повод бросить - не какое-то давление (в том числе и со стороны себя самого), а именно тот факт, что не хочется больше курить, то бросить легко.
Я в первый раз бросала где-то на полтора года, но не была к этому готова (пообещала своему молодому человеку бросить). Эти полтора года я именно терпела. Потом плюнула на все и закурила. А потом просто перехотелось, и бросила окончательно (с тех пор прошло почти 2 года). Даже не нервах не хотела. Когда с работы увольняли, начальник меня в курилку позвал. Мы полтора часа разговаривали, он одну за другой, я никак. Просто нужно желание.
Автор поста оценил этот комментарий
Таки образом они пытаются оправдать себя)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не скажи. Бросил курить 2 года назад, первую неделю хотел лезть на потолок, каждый час хотелось покурить, болела голова, ломало кости (не всё время, но большую часть дня), думал только о том, что бы купить сигарет и покурить. Во вторую неделю жесть не прекратилась, но стало легче, перестала болеть голова. Далее на протяжении 6 месяцев почти каждый день снились сны, где я закуривал сигарету, и понимал, что я же вроде как бросил, зачем я закурил, было реальное чувство вины и почему то страха. Далее сны прекратились, но ещё 6 месяцев хотелось курить, когда сидел в баре, или когда был вблизи курящих. После первого года, желание курить отпало, сейчас запах дыма вызывает отвращение. Так что всё зависит от человека, стаж курения у меня был 5-7, а ломало так, как наркомана. Так что мой вам совет, бросайте курить, как можно раньше, и постарайтесь перетерпеть эту фазу “ломки” если она у вас конечно будет. Сейчас на душе так хорошо, и легкие уже потихоньку восстанавливаются, и чувствую, как увеличивается объем лёгких. А так же это великолепная экономия средств ;)
Автор поста оценил этот комментарий
согласен, курил 11 лет, последние 10 месяцев не курю. и как-то все довольно гладко прошло
Автор поста оценил этот комментарий
у меня друг 3 месяца не курил, а потом снова начал
Автор поста оценил этот комментарий
Мой дедушка курил с восьми лет и бросил в сорок. Сейчас ему 72 :) Верь в себя, все получится!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
главное захотеть, остальное за силой воли =)
Автор поста оценил этот комментарий
курил 6 лет. Бросил. Уже года 3 не курю. Пробовал ради интереса на днях покурить, сигарета вызывает отвращение =) Правда когда бросал, тянуло чего нить пожевать, в итоге отрастил небольшое пивное пузо) Кстати, в первый год не курения раз 6 снился сон как будто я курю, во сне расстраивался, о том что я сорвался и после пробуждения испытывал облегчение о том, что это был все таки сон)
раскрыть ветку (17)
Автор поста оценил этот комментарий
после того как бросил курить, в течении год раз 6-7 снилось как будто я курю, во сне очень этому расстраивался, что сорвался, потом когда просыпался, с облегчением вздыхал, что это был всего лишь сон)
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
с 13 лет курил, бросил резко (с нового года решил просто) в 20 лет. Очень сложно было первую неделю, но через месяц - полтора прошло всякое желание, после этого абсолютно не приятен запах и сами сигареты, не курил уже почти 4 года и кстати тоже было несколько раз снилоось что опять начал ))) Глупое занятие на самом деле.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Курил 13 лет.
Не курю с 2010.
Мне 24.

Тоже снится порой, но редко. Бесполезное занятие.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
"Бросившие курить видят более яркие сны

Курильщики со стажем, бросившие курить, сообщали, что начали видеть более яркие сны, нежели тогда, когда они курили. Журнал аномальной психологии пишет: «Среди 293 курильщиков, не куривших от одной до четырёх недель, 33 процента видели сны о курении. В большинстве снов люди ловили себя на курении и испытывали сильные негативные эмоции, такие как паника и чувство вины. Сны о курении были результатом прекращения приёма никотина. 97 процентов испытуемых не имели таких сновидений во время курения, и их частота возрастала с длительностью периода воздержания. Эти сны были отмечены как более яркие, чем обычные, и являлись обычными симптомами резкого отказа от курения»."
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ps: британские ученые
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен, уже больше года не курю, но сны до сих пор бывают. Хуже кошмаров т.т
Автор поста оценил этот комментарий
Вот такая же история, снилось в кашмарах, что закурил. Просыпался чуть ли не в холодном поту. После такого хочется плюнуть в рожу тому, кто скажет, что человек индивидуален, да нихрена подобного! Как может сниться одно и тоже и на одну и туже тему?
Но нужно сказать, что тоже не лез на стену, просто перестал курить. Отец кстати, тоже бросил, курил с армии, стаж не маленький. Прочитали Аллена Карра. Результат на лицо. Очень рад.
Автор поста оценил этот комментарий
Даа, про сны один в один, ужасное чувство вины во сне и облегчение спросонок)
Автор поста оценил этот комментарий
Где-то читал или слышал,что когда пытаешься бросить курить и когда хочется уже взять сигарету,то лучше взять и что-нибудь погрызть :) Сухарики,чипсы,морковку :) Главное грызть и занять рот :) Сам не курил никогда,,так что не знаю помогает или нет :)
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
семечки хорошо помогают
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Да! Про них я что-то совсем забыл :) Но семечки тоже,та еще штука :)) Начнешь,не остановишься :)
Автор поста оценил этот комментарий
Много раз пытался так бросить курить - не помогает. Помогает ровно на время жевания, после еды опять думаешь о курении, замкнутый круг.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
жри постоянно
Автор поста оценил этот комментарий
Япошка из форсажа 3 тоже курить бросил, теперь постоянно хомячит орешки или сухарики :)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вспомнил этот фильм,вспомнил про способ :) Но про сам способ не помню где узнал :) Да и пофиг :)))
Автор поста оценил этот комментарий
С Нового года не курю, несколько раз такой же сон снился!!!
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы побоялся попробовать ради интереса, вдруг опять закурю?(
Хотя вспоминая первую сигарету в затяг...
Автор поста оценил этот комментарий
не курю год, иногда проскакивает желание покурить...так что два месяца не срок
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня история драматичная сложилась) Курил с 13 до 22 лет. Бросил в 2008 году, почти 5 лет не курил и не тянуло. Сны тоже были с курением и разочарованием, что закурил вновь))
Прошлой осенью произошли определенные события личного характера.. Закурит опять.. Даже какое-то удовольствие получал. Полгода прокурил, пока хотелось. Теперь отрезало - вкус вообще не нравится, состояние - тем более. На тренировке после 15 минут бега начинаешь задыхаться. Хорош)
Автор поста оценил этот комментарий
это срок, т.к. для курильщика первые месяцы это самая жесть) по себе знаю, бросил и не курю уже года два (не помню).
раскрыть ветку (16)
Автор поста оценил этот комментарий
знаю людей, которые после нескольких месяцев некурения снова возвращались к курению
раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий
например, я(
Автор поста оценил этот комментарий
да кстати,беда какая случает и от волнения опять курить начинают
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Необязательно.
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен.
Минуточка просвещения.
Курение не успокаивает в стрессовых ситуациях, а даже наоборот. Успокаивает монотонное однообразное ничего-не-делание с периодичным поднесением руки ко рту.

Так что начинают-не начинают - зависит от человека и его самосознания и самоконтроля.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Ой, да ладно. Карра, наверное, едва ли не все курильщики читали. Но не всем это помогло.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда пусть Фрейда почитают ;)
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
И с ним, в частности, в контексте курения, знакомы, думаю, многие.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
думаю, стоит употреблять больше, мать его, членов предложения, которые обособляются
:D
вообще не курил, но есть знакомые которые курят "из-за нервов".
бред же?
Автор поста оценил этот комментарий
ахаха, поржал :D
Автор поста оценил этот комментарий
это вы, уважаемый, о фиксации на оральной стадии?)
Автор поста оценил этот комментарий
Будут курить и думать о нем...
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Так и есть. Мне самое сложное было когда бросал, так это моменты механической памяти. Сел в машину - закурил, вышел из дома - закурил, выпил - закурил и т.д.

PS курил 10 лет. Уже не курю 6. Бросал одним днем.
Автор поста оценил этот комментарий
знаю после нескольких лет счастливого не курения начинают снова курить кто мало, кто курильщиком снова становятся, я с них лишь улыбаюсь, с 6ти лет курил с перерывами, со старшей школы стабильно курил, на первом курсе подвязал, сейчас я уже взрослый, курение - одно из самых тупых занятий
Автор поста оценил этот комментарий
это у кого как, бросал на 2 года, закурил опять
Автор поста оценил этот комментарий
это нихера не срок.купю с 13 мне 22.2 раза бросал по пол года.потом снова начинал но мне както по барабану.бросал всегда изза спорта(вес не могу при курении нормально набирать),начинал всегда по разным причинам.то депресняк то погиб брат двоюродный в аварии.я могу не курить,но если ктото рядом со мной постоянно дымит мне реально тяжело(в первое время особенно).
кто не курит молодец кто курит тоже.нехуй выёбываться))
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, может 2 месяца и не срок) Но я так 2 года продержался) И всё произошло как у автора, только стаж на год побольше был) Просто в 1 прекрасный день сказал себе и остальным что бросаю курить) Добил пачку и всё)
Вот недавно только опять начал) И то, только потому, что иногда просто нужно скоротать время)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Курильщик не может взять и навсегда бросить курить. Можно бросить, потом даже через 10 лет просто попробовать, ностальгия и т.д. И крайне большой шанс опять подсесть...
Автор поста оценил этот комментарий
9 лет курения в период формирования организма и уже 2 месяца не курит, даже поле алкоголя - курить не захотел, у парня все будет хорошо...
Автор поста оценил этот комментарий
Когда я в университет поступал, нам проводил лекцию очень известный психолог, так вот он говорил, что можно считать себя бросившим курить только если ты не куришь уже на протяжении 4 лет:) Поэтому я плюсанул, что 2 месяца не срок:)) Автору терпения и выдержки:)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
ну я уже 1,5 года не курю. на стены не лез, пьяный не курил.
а вот прошлым летом выкурил одну сигарету из-за спора, но после нее даже тяги не было
Автор поста оценил этот комментарий
Выглядит фиктивным
Автор поста оценил этот комментарий
Да дело не в сроках. Хотите знать мнение курильщика со стажем? Слушайте... Я считаю, что бросить курить может абсолютно любой и абсолютно в любое время, я сам пробовал. Это не особо сложно. Я считаю, что люди просто не хотят бросать, а это немного другая история. Лично мне просто нравится курить, мне "по кайфу" и я не хочу бросать. Я осознал это. И не надо отмазки придумывать, хрень там накручивать себе. Те, кто не могут - не хотят, тупо не хотят, зачем бросать то, что тебе нравится?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Мое мнение (курилщика со стажем) - это тебе только кажется, что тебе нравится, это зависимость. Сказать, что тебе это нравится может только тот, кто курил, а потом бросил курить на продолжительное время (хотя бы месяц) и закурил вновь, но не чувствуя дискомфорт в этот самый месяц.

Но ты же будешь бросаться на стены, если будешь ограничивать себя в курении.

Поясню. Допустим вот нравится тебе пить чай - если возьмешь и специально заставишь себя отказаться от него на месяц - будешь ли ты постоянно думать о чае? Потеть, нервничать по этому поводу каждый день? Конечно нет.

Можете сколько угодно отговариваться, но это ЗА-ВИ-СИ-МОСТЬ, осознаете ли вы это или нет - не важно. Никотин, который является наркотиком (к слову, самым беспонтовым и бессмысленным из существующих) вызывает зависимость сильнее, чем многие другие наркотики.

Самая большая ошибка любого наркомана - мысль "Да я могу бросить когда захочу". Нет, не можете, поверьте. Я не говорю что это не возможно вообще, но пока у вас присутствует эта мысль - это невозможно.


Сам курил 8 или более лет, бросил курить на год и ощущал себя намного лучше. Сейчас вот месяц как снова курю...

Как говорил один негодяй в Крепком орешке - бывших курильщиков не бывает. Когда случается какой-то большой пиздец, курильщик всегда закурит.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Эмм, вы меня не поняли. То, что организм требует никотина после длительного употребления - это понятно, кто же спорит? И да, я бросал курить, почти на год (8 месяцев, если быть точным), закурил на днюхе, немного выпивший был. После этого я понял, что мне это тупо нравится, мне нравится сидеть и втягивать дым, сам процесс, он успокаивает и доставляет некое "удовольствие", сейчас я на 100% уверен, что я НЕ ХОЧУ бросать курить и даже не думаю о том, чтобы бросить. Зависимость зависимостью, но если человек чего-то не хочет или делает просто против своей воли по каким-либо причинам... обречено на провал. Я считаю, что надо реально ЗАХОТЕТЬ бросить, именно захотеть, а не поставить себе цель, я ХОЧУ курить и признаюсь в этом.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нравится затягивать дым - кури сигары изредка, кальян.
Ну, а нравится-не нравится, по своей воли или нет, если ты взрослый человек, то должен уже понимать, что нельзя всегда делать только то, что нравится. Я понимаю, конечно, кайфово делать что-то ради удовольствия, но ты пойми, куря, ты проживешь минимум на 10 лет меньше чем не куря, это факт. Да и последние несколько лет твоей жизни сложно будет назвать "жизнью". Вот и подумай, такой ли большой этот кайф для тебя, что ты готов пойти на это? Подумай, что бы тым смог сделать на эти дополнительные 10-15 а то и более лет. Я понимаю опиумных и прочих наркоманов из этого разряда. Не разделяю их точку, но понимаю. Но сигареты... как я уже говорил это самый беспонтовый кайф из всех. Подумай, так ли много тебе дают сигареты.

Я серьезно, задумайся, потрать хотя бы час жизни на это, ты собираешься просто уничтожить годы, десятки лет своей жизни, так что час это не так уж много. Почитай без "ды я знаю" хотябы факты о никотине в интернете. Именно факты, они всегда беспристрастны, это не агитация, просто факты.

Удачи, надеюсь ты подумаешь над этим хотя бы пару десятков минут.
Автор поста оценил этот комментарий
Тут был плохой коммент.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Та же история, только с октября 2012 не курю, никто не верил, что брошу
Автор поста оценил этот комментарий
Курил лет 5..Бросил..не курю уже 3 года..не тянет даже..противно даже..
Автор поста оценил этот комментарий
Курил 11 лет, прочитал хорошую книгу + было желание бросить курить и не курю уже больше 2 лет и не хочу. Кстати если кому интересно Ален Кар, лёгкий способ бросить курить. Но не всем она помогает. Но лично мне помогла. Поэтому удачи тебе!
Автор поста оценил этот комментарий
Моя мама курила долго, лет с восемнадцати (но во время беременности и сестрой, и мной - нет), а несколько лет назад у нее случился бзык - бросила. И больше не курит.
Так что вряд ли автор поста начнет курить снова.
Автор поста оценил этот комментарий
Напишу тут, очень хочу знать кто такие "нетони"
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку