Кухня World of Warcraft. Гномреганские наггетсы (Gnomeregan Gnuggets)

Кухня World of Warcraft. Гномреганские наггетсы (Gnomeregan Gnuggets) Еда, Кулинария, World of Warcraft, Warcraft, Blizzard, Мясо, Рецепт, Длиннопост

"Пожалуй, нет ничего лучше восхитительной ярмарочной еды! Например, такие кубики нежного белого мяса - популярная на Ярмарке Новолуния закуска. Мясо жарят на шпажках, и ярмарочные гуляки всюду разносят это угощенье."


Бедный простодушный Номи! Не знаю, что там ему наговорила Рона Зеленозуб, но кто-кто, а завсегдатаи ярмарки Новолуния как раз-таки давно догадались, из чего (или из кого) отрекшаяся готовит наггетсы и прочую еду.


К выходу готовится "World of Warcraft: New Flavors of Azeroth: The Official Cookbook", написанная от лица 🔥 Номи 🔥 . На Амазоне выложили несколько страниц из новой книги, в том числе этот рецепт гномреганских наггетсов.

Кухня World of Warcraft. Гномреганские наггетсы (Gnomeregan Gnuggets) Еда, Кулинария, World of Warcraft, Warcraft, Blizzard, Мясо, Рецепт, Длиннопост

Ингредиенты:


1 чашка - 240 мл


1-2 чашки (240-500 мл) рафинированного растительного масла для жарки

1/2 чашки (120 мл) кефира (пахта в оригинале)

1 крупное яйцо

1,5 чашки муки (100+100 гр)

2 ст.л. острых специй (про специи - ниже)

450 гр свинины (корейка), нарезать на кубики с гранью около 2,5 см

щепотка соли

Кухня World of Warcraft. Гномреганские наггетсы (Gnomeregan Gnuggets) Еда, Кулинария, World of Warcraft, Warcraft, Blizzard, Мясо, Рецепт, Длиннопост

Приготовление:


Составом острых специя я не располагаю, он станет известен после выхода книги. Так что, пока можно просто добавить любых острых специй по вкусу. Я добавила немного кайенского перца.


Мясо обязательно! надо заранее разморозить полностью на нижней полке холодильника. Минимум за два часа до готовки вынуть из холодильника. Жарить нужно мясо комнатной температуры - это залог сочности (один из).


Обязательно хорошо разогрейте масло - так наггетсы впитают меньше жира и отдадут меньше соков. Масло должно шипеть, после того, как вы опустили в него кусочек мяса.


В оригинале используется пахта, довольно часто встречающаяся в американских рецептах. Я почти всегда заменяю ее на кефир или жидкий йогурт. Однажды я пробовала пахту польского производства - по вкусу она была один в один кефир, только более жидкая.


Масло налить в сотейник среднего размера (желательно тяжелый, с толстым дном), так, чтобы слой масла был толщиной 2,5-5 см.


Поставить на средний огонь и нагревать, пока температура масла не достигнет 180С. Если нет термометра, то готовность масла можно определить, опустив конец деревянной лопатки в масло - если вокруг лопатки появились пузырьки - можно жарить наггетсы.


Соединить кефир и яйцо, хорошо перемешать.


Муку насыпать в две небольшие миски - по 100 гр муки в каждую. В одну миску с мукой добавить острые специи, перемешать. Также я добавила примерно по паре щепоток соли и в обе муки, и в кефирно-яичную смесь.


Миски разместить перед собой на рабочей поверхности. Каждый кубик мяса нужно сначала обвалять в обычной муке, следом в кефирно-яичной смеси, позволяя излишкам стечь с мяса. И в последнюю очередь - в муке с острыми специями.


Затем осторожно опустить мясо в горячее масло. Масло должно зашипеть. Готовить приблизительно по 2,5 минуты с каждой стороны, пока корочка не станет темно-золотистого цвета.


Готовые наггетсы выкладывать на тарелку, застеленную бумажным полотенцем. Можно жарить за раз несколько штук, но главное - не опускать в масло сразу много наггетсов, им не должно быть тесно в сотейнике.

Кухня World of Warcraft. Гномреганские наггетсы (Gnomeregan Gnuggets) Еда, Кулинария, World of Warcraft, Warcraft, Blizzard, Мясо, Рецепт, Длиннопост

Также наггетсы можно дополнительно посолить по вкусу.


В предисловии к рецепту говорится о том, что наггетсы жарят на шпажках, да и фото из книги вводит в заблуждение запечатленным на нем подобием шашлычка.

Кухня World of Warcraft. Гномреганские наггетсы (Gnomeregan Gnuggets) Еда, Кулинария, World of Warcraft, Warcraft, Blizzard, Мясо, Рецепт, Длиннопост

Не смотря на это, в рецепте предлагают насаживать на деревянные шпажки уже готовые наггетсы. Это делается только для подачи "в стиле Ярмарки Новолуния", чтобы придать наггетсам вид уличной еды. Я этого делать не стала.


Ну а в целом рецепт неплохой - наггетсы, как наггетсы=) Правда, я бы лучше в панировочных сухарях или в панко мясо обваляла.

Кухня World of Warcraft. Гномреганские наггетсы (Gnomeregan Gnuggets) Еда, Кулинария, World of Warcraft, Warcraft, Blizzard, Мясо, Рецепт, Длиннопост

У меня есть группа в VK, там бывает чуть больше материала и рецептов из вселенной World of Warcraft. И еще я там потихоньку начинаю публиковать рецепты из новой кулинарной книги "World of Warcraft: New Flavors of Azeroth: The Official Cookbook" (те рецепты, которые уже выложены в общий доступ).


https://vk.com/warcraft_cuisine


Инстаграм. В инсте я не пишу рецепты, потому что неудобно, публикую только фото. Зато снимаю сторис, про то, как что-нибудь готовлю.


https://www.instagram.com/world_of_warcraft_cuisine/


И блог еще. Тут все рецепты есть. И иногда чуть больше фоток процесса. На случай, если кому-то удобнее читать рецепты в формате статьи.


https://yunbaoinnkeeper.blogspot.com

Warcraft

449 постов3.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Не размещать материалы связанные с продажей игровой валюты, рекламой бустинговых сервисов и других вещей, нарушающих пользовательские соглашения с Blizzard.