Куда деть котов?

Здрасьте. Нужен адекватный совет, а в идеале помощь действием.

Переезжаю жить в СНТ под Питером. Так вышло, что до меня там долго жил безответственный раздолбай, который животных любит, а ухаживать за ними - нет.
В результате под домом живут примерно 7 взрослых, диких, непривитых и не стерилизованных кошачьих единиц. Дом не шибко от них защищëн, поэтому при необходимости они сквозь отдушины просачиваются в перегородки, на второй этаж и чердак. Загажено всё сверху донизу, убрать не проблема, но снова же наложат. Пуховый спальник уже не спасти, например.

Я не готов заниматься адаптацией и содержанием чужих диких кошек, денег на безупречно гуманное спроваживание тоже нет, убивать их лично или с привлечением ветеринаров не очень хорошо, мне они пока ничего плохого не сделали. Относительно гуманный вариант, который пока идёт как рабочая версия - отлавливать по одному в переноску на валерьянку и вывозить за *дцать километров на питательную помойку, пусть грызунов выводят.

Накидайте идей, может быть я что-то упускаю? Или если кто-то хочет взять этакое чудовище себе - могу отвезти к вам, а не на свалку.