Кто финансирует "Первый канал"

Друзья, а вы в курсе, что "главный" телеканал страны уже давно убыточный? И дефицит его бюджета покрывается из нашего с вами кармана. Так что, когда в следующий раз увидите очередных дегенератов у андрюшки малахова, знайте- вы сами заплатили за их участие в этом "феерическом" ток-шоу. А еще меня бомбит от передачи "Контрольная закупка", где говорят, что все честно и никакой рекламы нет, а на самом деле каждая марка, о которой упоминает лысый-шепелявый, заплатила от 2 млн., чтобы их показали в программе. Это мне один знакомый рассказал, который в колбасной сфере работает.

Ну и напоследок, вырезка из вики:

По итогам 2014 года выручка «Первого канала» выросла на 2,9 процента — до 30,105 миллиарда рублей. При этом доходы от федеральной рекламы сократились до 23,609 миллиарда рублей (23,665 миллиарда рублей годом ранее), а выручка от региональной и спонсорской рекламы выросла на 12,6 и 15 процентов соответственно. Также он получил госпомощь в размере 4,029 миллиарда рублей, а 66 миллионов рублей поступило на производство телевизионных версий церемоний открытия и закрытия Олимпиады в Сочи. Из этих средств было потрачено 56,66 миллиона рублей, остаток был возвращен в бюджет[203].

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я не согласен с тем, что канал убыточный. Государство платит эти миллиарды, чтобы иметь возможность влиять на массы. Подавляющее большинство тех, кто ходит на выборы, смотрит первый канал. А хипстеры с нетфликсами не знают как избирательный участок выглядит.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен. Если смотреть в таком ключе, тогда конечно канал мега прибыльный.
1
Автор поста оценил этот комментарий

а пруфы можно?

@moderator, это вброс на вентилятор или сейчас так тоже можно?

Предпросмотр
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нужны пруфы? Пожалуйста:
https://www.e-disclosure.ru/portal/files.aspx?id=31148&t...
1
Автор поста оценил этот комментарий
@moderator, какая-то дичь без пруфов
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
на самом деле каждая марка, о которой упоминает лысый-шепелявый, заплатила от 2 млн., чтобы их показали в программе.

Ахахах. Заплати 2 ляма, а тебя там ещё и опустят. Для сильных и уверенных тема.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
На самом деле, любое упоминание торговой марки по тв дает плюс к продажам. Даже в негативном контексте. Просто в подсознании откладывается само название, а то, что оно было услвшано в плохом смысле не запоминается. Это я тебе как маркетолог говорю.