-4

Кроссовок рвёт носки!

Дорогие господа и дамы!

Не думал, что ДВАЖДЫ столкнусь с такой проблемой, но...

Три года назад купил в Англии кроссы - всё бы ничего, но они безбожно рвали носки в районе большого пальца. Сразу замечу, что ногти-с не цокают и дело не в этом. После 2-3 порванных пар обнаружил внутри кроссовка в районе носка некое округлое углубление в коже, с ребристыми краями. О них то и тёрлись носки.

И вот, опять! Купил кроссовки, всё бы ничего, но они опять с тем же косяком - пары носок хватает на 4-5 дней, потом им приходит конец. Не, я не нищий, но из принципа не хочу покупать по несколько пар носок в месяц!

Кто ещё сталкивался с этим и как это лечить? Пробовал как-то изнутри заклеить такими маленькими круглыми силиконовыми наклейками, но они отваливаются.

Я в бешенстве! Бизнес рушится, я весь в мыслях, как побороть кроссовки!

Дубликаты не найдены

+3

== Три года назад купил в Англии кроссы==

Ёпта, они же для правостороннего движения, а у нас какое?

раскрыть ветку 1
+2

Вообще то в Англии левостороннее движение, у нас правостороннее  

+1
У меня такая проблема с правым сапогом. Колготы новые одеваю пока до работы доберусь уже дырка.сапоги зимние,замш,евро. Лазила внутри искала проблему.в мысы всегда вставляется что то твердое,дублирующее мыс, чтоб он держал форму. От ногтя там делается выемка небольшая,об край которой и рвется колготка.выемки в обеих мысах,а рвется только в одном.проблема решилась прсто.в целях экономии на колготы,решила эти сапоги сделать запасными и одевать куда другие одевать жалко,на работу. Получилось так что неделю ходила в этих сапогах и вместо колгот одевала джинсы и плотные носки. Видимо носками чуть расширилась выемка внутри сапога об которую рвались колготы.через неделю одела эти сапоги с колготами и в конце дня обнаружила что они целы...
Так что попробуй одеть зимние плотные носки и дома походить пару тройку дней для разнашивания острого края углубления .
раскрыть ветку 5
0

Спасибо большое за развернутый ответ! Не один я такой )

Только вот теплые плотные носки тоже пробовал - рвутся точно также.

Видимо, пока не устранить физическую причину появления дырок (впадинку в носке кроссовка) - ничего не получится.

раскрыть ветку 4
0
Спиртом намочите плотный носок на пальце
раскрыть ветку 3
+1
Нужны фотки носков: первый день, третий и пятый.
Вообщем подписался на тебя, пили пост! Будем вместе думать, что делать.
+1

Скорее всего у тебя плоскостопие, вот ноготь вверх и задран, пусть даже и остриженный.

раскрыть ветку 3
0

поддержу. Та же проблема с обувью (смешанное плоскостопие). Рвет на одной ноге всегда (ноготь вверх задран). Помогают либо ортопедические стельки, либо хорошая обувь, которая зачастую уже с ортопедическими стельками.

0

Плоскостопия нет и косяк только в случае наличия такой выемки в коже внутри носка кроссовка.

раскрыть ветку 1
0
Носки китайские, некачественные. Попробуй отечественного производителя
+1

Это сговор производителей носков и кроссовок. Все молчат. Все и всё куплено. Живи с этим.

А по теме: отдай сапожнику, объясни и он тебе сделает. Но про заговор никому.

раскрыть ветку 1
0

Да носил я в мастерскую - сделали ТАКОЕ "ибало", не помогли ни фига.

0

Фу епта в одних и тех же носках ходит воняет

0

это картельный сговор производителей носков и кроссовок

0

Проблемы белых людей

Иллюстрация к комментарию
0
Купи металлические носки.
0
Иллюстрация к комментарию
0

бросай носить носки

0
У меня в армии в берцах так не рвало носки
раскрыть ветку 6
0
Нас в военкомате какие-то неубиваемые носки выдавали. Ни одной дырки за 3 месяца. Только растянулись сильно.
0
Потому что там портянки были)))
раскрыть ветку 3
0
Портянки больше к сапогам подходят, но в мой призыв от этого уже отказались
раскрыть ветку 2
0

Так в берцах не было описанного косяка.

0
Купил бы на распродаже за косарь и не имел бы сейчас проблем.
0

Сандалии с носками и нет проблем! :D

раскрыть ветку 4
0

Да, но сандалии, скажем, в марте-апреле или сентябре-октябре не выход. А просто забить на обувку - ну, как-то не очень, куплено недавно, всё устраивает кроме этого косяка.

раскрыть ветку 3
0
Шерстяные носки
0

https://yandex.ru/images/search?text=теплые%20сандалии&img_url=http%3A%2F%2Fwww.alegria-obuv.ru%2Fphotos%2Fkroksy-s-mehom-dlya-chego-84368-large.jpg&pos=19&rpt=simage

Кинул бы картинку, да не могу пикабушник уже 0 дней :D

А вообще в магазине в котором я работаю есть такая тема, что если видно,что обувь не ношенная(на улице), то можно вернуть или обменять. Спроси, узнай, может если есть возможность, то просто походи пару дней дома( я одно время так кроссовки разнашивал) и если совсем никак, то верни.

0
Не носи носки. Если тапки на ноге не гуляют, то мозоли задоджишь...
0

Перешнуруй.

0
Мне бы ваши проблемы.
раскрыть ветку 1
0

Поверьте, у меня проблем выше бровей (сотрудник уволился - нового ищу, в целом голова занята только построением своего маленького мира интернет-маркетинга, проблемы со здоровьем (нужна тьма обследований), дети от двух браков и т.д. и т.п., хватает всего) :)

0

так чего за кроссовки-то?

раскрыть ветку 3
0

Первые River Island (в инете заказывал), вторые Alessio Nesca - китайский полуноунейм, но качество самой обуви отличное - кожа, всё плотно сидит, покупал за 60 баксов в Минске.

раскрыть ветку 2
раскрыть ветку 1
-1

"Купил в Англии кроссы", а плачусь на пикабу.

раскрыть ветку 1
0

"Пишу на Пикабу, как кто-то купил кроссы в Англии, а плачется на Пикабу"

(с) mfreeman

-4

Ногти постригать надо чаще)))))))))))

раскрыть ветку 1
0

Да я ж написал, что не в этом дело - стригу (могу фото выслать даже актуальное) :) Сегодня ехал в тапках с дачи за рулем, педали жал, ногтями даже обшивку под рулём не скрёб.

Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: