Крик души1

Крик души заядлого геймера

Современные онлайн-игры сервисы становятся настоящей ловушкой, где вместо того, чтобы получать удовольствие, мы погружаемся в бесконечный цикл задач и гринда.

Кажется, что вместо того, чтобы расслабиться и наслаждаться процессом, визуалом, лором и геймплеем мы влипли в свою вторую неоплачиваемую работу за которую периодически приходится платить( сезонпасы ,батлпасы горите в аду)
Условия жесткие как отбор в моей бывшей шараге: дэйлики, рейтинги, ачивки, место в рейтинге, постоянная конкуренция. Мы бьемся за успех, за уровень, за виртуальные награды, за опыт забывая о самом главном — о свободе и радости игры.

Я еще не говорю про нереальный порог вхождения в некоторые тайтлы по типу EFT где учить всё надо 5 лет как обучение на вышку, или ежегодное обновление состава за 4к от EA и сотни и сотни подобных проектов.

Каждый раз, когда я смотрю на игру очередную онлайн дрочильню, внутри меня возникает конфликт.
Где же вся радость?
От исследования новых миров, прохождения квестов, экшоновых перестрелок, прокидывания мяча в очко соперника,когда вы в пати с пацанами разваливаете кабины с хэдшота или хуярите врагов налопапам мечом?
Вместо этого — напряжение, гонка, бесконечное 'еще немного' для достижения заветной цели (последнего уровня, ).
Я потратил часы, дни, а может, даже месяцы на виртуальные достижения, и что я в итоге получаю?
Порой кажется, что настоящая жизнь уходит в тень, а мы лишь марионетки в руках разработчиков, которые создают развлекательные механики с уклоном на наркозависимость.

Я хочу вернуться к тем временам, когда время в играх дарило радость, а не чувство вины за то, что я не уложился в график событий,не забрал временные ништяки и тому подобный пиксельный лут.

Игры должны вдохновлять и развлекать, а не превращаться в бремя и источник стресса. Дайте мне просто игру, а не вторую работу.
Дайте мне радость, а не бесконечную гонку за ништяки из-за предзаказа очередного куска говнокода

P.S Предчувствую комментарии по типу не нравится потеть онлайн иди в синглплеер слабак-казуал.
Я не против сложностей и тернистого пути до высоких строчек рейтинга, но жопаболь от киберкотлет и читерастов портит и так скудный процент дофамина от победы в катке.
Я также умолчал про PayToWin, повесточки и прочего зла современного Gamedev`а.
Не зря всякие инди проекты про котиков так заходят аудитории, которые как и я также устали.

Всем мир и хороших игр и каток. GL & HF

Крик души Геймеры, Крик души, Эмоциональное выгорание, Усталость, Нервы, Игры, Онлайн-игры, Мат