-33

Кража ли это?

Давно интересовало вот что: допустим, я хожу по супермаркету с тележкой, набрала туда всяких ништяков, а потом оставила телегу в паре метров от себя, чтоб пойти ещё чё-нибудь взять. И кто-то в этот момент у меня из тележки что-то вытаскивает и идет к кассе с целью пробить. Вроде ерунда, но что, если этот предмет был последним в магазине и для меня важно купить его? Или я, допустим, два часа выбирала самое лучшее из того, что было, и обидно, что это утащили. Считается ли это кражей или это только мои проблемы?

Дубликаты не найдены

+12

это не кража, потому что это еще не твое, а магазина.

Но чисто по человечески не очень красиво, конечно.

+5
Ты это не купил,какая кража?
+6

Это не кража, это печалька.

У меня так с телеги увели последнее живое пиво взятое из холодильника.....выпасли гады!

+3
УПК РФ: статья 158 кража - тайное хищение чужого имущества... До момента оплаты товара - товар Вам не принадлежит. Пока товар находится в торговом зале - он принадлежит магазину. Перемещать товар в пределах торгового зала, не нанося ему повреждений, не запрещено. Оплата товара на кассе передаёт право на товар от магазина покупателю. Т.е. Кражей можно считать только кражу оплаченного Вами товара, либо вынос не оплаченного товара за пределы торгового зала.
раскрыть ветку 1
-3

Если тот кто увел товар депутат, то можно его подвести под 169 статью. :)

+3

Конечно кража! Ты имеешь полное право завалить его на месте! Частная собственность неприкосновенна. 

+1

Я всегда стараюсь держать тележку в поле зрения. Вроде еще не купила а все такое родное, тщательно выбранное, взвешенное в нужном количестве)

0

У меня так пачку кофе 2 по цене 1 вытащили из тележки, больше такой промо упаковки на стойке не было. Нелюди!

-1

Мораль - следи за своей тележкой.

Учитывая, что у меня там всегда сумка и верхняя одежда - я сцуко мега-бдителен ;)

-2

Нет кражей это считаться не будет, т.к данный товар вам не принадлежит.  А по поводу того что у вас из тележки что-то вытаскивают...  в Забайкальском крае говорят: Живеш за Байкалом не хлопай ебалом!

-3
...этот предмет был последним в магазине и для меня важно купить его...
..., а потом оставила телегу в паре метров от себя, чтоб пойти ещё чё-нибудь взять.

Так это были вы, спасибо, ваша лень толкнуть тележку пару метров сэкономила мне кучу времени.

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: