84

KPI для сисадмина3

Таки эффективные совы и в наш лес прилетели. И если с отделами, по типу аренды, все более ясно, то как нас лентяев-айтишников просчитать, не совсем понятно. Сидят касатики-красноглазики, упулились в свои мониторы да отверточками шелезяки ковыряют.

Но как это в последнее время "модно", задачу по написанию KPI делегировали непосредственно на наш IT-отдел. Т.е. мало что текущие и не очень задачи выполняются, так придумайте и сами распишите, за что ж вам таким распрекрасным мы премиальную часть платим.

И тут я немного впал ступор, аж чуть мультиметр из рук не выронил...а что писать- то?

Ну де факто, бегаешь по юзерам на заявки - от "мышка повисла" да "мы пароль от СБИС забыли, помогите!", парк компьютеров выбиваешь-обновляешь, проводишь спиритические-некромантские сеансы над серверами компании, которые уже весьма не первой свежести. Короче, занимаешься фактическими техническими и не только задачами. Вот тебе в пень не уперлась вся эта методология, которую ушлое руководство подсмотрело у "успешных" инфоцыган. Нет, наверное в крупных интерпрайзных компаниях эта вещь работает и возможно даже полезна. Но у нас масштабы не те, да и дел раньше с подобными штуками не имел. Так вот, коллеги и причастные, поделитесь какие пункты KPI лично у вас.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
0
Автор поста оценил этот комментарий

Странно, что у вас этого нет. У нас все траблтикеты формируются в программе, и закрываются там же. Чем больше у админа решённых вовремя ТТ, тем выше KPI. Причём, без разницы - мышку поменять, или ОС переустановить - сутки на решение.

раскрыть ветку (14)
3
Автор поста оценил этот комментарий

По хорошему чем меньше тт, тем лучше работает админ

А то что Вы описали эникеи делают

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А у нас все они инженеры-электроники, и не важно, чем заняты, их оценивают исключительно за скорость решения пользовательских задач. И если KPI проседает, ребята начинают активно создавать гору ТТ и "решать" их за 15 минут.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мда, печально, когда руководство не понимает специфику работы

Автор поста оценил этот комментарий
ребята начинают активно создавать гору ТТ и "решать" их за 15 минут.

За таким следит, отдел качества попадешься -50% ЗП сразу

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Когда kpi внедрены бездумно, оторваны от реальности и высосаны из пальца, то сотрудники начинают не работать работу, а симулировать деятельность, чтобы у высоколобого начальства в табличках красивые цифирьки рисовались)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Как и упомянул, масштабы не те. Представьте небольшую/среднюю контору начала 2010 и какой на тот момент был там ИТ отдел. У нас даже СЭД на IBM Lotus 10 =/

раскрыть ветку (8)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Вступительные экзамены в какой-то столичный ВУЗ.
Экзамен по истории принимает седенький профессор, абитуриент приехамши из провинции.
- Ну-с, молодой человек, поведайте мне, как проходило восстание Спартака?
Абитуриент молчит.
- Так, хорошо. А что Вы можете сказать о недостатках феодального строя средневековой Европы?
Абитуриент молчит. На лице выражение полного безмятежного неведения.
- Наверное, мы слишком далеко забрались. - говорит профессор.
- Расскажите-ка мне, юноша про Великую Октябрьскую Социалистическую Революцию.
По лицу абитуриента,казалось, пробежала тень мысли, после чего он опять
молча уставился ясными глазами на профессора.
- Вы что же, ничего не знаете про Великую Октябрьскую Социалистическую
Революцию?!!
- Не-а - наконец пробасил абитур.
- Ну, такие имена, как Маркс, Энгельс, Вам что-нибудь говорят?
- Да нет.
- Ну а Ленин, имя Ленина вы слышали?
- Не слышал.
- Да откуда ж Вы такой?!!
- Из Урюпинска.

Профессор встает, подходит к окну, протирая очки. И, мечтательно глядя в даль, произносит себе под нос:
- Эх, бросить бы все, да махнуть в Урюпинск!

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это же советский анекдот. В наше время шутка уже неактуальная. Кто такой Ленин мало кто скажет из молодежи, даром что такая улица в каждом городе есть. Про четверку бородатых товарищей Карл, Маркс, Фридрих и Энгельс тем более
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я просто по-доброму позавидовал человеку, у которого до сих пор не было KPI.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Да, я тоже. Сам работал в техподдержке. Нам снижали KPI за пропущенные запятые и орфографические ошибки. И за то что в приветствии восклицательный знак не поставили.
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня нигде не было с 2011 года работы в провайдерах и it компаниях

0
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Я не разумею в этих ваших хентаях
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Это не наши, это китайские, откуда вся ваша техника. Там, на минуточку, до сих пор Коммунистическая Партия Китая у власти, что закреплено и в Конституции, хотя марксизм давно подменили конфуцианством.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества