Ковид и Витамин Д. Корреляция есть

https://pubmed.ncbi.nlm.nih.gov/34126960/


Сейчас все помешены на обсуждении прививок, делать не делать, побочки от прививок, ну вот, эта тема здесь не будет затронута вообще никак. И до Ковида спрашивать человека о его медицинских проблемах и предпочтениях было уместно ровно настолько же, насколько сильно любит он анал и с какой стороны при этом нюанс.


Вполне разумно узнать нет ли простых действий, которые резко увеличивают ваши шансы при заражении ковидом или схожими заболеваниями.


Итак, что же пишет статья? Статься пишет, что чем выше уровень витамина Д в крови - тем крепче хyй   выше вероятность переболеть легко.


Найдены следующие показатели

Те кто помер имели витамин Д на уровне 13 у.е.

Те кто выжил имели витамин Д на уровне 19 у.е.


Те кто болел тяжело имели витамин Д на уровне 18 у.е.

Те кто болел легко имели витамин Д на уровне 30 у.е.


В выборке были пациенты 50-70 лет из Итальянского госпиталя, всего 400 штук разных полов с разными степенями ковида.


Все такого рода статьи пишут - корреляция не означает, что именно витамин Д3 является причиной. Ну хуй его знает тогда, какой там скрытый фактор. Статья такая не одна.


Что лично думаю я - на протяжении последних 4 лет я принимаю в среднем по 5 тысяч витамина Д3 в день, то есть десять капель аквадетрима. Я сдавал кровь - ни разу уровень этого витамина не достигал токсичных уровней и всегда был в верхних границах.


Я болею простудой около одного раза в год по 3-7 дней. Даже если это и плацебо - меня такое положение дел полностью устраивает и я и дальше буду принимать такое количество витамина Д3 в день, если только не найду информацию о его вреде, тогда я конечно же пересмотрю свои позиции. Я его не произвожу и не продаю, мне главное пореже болеть.


И я ищу и другие схожие препараты, которые при минимальном количестве вреда помогают от респираторно-вирусных инфекций.