Дубликаты не найдены

+109

Т.е., если поймали, просто отдал и свободен.

А не поймали - ну так сами дураки, смотреть надо было лучше.

раскрыть ветку 7
+8

Ну, наверное, по соглашению сторон только. Иначе не имеет смысла.

раскрыть ветку 6
+12

Так это ж какое раздолье к нужным решениям запугивание?

раскрыть ветку 5
+215

Вот шайка пидорасов! Как писю к носу притягивают — будто дело в ущербе, а не в самом факте преступления. Буду продукты в магазинах тырить: поймают — заплачу.

раскрыть ветку 25
+54

т.е. если берешь взятки и тебя поймали с одной из них - просто её возвращаешь в бюджет и опять делай что хочешь? это гениально. поддержка воровства и коррупции вперде:

Речь идет о нетяжких преступлениях, таких как мошенничество, преднамеренное неисполнение договоров в сфере бизнеса

получается пилить можно еще лучше, быстрее сильнее и выше. в любой сфере.

раскрыть ветку 2
+3

Не в бюджет, а тому кто дал

+1
За взятку свои статьи и возмещения ущерба там нет, нынче за взятку модно кратные штрафы.
А вообще хорошо бы пруф к новости, а то опять небось учёные журналистов насилуют
+15

Там по некоторым статьям только

В перечень преступлений, уголовные дела по которым подлежат прекращению, предлагается включить преступления небольшой тяжести, сопряженные с мошенническими действиями, мошенничество, сопряженное с преднамеренным неисполнением договорных обязательств в сфере предпринимательства, присвоение авторства или плагиат, нарушение изобретательских и патентных прав, присвоение или растрата, причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием.

https://ria.ru/20181218/1548168155.html

раскрыть ветку 7
+24

То есть все махинации в сфере где есть коррупция?

ещё комментарии
+93

Я украл 1 млрд рублей. но я всё верну...

Не прокатило, но в след. раз обязательно прокатит!

раскрыть ветку 4
+27

Украл миллиард, доказан факт кражи миллиона, возместил, свободен

раскрыть ветку 1
+4

Надо грамотно инвестировать и потом отдать миллиард

раскрыть ветку 1
+4
Обратно положил и все)
-6

Сейчас за кражу продуктов нет ответственности. Сумма маленькая.

раскрыть ветку 3
+7
Вяленый окорок целый спизди — будет тебе ответственность. Там закупочные цены как раз впритык к реализационным. И только скажи что это не продукт.
+2

А он в Азбуке Вкуса тырить будет.)

раскрыть ветку 1
-9

и так не так, и эдак не катит? лучше пусть лярд стырит и полгода условно? )

раскрыть ветку 3
+8

Почему ж не эдак? Я выразил восхищение и радость — раньше боялся продукты тырить.

+4
Нет, лучше пусть возместит в тройном размере, перетрясут его родню заодно на предмет коррупционных схем и сядет на 10 лет как враг государства. Да, не эдак, это все полумеры, если не меру в пользу разграбления страны без опаски. Солому прям под жопу себе стелят, вилы туда нужно.
+2

Никто не отменял возмещение ущерба при получении срока.

ещё комментарии
+68

Это же они для себя законы придумывают. Украл, поймали, вернул и не вор.

раскрыть ветку 11
+10

У них «воровство» теперь называется «нарушениями».

К новости «счётная палата насчитала нарушений на 1.8 трл рублей».

раскрыть ветку 4
-3

Зачем ты врешь?

Например вот маленький список нарушений:

http://www.ach.gov.ru/activities/bulleten/bulletin-of-the-ac...

Вот реальный пример:

Рослесхозом по результатам реализации мероприятия 3.2 «Создание и развитие единой системы контроля за соблюдением радиационно-безопасного режима хозяйственного использования земель на территориях с высокими уровнями радиоактивного загрязнения и выведенными из хозяйственного оборота по радиационному фактору» Программы приобретено имущество стоимостью 4624,4 тыс. рублей. При этом указанное имущество более чем год не использовалось и только в феврале 2018 года передано ГБУ «Лесопожарная служба Брянской области» (по договору безвозмездного пользования от 1 февраля 2018 года № БП/3). Данные, полученные в ходе проведенного радиационного мониторинга, использованы для пополнения базы данных систем поддержки принятия решений при ведении лесного хозяйства в зонах радиоактивного загрязнения на сопредельных территориях России и Беларуси.

Купили и не использовали, вот это прям пиздец воровство... То есть теперь нужно сажать людей за то, что они покупают вилку в магазине и не используют ее?

Ну вот за чем ты врешь то? Тебе какой плюс от этого? Тупо плюсов срубить?

-4

О, опять знаменитые 1.8трлн. Прочитайте новость или сам отчёт.

Там не украдено 1.8трлн, там действительно нарушения в контрактах стоимость которых суммарно 1.8трлн.

Просрочили на день - нарушение в контракте на 1 млрд.

Ошибка в бухгалтерских документах - нарушение в контракте на 500млн.

Не приняли работу - нарушение в контракте на 10млн.

раскрыть ветку 2
+14

И ботам проще их отмазывать в интернетах.

раскрыть ветку 4
+19

Нет никаких ботов! Кстати, видали чё у хохлов?

раскрыть ветку 3
0
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
+7

Тс немножечко наёбывает комьюнити. Подаёт новость так, как будто теперь за всё можно откупится денежкой.Это не так. На самом деле дело обстоит следующим образом: урегулировать денежкой вместо срока можно только экономические преступления, и только если попался впервые. Т.е. если Вася спиздил у Маруси кошелёк, то откупиться у Васи ни как не получится. А вот если председатель ТСЖ украл со счёта денежки жильцов до 1 000 000р за 1 раз, то откупиться можно. Данные поправки ни как не коснутся рядового населения, а вот не чистым на руку фин мошенникам, казнокрадам и банкирам это закон как манна небесная. Больше за наёб вкладчиков парится на нарах не придётся. Думаю и господам из ОБЭП перепадать кусков пожирнее станет больше, хотя куда уж больше то, и так в малине живут. Так что рано радуетесь, холявы не будет)

А котик да, пиздатый.

раскрыть ветку 1
-1

твоё пояснение никому не нужно, лучше похуесосить власть, не прочитав сам документ или источник новости

+26

ограбил банк, крутанул деньги, вернул.. все норм

раскрыть ветку 8
+10

А потом % получаешь

0

Аха! В наше время грабить банк не так просто.

раскрыть ветку 6
+5

в параллельной вселенной не грабители грабят банк, а он их..... хотя нет, это в нашей реальности

+5

Ага. В банках налички даже на выпить не хватит.

раскрыть ветку 4
+6

Постоянный источник дохода: поймали, отобрали, выпустили...

раскрыть ветку 1
0

романтика...

+13

можно красть,

если поймают - отдаешь и пытаешься своровать в другом месте

если не поймают, едешь на гаваии

повторяешь

+11

То есть, украл и если тебя поймали то ты вернул и получил второй шанс?

раскрыть ветку 1
+15

Сейчас высказывают недовольство "как так? Отпустили преступника!", а теперь все будет по закону))

А вообще, без ссылки на источник ничего не понятно

+2

казнокрады и воровская власть переписывают законы под себя. Надежда на справедливость тает на глазах

+10

Хм... то чувство когда не понимаешь о чем пишешь)) почитайте сам законопроект, а  конкретно КАКИЕ ИМЕННО уголовные дела разрешено прекращать по данному основанию

раскрыть ветку 21
+7

Какими бы эти составы не были, это прежде всего преступление,  т.е. общественно опасное деяние, за совершение которого должно последовать наказание, вне зависимости от присутствия или отсутствия денежного возмещения.

ещё комментарии
+4

какие именно?

раскрыть ветку 6
+8

мошенничество, преднамеренное неисполнение договоров в сфере бизнеса,  нарушение патентных прав, плагиат, злоупотребление доверием либо отказ в приеме на работу или увольнение людей предпенсионного возраста, присвоение денег или растрата, невыплата зарплат, пенсий или пособий, но только в том случае, если это происходит впервые и если виновник вернул все средства в полном объеме, добавив к ним компенсацию

раскрыть ветку 5
+1

Кароч, украл лярд, установили сумму хищения в 250 тыщ, их вернул, а 750 оставил себе. Норм схема.

+1
Остановите кто нибудь этих идиотов!
+1
Охуенно! Поймали - все вернул и свободен, а поймали 1 из 10 раз, шикардос, походу пора менять профессию, видимо родине нужны профессиональные бандиты - потом будут в Америку отправлять разрушать их экономику) чё за бред то...
+1

А есть пруфы?

Не то чтобы я не верил картинкам с котиками, просто хочется ознакомиться с оригиналом, может там все не так плохо.

раскрыть ветку 1
+1

Пиздишь миллиард, доказывают 100 лимонов. Возвращаешь их и живёшь на остаток.

+1
Так этот черт опять уронит! Казнить, нельзя помиловать.
0

А я сначала подумал что судья говорит слово "Понял ?", просто опечатка в тексте

0

О Кокорин и Мамаев смогут раньше выйти

0

Это для экономических

-4

Еще раз говорю автор И...ОТ... читайте какие именно преступления разрешат прекращать по этому основанию

раскрыть ветку 5
+1

Кому ты пытаешься объяснить? Тут щас "великих комбинаторов" набежит с идеями типа: я щас ограблю 20 человек, если за кого-то поймают - возмещу с награбленного, ухахаха.

раскрыть ветку 3
0

Вот им и пытаюсь объяснить) что кража, разбой, грабеж, убийство и прочие нехорошие преступления таким образом прекратить не получится)))

раскрыть ветку 1
-1
Я больше скажу: здесь толпа народу искренне уверена, что фраза "спиздил миллиард, посадили на три года" означает, что через три года он может этот миллиард спокойно тратить :)
-1

Так выложи пруф на свои слова, какая проблема?

-1

Почему люди до сих пор ведутся на любое анонимное говно? Особенно, если говно оформлено в виде скрина.

-4
Сбил насмерть по пьяни, заплатил пол-ляма - лям и свободен!
раскрыть ветку 2
+3

А учитывая бедность населения, в большинстве случаев человек возьмет эти деньги, это лучше чем остаться ни с чем, а с виновника как с гуся вода, лямом больше лямом меньше.

+1

Речь идет только о случаях, когда обвиняемый совершил преступление впервые, не извлек прибыли в особо крупном размере (свыше 1 млн руб.) и действовал не в составе организованной группы. Дело может быть закрыто после возмещения ущерба в течение двух месяцев и при отсутствии обвинения в других преступлениях. Кроме того, предполагается перечисление двукратной суммы ущерба или незаконного дохода в бюджет.

Закон запрещает следственным органам безосновательно препятствовать деятельности юридических лиц или индивидуальных предпринимателей во время расследования дел, например, изымать электронные носители информации.

Инициатива законопроекта принадлежит президенту Владимиру Путину. Цель поправок — развивать благоприятный деловой климат в стране, обеспечить дополнительную защиту предпринимателей от необоснованного уголовного преследования и разгрузить судебную и правоохранительную систему.

Теперь законопроект будет рассмотрен на пленарном заседании Совета Федерации 21 декабря.

Подробнее на РБК:

https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5c18cf599a794719c6f44e5f?utm_...

-1

А с убийствами как будет дело обстоять? Типа, "да я его воскрешу, вот вам крест!!!"

раскрыть ветку 4
+3

Речь идет только о случаях, когда обвиняемый совершил преступление впервые, не извлек прибыли в особо крупном размере (свыше 1 млн руб.) и действовал не в составе организованной группы. Дело может быть закрыто после возмещения ущерба в течение двух месяцев и при отсутствии обвинения в других преступлениях. Кроме того, предполагается перечисление двукратной суммы ущерба или незаконного дохода в бюджет.

Закон запрещает следственным органам безосновательно препятствовать деятельности юридических лиц или индивидуальных предпринимателей во время расследования дел, например, изымать электронные носители информации.

Инициатива законопроекта принадлежит президенту Владимиру Путину. Цель поправок — развивать благоприятный деловой климат в стране, обеспечить дополнительную защиту предпринимателей от необоснованного уголовного преследования и разгрузить судебную и правоохранительную систему.

Теперь законопроект будет рассмотрен на пленарном заседании Совета Федерации 21 декабря.

Подробнее на РБК:

https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5c18cf599a794719c6f44e5f?utm_...

раскрыть ветку 3
+3

Мне вот интересно... Я дал пруф. Подробный и точный. Со ссылкой на рукопожатный ресурс... И прилетели минусы... Правда глазки кому-то режет?

раскрыть ветку 2
-2
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
-6
Сорвал 10 цепочек на улице. 4 дамы обратились в суд. 2 доказали. Возместил ущерб двум. Продав остальные половиной поделился с адвокатом. Получил левел ап и теперь планируешь тырить машины.
И это только копеечный пример. Бизес регпалаты и нотариусов просто засыпало брилиантами.
ещё комментарий
-3

возместил ущерб

Иллюстрация к комментарию
-4

Вламывается в твою хату мутный тип стреляет в воздух и кричит "беги, сучка беги", ну ты и бежишь, а он достает канистру и сжигает к х*%м твою хату, Вызываешь ментов, они его берут, а потом приходит папаня этого пидораса и говарит на держи за хату и лям маралку - отдыхай унтерменш, тебе сегодня "повезло". Повторять до тех пор пока не начнет гореть здание мвд, суда и местной администрации.

Похожие посты
1577

Когда судья любит котиков

Когда судья любит котиков Криминал, Убийство, Кот, Новости, Санкт-Петербург, Суд, Самооборона, Картинка с текстом, Негатив, Расчленение

Источник: https://m.vk.com/wall-150938016_6129679

Пруф: https://info24.ru/news/peterburzhenka-raschlenila-soseda-no-...

Начало истории: https://www.spb.kp.ru/daily/27043/4108298/

96

Они просто мешали ему

Тугулымский районный суд Свердловской области приговорил к 3,5 года лишения свободы в исправительной колонии строгого режима местного жителя, который забил кочергой насмерть двух котов своей престарелой матери в ее присутствии.

Суд назначил такое наказание Алексею Кромзину, "учитывая рецидив в его действиях", сообщает прокуратура региона. Мужчину признали виновным по пункту "д", ч.2 статьи 245 УК РФ "Жестокое обращение с несколькими животными, в целях причинения им боли и страданий из хулиганских побуждений, повлекшее их гибель".

По версии следствия, 16 января 2020 года Кромзин, находясь в состоянии алкогольного опьянения, из хулиганских побуждений избил металлической кочергой двух котов по кличке Яша и Мармыш. В результате животные скончались.

В прокуратуре подчеркнули, что мужчина "действовал с особой жестокостью, желая животным мучительной смерти", а также пренебрег "нормами общественной морали и нравственности".

В суде Кромзин заявил, что убил котов, так как они мешали ему.

Источник: https://www.znak.com/2020-09-30/na_urale_sud_naznachil_3_5_g...

"Человек - это звучит гордо"(с)

95

Соня. На всякую хитрую...

Близился новый, 2020-й, год, и впереди было святое для каждого ребёнка действо — украшение ёлки.

— Папа, без меня не ставить, — во время телефонного разговора напомнил сын, — дождись пятницы.

А куда я денусь, дождусь конечно. Потому что у Стасика одни из самых любимых занятий — вначале украшать ёлку, а после старого Нового года снимать игрушки.

— Соня поможет? — уточнил сын, топая по ступенькам.

— Не сомневайся, заходи, — и я распахнул дверь квартиры.

Сразу же начались традиционные обнимашки -целовашки.

— Привет, моя миленькая!

— Мур-мур-мур!

И пока детвора обсуждала последние новости, я достал ёлку (искусственная, полтора метра высотой) и коробку с игрушками.

— Сам всё сделаю, не помогай, — предупредил сын.

Даже не думал, тем более что у кошки подозрительно заискрились глаза.

И дело пошло. Стасик повесил первую игрушку. Соня заинтересовалась. Вторую игрушку. Соня потянулась, вытянув лапку. Третью игрушку. Потрогала, понравилось. После четвёртой кошка аккуратнейшим образом сняла первую. Но сын, не заметив, увлеченно развешивал дальше.

В общем, дуэт работал по формуле "минус три". После шестой на ковре лежали три, после седьмой - четыре. А после восьмой Стасик, наконец, заметил, что происходит:

— Соня, не мешай.

Конечно-конечно! И цирк продолжился. Пока сын развешивал снятые игрушки, кошка переходила на другую сторону и продолжала.

Что делал папа? Давился от хохота.

В конце концов Стасик унёс кошку на кухню:

— Сиди здесь пока не позову, ясно?

Грустно кивнув и вытерев лапкой слезы, Соня замерла под столом в томительном ожидании. Вы поверили? Серьёзно? Да она тут же вернулась обратно. И все пошло по новой. Повесил - сняла, повесил - сняла.

— Папа, помоги.

Ага, без меня никак? И только в четыре руки, одна из которых постоянно удерживала кошку, мы смогли закончить. А потом сели на диван, любуясь.

— Ну как? — улыбнулся я.

— Класс, — показал большой палец сын, — папа, Соня!

Во всём была виновата потеря бдительности. Стоило отвлечься, как кошка тут же прыгнула на ёлку. Хорошо еще, что я успел поймать в последний момент.

— Мяв, отпустите. Я должна её повалить, этого требуют Геннадии.

— Какие Геннадии? — удивились мы с сыном.

— Да гены, гены, мой далекий предок был медведем, отпустите!

Стало ясно, что Соня не успокоится, пока не добьётся своего. А где лежать подарку на Новый год? Да и вообще, кто в доме главный?

— Стас, держи, есть идея! — сунув кошку ребёнку, я бросился на кухню.

И уже через пять минут Соня, фыркая, обходила ёлку стороной. Потому что вокруг был разложен нарезанный лимон.

— То-то же, — самодовольно улыбнулся я.

Так что выходные прошли спокойно. Стас играл с подарком (об этом в следующем рассказе), были и традиционные покатушки, и вечерние обнимашки. А засыпала детвора под веселое перемигивание гирлянды. Потому что для кошки ёлка перестала существовать.

В воскресенье вечером я отвез сына к маме, а потом, заменив лимон на свежий, рухнул в объятия Морфея.

— Он презрел традиции! Он наплевал на нашу самобытность!

Я с удивлением осмотрелся: стою на помосте, вокруг беснуется толпа... лимонов?

— Что уставился? — рявкнул самый крупный, — ты нарушил закон и повинен смерти! Нами закусывают коньяк, нас бросают в горячий чай, а ты, ты осмелился разложить нас по капроновым крышкам?

— Казнить его во славу Фейхоа!

— Простите, — не понял я, — во славу Фей чего?

— Казнить! — заверещал тот же здоровый лимон, — задавим его, выпускайте!

И сверху по жёлобу на меня покатились тысячи лимонов. Сотни тысяч! Они падали на помост с таким грохотом, будто...

— Ааааааа! — я подскочил на диване, спросонья пытаясь сообразить, что произошло.

Что-что. Даже в темноте было видно - ёлочка прилегла отдохнуть. То ли сильно устала, то ли ...

Включив свет, я несколько минут полюбовался раскатившимися по квартире игрушками, а потом ласково шепнул:

— Сонечка, ты где, мой сладкий персик? Если сейчас позвонят соседи, будешь неделю сидеть на черствых коржиках, понятно?

Но кошка исчезла, хотя проверены были все возможные схроны, конспиративные закоулки и секретные коробки с ящиками.

— Потом найду, — пообещал я и занялся ликвидацией погрома.

Ёлку поставил на комод, собрал все игрушки (благо небьющиеся) и повесил обратно. Соня же так и не появилась.

Ну и ладно. А теперь спать. Надеюсь, больше сюрпризов не будет.

Эпилог.

С Соней мы увиделись только вечером следующего дня:

— Очень испугалась? — хмыкнул я, погладив мохнатую террористку.

— Просто п.., ой , мяв, — выдохнула кошка.

— Наука на будущее, стоит и пускай стоит.

Так что ёлка спокойно красовалась до старого Нового года, тем более, что на день рождения Стасика папа сделал такой подарок, что Соня даже о еде забыла, не говоря уже о Геннадиях. Но это совсем другая история.

Автор - Андрей Авдей

Источник
Показать полностью
68

Было/стало

На волне, так сказать)
Знакомьтесь, это сэр Милфорд. Новый год 2017, только только мы взяли его из приюта совсем маленьким трехмесячным котёнком)

Было/стало Кот, Было-Стало, Вырос, Новогодняя елка, Длиннопост

А это уже новый год 2020. Милфорд обжился, вырос в здоровенного котяру и стал полноправным членом семьи :)

Показать полностью 3
374

Мужчину арестовали за курение марихуаны во время суда по обвинению в незаконном хранении марихуаны

Мужчину арестовали за курение марихуаны во время суда по обвинению в незаконном хранении марихуаны Марихуана, Арест, Суд, Курение, Видео

Спенсер Бостон, 20-и лет, был в суде в понедельник в округе Уилсон, штат Теннесси, где ему предъявлено обвинение в хранении марихуаны, сообщает лейтенант Скотт Мур из отдела шерифа округа Уилсон. Но когда он встал лицом к лицу с судьей Хейвудом Барри, он начал высказывать свое мнение о том, почему сорняки должны быть легализованы.

И чтобы подчеркнуть свою мысль, он полез в куртку и вытащил одну сигарету с марихуаной. Затем он вытащил коробку спичек и, как вы уже догадались, зажег ее.

Бостон сделал несколько быстрых вдохов, прежде чем сотрудники службы безопасности поняли, что происходит. По словам Мура, они задержали Бостона и вывели его из зала суда.

Бостон еще не закончил. Прежде чем его вывели, он повернулся к галерее и заявил: «Люди заслуживают лучшего!»

https://edition.cnn.com/2020/01/28/us/tennessee-man-marijuan...

2876

Ответ на пост «Проиграл суд на 8000 в городе в котором никогда не бывал» 

Прочитал историю про судебных приставов и вспомнил свои злоключения. Не так попал как автор, конечно, но мало ли кому-то будет интересно.

Город Санкт-Петербург. Я работаю, тут приходит смс-ка от Сбербанка с текстом что-то вроде «на ваш счет наложен арест на 50 тысяч, у вас было 40, мы их списали. Вы должны еще 10». В подробностях были адрес и имя пристава и формулировка «задолженность за коммунальные услуги».

Интересно, подумал я. Квартиру я продал больше года назад, других нет.

Вместо работы поехал к приставу. Там все для людей: работают 2 раза в неделю по четыре часа, разумеется в рабочее время.

Меня встретил по виду барак, лужи и очередь людей на вход.

Ответ на пост «Проиграл суд на 8000 в городе в котором никогда не бывал» Лига Добра, Лига юристов, Сбербанк, Суд, Арест, Помощь, Без рейтинга, Ответ на пост, Длиннопост

Внутри толпы людей, которые ждут в коридорах и на лестнице своей очереди. Скамейки? Гардероб? Да ну что вы, это же приставы.

Через час ожидания (если бы приставы не бегали курить при очереди, то может было бы и быстрее) попал в кабинет, наслушавшись

в очереди о том, какие приставы уроды. За соседнем столом сидела какая-то пэтэушница в форме и погонах, которая жевала жвачку и при посетителях материлась.

Ответ на пост «Проиграл суд на 8000 в городе в котором никогда не бывал» Лига Добра, Лига юристов, Сбербанк, Суд, Арест, Помощь, Без рейтинга, Ответ на пост, Длиннопост

Выдали информацию, что судебный приказ выдан моей бывшей УК.

Поехал туда.

Там юрист показал бумажку, которую направили приставам. Там написано что-то вроде «за такой-то год плата за квартиру составила 50 тысяч, оплачено 49, нужно взыскать тысячу.» То есть пристав, нихрена не прочитав, увидел какую-то циферку и не вникая наложил арест равный этой произвольной цифре. Получаю совет самому отвезти бумагу об отсутствии претензий к приставам, т.к. они конечно ее направят, но без гарантий что приставы арест снимут.

Еду к приставам второй раз, уже в другой день (про их график помните, да?), стою очередь.

Ой, говорит пристав. Ну ладно, так и быть, снимаю арест. Беру у нее постановление, жду дней десять. Ничего не происходит.

Еду в сбер (поддержка сказал что в то отделение, где оформлял карту, то есть опять далеко от дома) и даю постановление. Через неделю снимают арест.

Еду в бывшую УК, пишу заявление на возврат.

Через пару дней приходят деньги.

Вот так на ровном месте я потерял где-то два рабочих дня.

Приставы - это очень мерзкая организация, которая никакой ответственности за свои действия не несет. Им абсолютно без разницы на вашу беготню. Они могут работать спустя рукава и материться на посетителей, на их зарплату это никак не повлияет. Одна из тех контор, которые невозможно реформировать, их нужно давно просто разогнать и придумать что-то другое.

Когда мне рассказывают про то, что нужно платить налоги, я думаю, что на эти налоги живут все эти бессмысленные бездари в форме, которые портят мне жизнь.

Хотя, теперь я понимаю, что дешево отделался.

Показать полностью 2
10524

Проиграл суд на 8000 в городе в котором никогда не бывал

UPD к посту есть вопросы: Все ли посты мы ставим под сомнение?

***Пролог***
Спустя 4 месяца с начала моей незаслуженной головной боли решил написать сюда свой бесконечный бюрократический квест.
История началась в сентябре. Я тогда находился в состоянии поиска работы, перебиваясь случайными подработками. Словом очень бедствовал, так как + ко всему помимо себя у меня есть жена и полуторагодовалый ребенок. А за год до этого я потерял отца и вынужден  материально помогать матери.
***Глава 1***
17 сентября я иду в магазин за памперсами и детским питанием и понимаю, что с моей карты Сбербанка пропала почти половина всех моих денег. (Перед этим мне на день рождения подарили 5 000)

Проиграл суд на 8000 в городе в котором никогда не бывал Лига Добра, Лига юристов, Сбербанк, Ростелеком, Суд, Арест, Помощь, Длиннопост

В голове продумываю варианты... Машины у меня нет. По кредитке плачу исправно... За что мне такое счастье? Пишу в Сбербанк. Раза с пятого они отвечают

Проиграл суд на 8000 в городе в котором никогда не бывал Лига Добра, Лига юристов, Сбербанк, Ростелеком, Суд, Арест, Помощь, Длиннопост

Живу я, кстати, в Котельниках (Мос. область). До этого жил в Ростовской области.
Как мне и посоветовал Леонид, звоню в Ростелеком. Жду 20 минут голосовой помошник 8800. Далее Ростелеком (Р) - Я - Я. (Звонок, кстати у меня записан как и все в рамках этого квеста; не публикую так как общий объем около 6 часов)

Я: Здравствуйте меня зовут qwestudio666. У меня арестовали больше 2000 по решению Саратовского суда в вашу пользу.
Р: Переключаю вас на Саратов. (еще 5 минут музыкальной паузы) Здравствуйте, что у вас случилось.
Я: Здравствуйте меня зовут qwestudio666. У меня арестовали больше 2000 по решению Саратовского суда в вашу пользу.
Р: Назовите номер вашего договора.
Я: У меня его нет. Я вообще не являюсь вашим абонентом.
Р: Тогда назовите ваш саратовский адрес.
Я: никогда не жил и не бывал в Саратове.

Р: А где вы жили?
Я: Я живу в Котельниках. Раньше жил в Ростове.
Р: тогда переключаю вас на Ростов.
Я: НЕ НАДО! Я в Ростове вашими услугами тоже не пользовался. А арест произошел по решению Саратовского суда.

Р: Ну тогда назовите ваш адрес в Саратове.
Я: Повторяю я никогда не жил и не бывал в Саратове.
Р: Назовите тогда любой адрес в Саратове (Она так и сказала, но мне было не до шуток в стиле "Ленина 1 квартира 10").
Я: У вас есть договор на мое имя?
Р: Да, есть.
Я: Ну так скажите что там?
Р: Без адреса или номера договора не можем. У вас еще остались вопросы ко мне?
Я: Конечно остались. До свидания.

На дворе суббота. Суды не работают. Пишу в Сбер, прошу предоставить документы. В Сбере отвечают только роботы или люди по схеме "Копировать" - "Вставить". Посылают в ближайшее отделение. Иду в другой конец Котельников, мне говорят: вы должны обращаться в отделение банка по тому региону, который вам сделал карту. Еду в Москву, мне говорят, что у них никаких документов нет, приходите на следующей неделе.
Я зной дожидаюсь понедельник. Звоню судебным приставам на горячую линию - бесполезно. Звоню приставам в Саратовское отделение - бесполезно (Так еще было раз 100 за все время, если кто знает как с ними можно поговорить, напишите).
Звоню в Саратовский суд (с 10-го раза дозваниваюсь):
Я: Здравствуйте! Я qwestudio666 вы у меня арестовали 2275 в пользу Ростелеком.
С: Было дело.

Я: Мне хотелось бы ознакомиться с материалами дела.
С: Приходите лично и ознакамливаетесь!
Я: Я же всегда мечтал побывать в Саратове!
С: Ну или присылайте представителя!
Я: Понятно... А как вы вообще приняли иск против человека, который никогда не бывал в Саратове?
С: Это не иск а судебный приказ!
Я: Ну хорошо, как вы вообще приняли судебный приказ против человека который никогда не бывал в Саратове?
С: Ну они же нам в приказе написали улица Рахова 133/139 кв 28.
Я: И вы не проверили живу я  там или нет.
С: Мы не обязаны
Я:  Ясно, понятно.

Звоню в ростелеком.
...
Повторяю тот же квест.
...
Р: Назовите тогда любой адрес в Саратове!
Я: Это не мой адрес, но давайте попробуем Улица Рахова 133/139 кв 28.
Р: Да вижу. У вас там 2 договора. Один на 2К или еще один на 5,2К.

Я: То есть мне ждать еще одно письмо счастья?
Р: Я не знаю, у меня такой информации нет.

Внимание спойлер!

Я: Давайте сверим паспортные данные.
Р: Давайте.
Я: Серия и номер паспорта данные совпадают?
Р: Нет.
Я: С местом жительства?
Р: Нет

Я: С датой рождения?

Р: Нет... хотя постойте. В одном договоре (на 5к) совпадает в другом (на 2 к) нет.
Я: А почему тогда деньги снялись у меня?
Р: Разбирайтесь с Банком или приставами.

***Глава 2***
После того как я понаставил единиц роботам из поддержки Сбербанка мне таки перезвонили и предложили забрать копию приказа на 2к в одном из отделений. Уже третья поезда в Сбербанк и я получаю заветную копию приказа, с ответом на свою претензию: "Ваши данные совпадают, банк не ошибся. Прописка роли не играет, так как может измениться".
Надо сказать, что в копии приказа реально указана моя дата рождения.
Пишу новую претензию в Сбер, прикладываю копии паспорта с историей моих прописок, как доказательство что Саратовской прописки у меня не было никогда.

Получаю такой же ответ: "Ваши данные совпадают, банк не ошибся. Прописка роли не играет, так как может измениться".

Звоню в Сбербанк и прошу соединить меня с тем критином который пишет мне отписки по принципу "Копировать" - "Вставить". Мне отказывают, но предлагают написать новую претензию.

Цикл повторился еще 3 раза, хотя каждый раз я писал все больше и больше слов, умоляющих обратить внимание на историю моих прописок. Получил 3 одинаковых отказа.

Поведение Сбербанка заслуживает здесь отдельного иска, но так как я не юрист, может быть вы подскажите в комментах.
В одном из отделений я даже поднял скандал и ко мне выходила директор отделения. Она понимала, что это ошибка, все сотрудники понимали, что эта ошибка, но как только дело доходило до человека который принимает решение, и которого я никогда не увижу лицом к лицу, что бы сказать: "У вас совесть есть?", дело снова шло против меня, принималось то же решение, я получал отписку с тем же текстом, только другой датой.

***Глава 3***
В судебном приказе у меня был номер дела. Я пишу заявление об отмене. Отправляю почтой россии в Саратовский суд.
Спустя 10 дней звоню
Я: Получили письмо?

С: Нет, пишите новое.

Снова пишу. Трачу деньги.
Я: Получили Письмо?
С: Да. Но вы знаете что у вас еще один приказ на 5к.
Я: Знаю, но зачем вы его удовлетворили?
С: Мы не можем одну бумажку в 2 приказа вложить. Пишите еще одно.
Пишу еще Одно.
Я: Получили письмо?

С: Да получили. Приказы отменены.
Я: А деньги все еще у ростелекома.
С: Да вы их должны забрать и отнести в ФССП с заявлением о повороте дела.
Я: как я их заберу, если я не живу в Саратове?
С: Представителем!
Я: А по почте никак?
С: Отправим вам почтой.
Идут 2 недели. Я регулярно проверяю ящик на тему извещений, хожу на почту, спрашиваю не пришло ли ничего. Звоню в суд.
Я: Письма отправили?
С: Да, но нам их вернули.
Я: Классно, как их получить?
С: Пишите еще одно письмо.............................................................................................................................

Я  теряю терпение. Звоню в Ростелеком. Жду 20 минут пока меня спрашивает автоответчик по какой услуге я желаю получить информацию. Наконец дожидаюсь оператора.
Я: Соедините меня с Саратовом!
Р: (снова ожидание) Чем могу помочь?
Я: Соедините меня с человеком, который отвечает за возврат денег.

Р: Какой у вас номер договора?
Я: НИКАКОЙ! соедините меня с человеком, который отвечает за возврат денег.
Р: Соединяю со старшим специалистом. (ожидание 10 минут) Добрый день чем могу помочь?

Я: Верните деньги которые вы у меня украли! Я такой-то такой-то, моя история такая-то такая-то.
Р: Я зафиксирую ваше обращение.
Через 3 дня приходит СМС. Общий смысл такой, "Ну да Ты не ты, ты нам ничего не должен, но и мы тебе ничего не должны". Куда же я без пруфов

Звоню опять. 20 минут жду пока мне расскажут информацию о тарифах и соединят с Саратовом.

Я: Я такой-то такой-то моя история - такая-то. Ваш ответ - фуфло, потому что деньги сняли у меня. Верните деньги!

Р: Мы не можем вернуть деньги по телефону. Вы должны явиться к нам в отделение...
Я: А вы через неможемем отправьте. Сами вы ко мне не являлись чтобы деньги списать! Так же и верните!

Р: Вы в каком городе живете?
Я: Котельники.
Р: Подходите Белая дача, ТЦ Мега, Ашан. А по телефону вы ничего не добьётесь.

С последней каплей терпения я трачу еще 4 часа что бы сходить в отделение. Иду с детской коляской, так как ребенка нескем было оставить. Нахожу по адресу отделение. Жду пока единственным сотрудником поругается бабка из-за 50 рублей, которые снялись у нее с мобильного счета. Наконец подхожу.
Я: Я Такой-то такой-то и бла бла... Вот мой паспорт, вот мои аресты на 8К Верните деньги.
Р: Ну в принципе, я верю, что деньги у вас списали по ошибке. Но я же не могу их из кассы достать.
Я: А почему бы и нет!
Р: Тогда скажут что я их украл.
Я: Тогда дайте я сам их заберу! Можете снять как я их краду на телефон! Я и сам сниму и выложу это на Ютуб!
Р: Давайте я позвоню своему Начальнику....

Звонит:
Р: Пришел человек, у него такая-то история. Он мне пруфы показал, что делать?
Передает мне трубку. Вижу на ней написано: "Владимир начальник":

Я: Здравствуйте, Владимир!
В: Давайте мы с вами составим заявление по ЗПП.
Я: Я не ваш потребитель, какое заявление по ЗПП?
В: Но а мы не Ростелеком. У нас франшизное соглашение. Мы "Ростелеком... чето-то там". Мы с Ростелекомом коммуницируем только так.

Я: Тогда сразу нужно было сказать что вы не Ростелеком!

Я отдаю телефон сотруднику яростный ухожу, снова звоня в Ростелеком. Ребенок орет, так как час со мной там уже в коляске сидит.

Я: Вы мне сказали, что по такому адресу, ваше отделение. Так?
Р: Да там оно есть?
Я: А почему мне в том отделении сказали что это не вы?
Р: Не знаю.
Я: Стало быть в моем городе нет вашего отделения! А вы мне солгали! Вы удерживаете у меня мои деньги уже 4 месяца, зная что ошиблись. Футболите туда сюда! Я подаю в суд на компенсацию морального вреда!

***Эпилог***
Я испытываю сейчас смешанные чувства. Ненависть и бессилие. Я не знаю, что я буду делать, если не смогу навести справедливость цивилизованным способом.
Моя жена ложилась в больницу с неврологией. Мы потратили все деньги на лечение, которые получилось отложить с пособий по ребенку. А ложиться нужно снова. Сейчас я наконец нашел работу, но платить зарплату могут мне только на проклятый сбербанк. И поверьте мне было  очень сложно объяснить новому работодателю, почему я не хочу получать зарплату на Сбер. Но по другому никак. Я не знаю сколько денег у меня арестуют, как только я получу первую зарплату и сколько еще арестов ко мне придет, если я не решу этот вопрос.

Сейчас у меня острое желание подать в суд на Ростелеком, чтобы получить на руки определение о 8000 рублей которые он мне должен и взыскать моральный вред. Мне хочется сделать это дело очень громким поэтому я хочу подавать иск на пол миллиона. Я знаю, что суд вероятно не присудит мне их.

Посему я пишу об этом пишу сюда. Я очень надеюсь на огласку и на дельные юридические советы.

Показать полностью 5
62

Котомафия: под Тулой осудили преступников, использовавших кота-наркокурьера

Новомосковский городской суд Тульской области приговорил троих местных жителей к заключению в колонии строгого режима сроком от 13,5 до 17 лет. Их признали виновными в попытке доставить наркотики в исправительную колонию с помощью кота, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-секретаря областного управления судебного департамента Ольгу Дячук .

Суд признал, что обвиняемые использовали кота для передачи наркотиков и психотропных веществ заключенным тульской колонии номер шесть. В июле 2018 года они привезли животное к исправительному учреждению и прикрепили к ошейнику кота пакетики с наркотиками. Тогда же их всех задержали. В отношении подозреваемых возбудили уголовное дело о сбыте наркотических средств или их аналогов.

Что еще известно:

Кота - наркокурьера прикрепили к делу в качестве вещественного доказательства. На время расследования его поместили в зооуголок. В октябре 2019 года стало известно, что кот оттуда сбежал — это произошло зимой, животное выпустили из клетки, он увидел собак и скрылся.

Защита хотела провести следственный эксперимент и установить, «насколько такое орудие, как кот, годно для совершения указанного преступления». Суд согласился только на то, чтобы кота предъявили в ходе заседания: 11 ноября прокурор принес переноску с котом, но подсудимый и адвокат заявили, что это не то животное. В итоге защита обвинила гособвинение в фальсификации доказательства, суд объявил перерыв.

Источник: Сноб

895

Корейца посадили на полгода в тюрьму за убийство кошки соседа

Прокуроры добивались 18-месячного тюремного заключения

Корейца посадили на полгода в тюрьму за убийство кошки соседа Домашние животные, Закон, Южная Корея, Сеул, Суд, Наказание, Кот, Негатив

Южнокорейский суд заключил в тюрьму мужчину в возрасте 30 лет, обвиняемого в убийстве домашней кошки его соседа в июле, сообщает ЕНВ.

В четверг Сеульский окружной суд приговорил 39-летнего мужчину, которого звали Юнг, к шести месяцам лишения свободы за нарушение "Закона о защите животных".

"То, как было совершено преступление, было чрезвычайно жестоким, и трудно найти отношение к обвиняемому с уважением к достоинству жизни, - сказал судья Ю Чан Хун в постановлении. - Он убил кота, который не причинил ему вреда только потому, что у него было отвращение к кошкам".

Судья сказал, что при определении приговора он принимал во внимание "крайнюю психологическую боль, от которой страдает владелец кошки, никакого прощения со стороны владельца и общественного возмущения, вызванного преступлением".

Мужчину обвинили в том, что он убил кошку, несколько раз бросив ее на землю в Мапо 13 июля. Инцидент произошел после того, как кошка отказалась есть пищу, смешанную с моющим средством, которую мужчина принес из дома. Камера видеонаблюдения запечатлела момент.

Прокуроры добивались 18-месячного тюремного заключения.

Защитники прав животных приветствовали это решение, заявив, что оно создает значимый прецедент, согласно которому нарушители животных могут быть наказаны лишением свободы, а не просто штрафами, как в предыдущих случаях.

https://novostivl.ru/post/77682/

Показать полностью
2566

А будет ли продолжение...?

Почти пол года назад случилось это ужасное происшествие: https://pikabu.ru/story/voditel_bez_natsionalnosti_na_avto_s...

С тех пор произошло  многое, были уволены сотрудники ГИБДД отпустившие Муслима Джамбекова, был уволен глава ГИБДД москвы, сам подозреваемый помещён под стражу до 25 мая.

Самое интересное что нет сведений было ли продление срока заключения и самое главное когда состоится суд....

А будет ли продолжение...? ДТП, Суд, Следствие, Заключение, Арест, Время, Память, Негатив
5785

Женщине, дважды переехавшей людей в Белоярском, вменили "покушение на убийство" и взяли под стражу.

Начало истории. Новость о переломанной школьнице, по которой Мартемьянова проехалась дважды.

Женщине, дважды переехавшей людей в Белоярском, вменили "покушение на убийство" и взяли под стражу. Белоярский, ДТП, Покушение, Суд, Арест, Видео, Негатив

Марину Мартемьянову, сбившую людей на Nissan в Белоярском, взяли под стражу. Об этом рассказали в пресс-службе Свердловского областного суда.

— Белоярский районный суд избрал в отношении Марины Мартемьяновой, сбившей двух пешеходов в Белоярском районе, меру пресечения в виде заключения под стражу на срок 1 месяц 26 суток, — рассказали в облсуде.

Также там рассказали и об обвинениях. Как мы писали до этого, Мартемьянову обвиняют по ч. 2 ст. 264 («Нарушение Правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека») и по статье «Покушение на убийство двух человек с целью скрыть другое преступление».

Мера пресечения избрана до 5 июня.

https://www.e1.ru/news/spool/news_id-66048046.html?utm_sourc...

Показать полностью 1
759

Чикатило. Арест, суд и расстрел. 18+

Публикуем заключительную заметку об истории Чикатило. Начало здесь Чикатило. Недоказанное начало. Продолжение здесь Чикатило. «Дело дураков». «Лесополоса». В заключительной части рассказываем об аресте преступника, суде и последнем дне жизни маньяка.

К октябрю 1990 года число жертв Чикатило превысило 50 человек. 6 ноября 1990 года, совершив убийство двадцатидвухлетней Светланы Коростик и выйдя из лесополосы близ железнодорожной станции Лесхоз, Чикатило был остановлен сотрудником милиции для проверки документов. Внешний вид Чикатило, который был одет в костюм и галстук, вызвал подозрение, но ввиду отсутствия причин для задержания милиционер его отпустил, зафиксировав его фамилию в рапорте. Через семь дней в этом районе было найдено тело убитой Светланы Коростик. Следователи проверили недельные рапорты дежуривших здесь сотрудников милиции и таким образом вышли на Чикатило. За ним установили слежку. Чикатило вел себя странно, пытался завязать знакомство с детьми и подростками, крутился вокруг мест совершения преступлений.

Чикатило. Арест, суд и расстрел. 18+ Серийный убийца, Чикатило, Маньяк, Арест, Расстрел, Суд, Длиннопост, Смертная казнь, Правосудие

Андрей Романович Чикатило

20 ноября 1990 года Чикатило отпросился с работы и отправился в поликлинику с жалобой на сломанный палец – его прокусила предпоследняя жертва маньяка шестнадцатилетний Виктор Тищенко. Вернувшись домой и взяв трехлитровую банку в авоське, он отправился в магазин то ли за пивом, то ли за квасом. На обратном пути при попытке познакомиться с мальчиками Чикатило был задержан оперативной группой. При обыске в квартире были обнаружены более 20 кухонных ножей, обувь, отпечаток подошвы которой совпал с найденным около одной из жертв отпечатком, а также уже известный со времени первого задержания в 1984 году портфель с веревкой, ножом и банкой вазелина.

Чикатило. Арест, суд и расстрел. 18+ Серийный убийца, Чикатило, Маньяк, Арест, Расстрел, Суд, Длиннопост, Смертная казнь, Правосудие

Следователи понимали, что перед ними находился вероятный убийца, но Чикатило молчал, срок задержания подходил к концу, а прямых доказательств причастности Чикатило к убийствам у следователей не было. В этой ситуации решающей стала беседа подозреваемого с психиатром Бухановским. Впоследствии прославленный психиатр так вспоминал разговор с Чикатило длиною в сутки: «Мы сидели друг против друга. Сначала я объяснил ему, что я врач и моя задача — помочь ему. Я не следователь и не судья, говорил я, поэтому я не собираюсь оценивать ваши поступки с точки зрения права или морали. Может быть, то, что с вами произошло, — не вина ваша, а беда. И лучше врача никто этого не поймет... Я положил перед ним некоторые выборочные места из моего заочного исследования — там, где я описывал его детство и юность, его семью, родителей. Он прочитал и разрыдался. Во время нашего разговора он вообще часто плакал. Как ребенок. Я дал ему выговориться. Он говорил поначалу сумбурно, а потом все более связно и подробно».

Психиатр А.О. Бухановский

На следствии краеугольными вопросами стали определение точного числа жертв и вопрос о вменяемости обвиняемого. Обвиняемый охотно показывал места совершенных им убийств, даже если они были совершены много лет назад. Существует мнение, что такое активное сотрудничество со следствием стало возможным благодаря заблуждению маньяка в том, что чем больше он подтвердит убийств, тем вероятнее его признают невменяемым. В итоге к 36 убийствам, которые были известны следователям на момент задержания, добавилось еще почти два десятка, о которых рассказал сам Чикатило. По нескольким эпизодам доказательства причастности Чикатило были недостаточны и в итоге суду были представлен список из 53 жертв, пострадавших от рук маньяка.

Институт им. Сербского

Для решения вопроса о вменяемости была назначена судебно-психиатрическая экспертиза в Институте им. Сербского. Уголовный кодекс РСФСР 1960 года предписывал, что «[н]е подлежит уголовной ответственности лицо, которое во время совершения общественно опасного деяния находилось в состоянии невменяемости, то есть не могло отдавать себе отчета в своих действиях или руководить ими вследствие хронической душевной болезни, временного расстройства душевной деятельности, слабоумия или иного болезненного состояния» (ст. 11). Экспертиза показала, что при совершении преступлений Чикатило отдавал себе отчет в своих действиях и мог руководить ими, а значит, был вменяем и подлежал уголовному наказанию.

14 апреля 1992 года в Ростовском областном суде начался процесс над маньяком. На суде присутствовали родственники потерпевших и простые жители Ростова-на-Дону, журналисты широко освещали ход судебных заседаний, по телевидению показывали фрагменты процесса. Чикатило поместили в клетку, чтобы, в первую очередь, защитить подсудимого от возможной расправы со стороны потерпевших. На суде Чикатило вел себя агрессивно, выкрикивал не относящиеся к делу фразы, срывал судебные заседания. Возможно, таким образом он пытался убедить суд в своей невменяемости. Помимо обвинений в убийстве, на процессе рассматривались обстоятельства изнасилования и совершения развратных действий в отношении несовершеннолетних.

15 октября 1992 года Чикатило был приговорен судом к высшей мере наказания: «При назначении наказания Чикатило, несмотря ни на какие смягчающие его вину обстоятельства, учитывая чудовищные злодеяния, что он творил, судебная коллегия не может не назначить ему единственное наказание, которое он заслуживает — исключительную меру, и приговаривает его — к смертной казни». Приговор подтвердил причастность Чикатило к 52 убийствам, один эпизод был исключен из списка вменяемых преступлений за недостаточностью доказательств.

Чикатило обжаловал приговор в Верховный Суд РФ. 30 июня 1993 года судебная коллегия по уголовным делам Верховного Суда РФ подтвердила виновность Чикатило в совершении 43 убийств и признала недоказанной вину обвиняемого по 9 эпизодам. Изменяя приговор суда, Верховный Суд заключил: «Хотя объем обвинения Чикатило и уменьшен, но учитывая особые обстоятельства, отягчающие его ответственность, и его исключительную опасность для общества, судебная коллегия не находит оснований к замене назначенной ему судом первой инстанции смертной казни другим видом наказания».

Находясь в камере смертников Новочеркасской тюрьмы, Чикатило писал многочисленные жалобы на следователей и судью, обращался к Президенту России с прошениями о помиловании. В последнем таком прошении он отметил свои заслуги и рассказал о своих желаниях: «Прошу Вас помиловать меня — сохранить, оставить мне жизнь. 40 лет я отработал на благо нашей Родины, 30 лет в рядах КПСС на стройках Коммунизма. Всю жизнь прожил в труде, в трудностях. Хочу пожить в новой возрожденной Свободной России, при новой Конституции, где гарантированы все свободы и Права человека, когда наша Россия возвращается в число цивилизованных народов, после Коммунистической тирании».

4 января 1994 года это прошение было отклонено. Чуть более чем через месяц 14 февраля Чикатило был казнен выстрелом в голову. Похоронили его на тюремном кладбище под номером, без указания имени. Так завершилась жизнь палача и мучителя, которого с интересом воспринимают только в прикладных судебно-медицинских дисциплинах в качестве специфического объекта для изучения. А в целом, его вспоминают с отвращением, как большую ошибку природы, как опухоль, которую чем быстрее удалишь, тем лучше.

Источник публикации: паблик ВКонтакте История и Право

Показать полностью 6
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: