191

Котенок из шерсти в подарок.

Сделала по спецзаказу на день рождения племяннице рыженькую кошечку в платье. Радует, что подарок пришелся по вкусу, был назван Муркой и обласкан вниманием. Хозяйка уже придумывает какие наряды сошьет ей в первую очередь, а пока вместо бус надела кулон с пегасом, который Мурке тоже безусловно идет)

Котенок из шерсти в подарок. Кот, Валяние, Сухое валяние, Игрушка из шерсти, Длиннопост
Котенок из шерсти в подарок. Кот, Валяние, Сухое валяние, Игрушка из шерсти, Длиннопост

Кошечка выполнена из натуральной шерсти. Нос, глаза и подушечки лап из полимерной глины. Глаза расписаны вручную и покрыты 3d лаком. Платье сшито из хлопка, бусы полимерная глина. Тонировка акрилом, но мягкая, с сохранением нежной и рассыпчатой текстуры шерсти.

В завершение расскажу одну забавную , на мой вкус, историю про племянницу. Ей нравится мой муж 😒  Это не забавно, это просто необходимая информация для понимания контекста истории. Она все время около него крутится, виснет на шее и вообще уделяет ему очень много внимания. А тут предложила с ней поиграть и мне и ему.

Племянница: - Артем, а давай ты будешь принцем, я принцессой, а ты, Даша, будешь лошадью! 😐  Только рано, рано списывает она меня со счетов, не такая уж я и старая и на лошадь тоже не сильно похожа. Пруфы ниже в виде неумелого селфи с котом.

Дубликаты не найдены

+6

Кошка прелестная. Мне хоть и не девять, а тридцать девять годиков, такой игрушке и я была бы рада. Вы умница и да, совсем не лошадь!)

раскрыть ветку 1
+3

А я хоть и мужик, но все равно умилился :3

+6
Машенька:)
Иллюстрация к комментарию
+5
Мне б такую лошадь ))))
+5

Почему на нём платье, и где его сапоги?
*Ну очень уж похож на него

+4

Я в 29 годиков тоже не против такую классную котейку в подарок получить. Вы молодец! Глаза очень красивые получились

+4

Ничего, девочка вырастет и покажет Артёму!

+3

Прелесть

+2

Кошечка чудо! А племянница вообще огонь!

+2

как мило.

игрушка излучает столько позитивных ЭМОЦИЙ

если сделать чуть более улыбающуюся - будет "особо продаваться-покупаться как аналог домового".

+1

Кошка прелестная. Мне хоть и не девять, а тридцать девять годиков, такой игрушке и я была бы рада. Вы умница и да, совсем не лошадь!)

+1
А сколько лет племяннице?
раскрыть ветку 4
+1

9  лет исполнилось.

раскрыть ветку 3
0
Вам и правда не кажется забавной симпатия 9-летней девочки к вашему мужу? :)
раскрыть ветку 2
0

Очень трогательная у вас девочка-кошечка получилась:) Платье ей очень идет!:)

0
Вы большая молодец! Котик не только красивый, но и для игрушки из шерсти достаточно большой!) особенно понравилось платье, очень аккуратно сделано))
0

ну молодец девушка, а я вот только на пенсии занялась рукоделием, от ловцы снов, до кошек из гипса и папье-маше, умница, радуешь глаз и душу, надо тоже посты делать такие, а то я вс про машину, сдала на права в 58 лет и влюбилась в езду.

0

Класс, такая миленькая Рыжольда :). А у Вас есть еще такие котики или это первая работа?

раскрыть ветку 1
0

Есть) Я их уже выкладывала, и не только их. Можно зайти в мой профиль и посмотреть. Все котята разные)

0
Замечательная котейка))
0

Отличная котейка! Прямо слышу, как она мурчит:) А есть другие работы? Можно где-то посмотреть?

раскрыть ветку 1
0

Других своих котов и не только их, я тоже уже здесь выкладывала) Так что можно посмотреть в профиле.

0

Добрый день! А на заказ работаете? Очень нужен особенный кот:)

раскрыть ветку 1
+2

Добрый день! Временно не работаю. Слишком много всего назаказывали, я до лета занята теперь 😬 

0

Котя философски прилегла на кота))).

0

А шерсть чья, не живого котенка?) А так, да, котик вышел замечательный

раскрыть ветку 1
+1

Шерсть овечья, продаётся почти в любом рукодельном магазина в виде гребной ленты или кардочеса, палитра у неё достаточно большая. Из кошачьей такое не получится, она не сильно пригодна для валяния. А вот собачья вполне)

0
Отличная работа! Скажите, а как вы создаёте эффект пушистости вокруг мордочки?
раскрыть ветку 1
0

Это специальная обратная игла для валяния. Процесс выглядит так: Сначала долго и монотонно уваливайте шерсть проталкивая её иглой вовнутрь, затем обратной иглой достаете часть шерсти обратно)

-3
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: