770

Кот-дурак

Давно хотелось поделиться.

В июле 2016г. под дачной елкой поселился кот. Кот не наш, не деревенский, появился из ниоткуда. С гнойной раной на хвосте и переломом задней лапы. В семье уже жили две кошки, но прогнать его никто не осмелился. Каждое утро кот ждал на крыльце и истошно требовал миску с едой. И уходил под елку спать до вечера.

За два месяца кот поправился, отъелся и начал пропадать. 29 августа было принято решение оставить его как полноправного дачного кота. А утром 30 августа жильца на крыльце не обнаружилось. Поиски результатов не дали. Вечером прибежала перепуганная соседка. По ее дорожке ползло окрававленное нечто, ползло в сторону нашего дома на одной!!! целой передней лапе. С остатками хвоста. Кота сбила машина.

Везла ночью в ветеринарку за 90км. С намерением усыпить. Слова ветеринара до сих пор помню слово в слово "Не отнимайте у кота жизнь, дайте ему шанс".

В новомодной московской клинике кота лечить отказались, прививки нет, вдруг он бешеный! Но узи сделали. Перефразируя Задорнова - ушиб и перелом всего кота. Шансов у него мало. Одни если. Если не будет заражения, если нет внутреннего кровотечения, если легкие придут в норму... Перелом передней лапы очень сложный, сам не срастется, нужна операция.

На операцию собирали близкие и дальние знакомые и знакомые знакомых. Спасибо крестной!

Выздоравливать кот отказывался. Содрав ночью воротник, он разодрал себе все швы на хвосте. Второй раз шили без наркоза, по сути наживую, на новокаин началась аллергия. Медленно и неохотно кот поправлялся. Как он умудрился разодрать швы второй раз никто не понял, врач, увидев, сказал лишь "Кот-дурак". Штопать не стали, лишь надели собачий воротник, чтоб наверняка.

Кот так и остался Котом. Он весь в шрамах, хромает на переднюю лапу, задняя кривовата. Но ему это нисколько не мешает. Он вполне себе доволен. Это не милый домашний питомец. В его глазах нет ни капли благодарности. Это наглый здоровый зверь, который гоняет соседских котов, спит на подушке и иногда позволяет себя погладить.

Спасибо той женщине, шанс есть у каждого, даже если он его не видит.

P.S. Кот действительно дурак. Летом он опять пропал. Объявился через два дня с дырой в задней лапе. В дыру можно было мизинец просунуть. Отлежался. Теперь дальше 10 м от дома не отходит, зато терроризирует домашнюю живность))

Кот-дурак Кот, Спасение, Доброта, Длиннопост

Много ли интересных статей вы встречаете ежедневно?

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен и наслаждайтесь

Дубликаты не найдены

+46

Если кастрировать, то может перестать бегать "на сторону".

раскрыть ветку 7
+38
Так уже. Ветеринар настоял. Что-то особо не присмирел.
раскрыть ветку 5
+13

Ну так гормональная перестройка уже произошла.

Это как если из мальчика сделать евнуха уже после того, как сломался голос, в церковный хор он скорее всего не вернется.

раскрыть ветку 3
0
Ага, стал кастрировать сам всех соседних котов...
Отморозок.
0

Ну да:) Разыскивается кот,весь перебитый,правой лапы нет,левая сломана,уши ободраны.Кличка СЧАСТЛИВЧИК:)

+30
У моих друзей такой же отморозок, сам гуляет, раздает пиздов соседским котам, принимает пиздов от соседских котов. Боевые шрамы, куда ж без них. Вот только фича - он сфинкс)
раскрыть ветку 5
+12
Скорее баг, чем фича))
+4
Как же я тебя понимаю. Если б у самой такой не жил, никогда б не поверила, что эти лысые идиоты отбитые на всю кабину
раскрыть ветку 3
+2
Я ещё офигел от того, что коты оказываются могут загорать, как и люди. Ну по крайней мере сфинксы)
раскрыть ветку 1
+1

Как хозяин сфинкса подтверждаю, самые при3.14зднутые коты на моей памяти. Единственная кошка за всю жизнь, которая орёт минут 15 перед тем как сходить на лоток. Если ты ей чем то не угодил, то лоток это твои тапки. Когда садится на колени, иногда хочет чтобы её накрыли сверху пледом и начинает лапой тебя "копать", однажды зацепила когтем мне сосок, очень много матов и эпитетов разносторонних кошка узнала про свой характер. Но кошка видимо смекнула и теперь целенаправленно целится каждый раз в сосок, тварина.

+24
Минимум три жизни он уже потратил)
раскрыть ветку 1
0

раз от дома далеко не отходит, уже 8)))

+31
У меня старшенькой такой же. Шерстяная машина для убийств, несмотря на то, что дефабержирован. Одна дыра не успевает затянуться, уже новую лечить надо. Пожрет, отлежится-оклемается и по-новой отваливает за п...лями
раскрыть ветку 3
+5
"Дефабержирован"... Браво!!! Отличный термин!!! Вроде и не вульгарный, но суть передаёт точно!
раскрыть ветку 1
+3
Иллюстрация к комментарию
0
Да, красивый термин, изящный! Был в прошлой жизни бойцом, и в следующей будет!
+14

Молодцы, что Кота спасли.  А он и вправду дурак и не лечится. ЕСть такие животные упрямые, особенно коты

раскрыть ветку 3
+3
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 1
+1
Настоящий косорылый кот.
0

это "пахан" из 90-ых в кота переродился))

+7
Нам всегда подваливает то "счастье" с которым другие не справятся, терпения вам, коту мозгов))))
+6

Это не кот-дурак, это кот-бандит)

+6
КОтейко из песни "От жизни никогда не устаю..."
+5
Поза на последнем фото прекрасна! С него картины писать!
+4
Не бросили, спасибо. Добро вернётся вдвойне.
раскрыть ветку 3
0
Почему вдвойне? Столько же и вернется!
раскрыть ветку 2
+1
Мне вот интересно, кому-нибудь это добро возвращалось когда-нибудь?
раскрыть ветку 1
+4
Терминакот
+4
Да он не слабак.
Пора на пикабу регистрироваться
+5
Странно это как-то
Коты обычно на инстинктах живут и в такие неприятности не попадают, за исключением случая с машиной
Надеюсь, это не дело рук какого-нибудь злого человека
раскрыть ветку 3
+1
Возможно кот пытается пройти реинкарнацию.
0
Океюшки, как насчёт инстинкта защищать свою територию? Например, от других котов :)
раскрыть ветку 1
+1

И от машин

+2
Значит точно отморозь)))
+2

Кот не дурак - кот животное без разума. Поэтому и нельзя разрешать котам делать, что им хочется. В квартире или в доме без возможности бегать по опасным местам коты живут гораздо дольше и не мучаются.

раскрыть ветку 3
-1
Это как же можно животное дома запереть, если он девять месяцев в году на даче живет? Кот животное своевольное. Пойдет и вернется туда, где его кормить будут.
раскрыть ветку 2
+3

Угу, вот один уже вернулся. А сколько их замерзает и попадает в зубы к собакам? Кот - одомашненное животное, растерявшее половину своих инстинктов и уж точно не имеющее в естественных врагах автомобили, морозы в -20 и бродячих собак.

0
Не согласен, мой восьмикилограмовый обормот, почти три года жил в загородном доме (круглый год), для него всегда была приоткрыта форточка, в которую он выходил и заходил. Раз в два-три дня приходил отоспаться и отожраться. Все что бегало-летало в саду (включая крыс-ворон) оказывалось с утра на крыльце в разделано-распотрошеном виде. Чуть больше года назад пришлось переехать в квартиру. Адаптировался моментально. Только охотится стал на ноги, и все полки-антресоли с завидной регулярностью "очищает". Был (как сказано выше - дефабержирован), в юном возрасте, без моего ведома., домашних сожителей ( фр.бульдог) не трогает, спят вместе.
+2
Всё как в дикой природе. Коты они такие.
раскрыть ветку 1
0
Все, как у людей
+1
Кот обормот
+1
Кот комикадзе, а вы очень большие молодцы
+1
Иллюстрация к комментарию
+1

Наследственность.

Когда из ниоткуда нарисовываются.

+1
Шустрый котик)))
0

УУ меня тоже котодура живет, прыгает постоянно в те места Где зацепиться не за что, на полки где встать негде. Все сыпется падает, земля по полу слов нет, глупое создание, если в ванне под душем моешься ходит по бортику. Идиотка

раскрыть ветку 4
0

У меня старшая тоже такая. Живем на 9 этаже, умудрялась при открытом окне на подоконник выходить, тот, который с уличной стороны.

раскрыть ветку 3
0

Как так не понял

раскрыть ветку 2
0
Бандюган)))) у меня такое же чудо было, только женского рода)))) с питбулем дралась будучи на сносят уже, соседушка "добрый" нтравил, я пока выбежала из квартиры ее забрать, она питу глаз выбрала, ночью окотилась 2 котятами, степенная стала, но не на долго))) а какие женихи были, загляденье просто, косые, хромые)))) но пока не гуляла, всем раздавали люлей)
0

Обычный случай ! И людей таких сколько хошь , без пи...лей , как без пряников , только заштопают , опять на кулак лезут !

0

напомнило:

..выехал.. снимал снайперов. зажгли. неделю в госпитале отлежался...

0

кот не дурак а безбашеный

0

А я кота зауважала!!! )))

0

У Вас большое,доброе сердце!!! Хоть кот и неблагодарная скотина.

0

Шурундулы отчекрыжить, перестанет ходить налево. Растолстеет и обленится.

0
Прекрасные люди! Хороший кот,пусть гуляет.
0
Вот ведь поросенок! И за что мы их любим! 👍🐈😁
0
Спасибо вам.
0
Спасибо за кота!
0
Мужииик!
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: