Дубликаты не найдены

Отредактировала Darsinka 2 года назад
+5
Почему вы наговариваете на кота?
+6
Не, ну коту плюсик
-4
Вы сегодня решили заебать клубничка котами?
ещё комментарии
Похожие посты
46

Кот Алкаш

Мой кот алкаш. Мама ставит воду для растений, и кидает туда банановые кожурки. Чтоб вода напиталась микроэлементами. Так вот она там бродит, а этот лохматый ходит туда её пить и потом балдеет. Затем ходит и обо всех обтирается и валяется что бы его гладили часами, при том не просто погладили и он на этом успокоился. Ему нравится когда его вдавливают поглаживаниями чтоб прям глаза на лоб

Картинка не моя. История моя) Баян ругался на картинку

Кот Алкаш Кот, Алкоголики, Алкоголизм
531

Как мы диких крыс напоили водкой)

У нас конюшня. Дератизацию мы проводим при помощи кошки) У нас все очень правильно и довольно  строго с ветеринарным учетом. И когда в последний раз шла вакцинация поголовья и проверка хозяйства, в ведомость в качестве средства по борьбе с крысами внесли наших котов и кошек) Дератизаторы пушистые.
Крыс у нас нет. И у соседей тоже нет...Наши кошки всех сожрали. Но порой к нам приходит какая-нибудь "залетная" семейка крыс. Грызет мешки с кормом и шуршит по углам ночью.
Коты их обычно довольно быстро изводят подчистую. Кого съедят, кто сам сбежит искать другой дом себе на зиму. 
Травить ядом для нас не вариант, т. к. могут растащить отраву по хозяйству. Да и вдруг коты сожрут такой травленый сюрприз. Класть специальные пластины, к которым крыса приклеится... Крысу, пока она там издохнет от жажды и голода, жалко будет, да и котов отклеивать не вариант.
В этот раз пара крыс оказалась очень умной. Коты пока поймать не могут. Решили котам помочь, а крыс замедлить.

В общем сложно людям объяснить, почему в конюшне стоит собачья миска с водкой, в которой плавают размокшие сушки... По углам шоркаются 3 пьяных медленных крысы. А кот отсыпается, т. к. самую пьяную крысу он уже сожрал.

667

Грустная история одной семьи в картинках

Грустная история одной семьи в картинках Отношения, Зарплата, Допился, Алкоголики, Картинка с текстом, Кот, Котомафия, Длиннопост
Грустная история одной семьи в картинках Отношения, Зарплата, Допился, Алкоголики, Картинка с текстом, Кот, Котомафия, Длиннопост

Конец первой серии.

P.S. БМ нашёл похожие картинки, но с другим описанием и смыслом.

Показать полностью 4
39

Заключительное дополнение к истории про алкаша и моего кота.

Предыдущие две истории: Первая, вторая.

Хочу сказать большое спасибо пикабушнкам, за то что помогли. В комментариях дали полезные ссылки на законы, которые потом мы использовали при составлении иска. Да и на первых парах я была растеряна, так что ваши поддержка и праведный гнев помогли в каком-то смысле собраться.

Теперь я хочу поделиться своим опытом, который возможно кому то может пригодиться.

Наше заявление о жестоком обращении с животными отклонили, мотивируя это тем, что травмы животного не дотягивают до увечий. К сожалению мы поздно узнали, что в таких случаях можно дополнительно провести экспертизу, и учитывая что врачи в вет.клинике расценили обширные ушибы внутренних органов моего кота как увечья, благодаря экспертизе мы могли бы все таки доказать их наличие и тогда бы речь шла уже об уголовной ответственности.

К сожалению, ни один адвокат нам не сказал про такую возможность, видимо просто не знали, узнали мы об этом от судьи, к тому времени кот уже был здоров, и экспертизу не было смысла проводить.

Мы подали иск о возмещении убытков (лечения), в основном опираясь на ст.137 ГК РФ, к животным применяются общие правила об имуществе, поскольку законом или иными правовыми актами не установлено иное.

На предварительное слушание сосед не явился. Судья сказала нам, что если мы сами вручим повестку, и зафиксируем на видео как тот распишется в ней, то можно будет ограничиться одним заседанием, при не явке соседа.

17-ого октября состоялся суд, сосед по классике не пришел, но у нас было извещение с его подписью и видео, где видно как он его получил и расписался в нем.

Наш иск удовлетворили. Вынесли пока только заочное решение, фото ниже (имена я на всякий случай замазала).

Мы рады, что сосед-алкаш понесет хоть какое-то наказание за свои действия. Еще раз спасибо вам за поддержку.

Заключительное дополнение к истории про алкаша и моего кота. Соседи, Алкоголики, Кот, Иск
190

Дополнение к истории про алкаша и моего кота.

В прошлом посте я рассказа как сосед алкоголик выкинул моего кота с моего балкона.

Тогда я и не думала что  столько людей откликнется на мой пост.

В комментария дали много советов, и я пообещала что как только схожу к юристу, обязательно выложу пост, и расскажу можно ли наказать его законным путем.

Что ж, юрист ни чего нового не сказал, по статье УК РФ 245 привлечь алкаша не получится, потому что все травмы нанесенные коту при падении расцениваются как ушибы, а привлекают только за увечья и смерть. И в прокуратуру с отказным от участкового тоже идти смысла нет,  состава преступления нет. Ниже прикрепляю фото с заключением врача.

Если честно, я даже рада, что его травмы не дотянули до 245ст, зато кот жив и без увечий, а ушибы мы уже почти вылечили.

Дополнение к истории про алкаша и моего кота. Кот, Длиннопост, Домашние животные, Соседи, Алкоголики, Законы РФ, Негатив

Нарушение неприкосновенности частной жизни и моральный ущерб будет очень сложно доказать, и скорее всего Нарушение неприкосновенности частной жизни доказать я вообще не смогу, а моральный ущерб просто сложно приплести.

Единственное что я могу сделать это подать в суд на возмещение ущерба, потому что к домашним животным применяются общие правила об имуществе.

Адвокат посоветовал договориться без суда, и так я сначала и сделаю, у алкаша есть жена которая его содержит, и узнав о случившимся в тот же день она позвонила и предложила оплатить лечение. Если же она откажется, я пойду в суд, слава богу ветеринар который выезжал к нам на дом, сказал что сможет выдать копии чеков по всем вызовам (их было три), и тогда останется только периодически пинать приставов что бы они  они выполняли свою работу.

Законным путем больше ни чего я сделать не смогу, по факту, за проступки мужа будет расплачиваться его жена, и ей это обойдется в шесть тысяч рублей.

Травить, бить его, спускать с балкона или лестницы, пихать ему иглы непонятно куда я не буду.

Но перцовый баллончик теперь всегда со мной, и я буду рада его применить, конечно только в целях самообороны.

Показать полностью
723

История о том как алкаш выкинул моего кота с моего балкона и ему за это ни чего не будет.

Длиннопост.

Живем мы на 5 этаже, в хрущевке, с обеих сторон соседи бухарики.

Началось все с того, что я попросила на выходных своего мужа прикрутить ручку на межкомнатную дверь. Часа в четыре дня муж начал сверлить. Нашему соседу видимо это не понравилось, и хотя у него есть наш номер телефона и он всегда может позвонить и сказать что  мы ему мешаем (хотя в основном всегда шумит как раз он), этот синяк вышел на свой балкон и начал долбить по окну нашего балкона с криками – Эй диджей, хэй диджей! к слову ужрат он был как всегда до поросячего визга, часто за стенкой слышу, как его накрывает белочка, и он дико кричит и рычит. Потом он открыл окно на нашем болконе, и мой муж пошел туда, что бы поговорить с ним, но наш кот побежал в перед, запрыгнул на подоконник и посмотрел в открытое окно, и тут его увидел этот дятел, и со словами – О кот! схватил его за шкирку вытянул с нашего балкона и швырнул по дальше, на асфальт. Все произошло за какие-то секунды, муж не успел добежать. Опущу эмоции, которые испытал мой муж в тот момент, когда это увидел, и когда бежал на улицу вниз по лестнице, и когда рассказывал это мне (я в тот день была на работе), я думаю вы и сами понимаете.

Слава богу, наш кот выжил, правда, у него были отбиты почки, увеличена селезенка, смещение сустава в задней лапе, трещины в тазу и ребрах, при падении он откусил кончик языка. Внутренности на УЗИ было сложно просмотреть, потому что там все было черное, одна большая гематома.

Конечно мы написали заявление, взяли заключение у глав врача вед клиники, отдельно прилагались результаты УЗИ.

Когда мы подавали заявление, участковый сказал, что это либо административка, либо если тяжкие телесные повреждения уголовка.

В вет-клинике нам сказали, что повреждения тяжкие.

И вот, проходит полторы недели, и мы узнаем, что на него не будут заводить дело, оно отозвано.

Административку упразднили, а уголовку ужесточили.

На него завели бы дело лишь в том случае, если бы мой кот умер или если бы он остался инвалидом.

Получается, что если ты напился и вышвырнул чужого кота с чужого балкона, тебе ни чего будет, конечно если кот останется жив.

Если честно, сказать что я ах*ела ни чего не сказать. Мы поспрашивали у знакомых в органах, и они сказали то же самое, простите ребята, но ему ни чего не будет.

Сейчас наш кот поправляется, уже ходит и лишь немного хромает, в остальном ведет себя, так как будто ни чего и не было, теперь наша главная задача долечить почки, что бы в последствии у него не было проблем с мочекаменкой, как у другого нашего кота, которого я нашла в помойке в луже крови, какие-то нехорошие особи выкинули его в мусоропровод, мы его выходили, но хроническая мочекаменная болезнь у него теперь на всю жизнь, а кто с этим сталкивался знает, насколько это ужасное заболевание.

А у нас теперь окно на саморезы прикручено. И я боюсь открывать балкон, ведь вдруг в следующий раз в приступе белочки он нам просто разобьёт окно?

Я не знаю что делать, в ближайшее время переехать мы не сможем.

Как итог:

Этот алкаш просто по синьке залез в нашу семью, и покалечил самого беззащитного. Мне сложно смириться с тем, что ни какого наказания он не понесет, а сделать, что то противозаконное я вряд ли смогу, я ведь не Джон Уик, я не супер крутой киллер миллионер, я обычный ноунейм из российской глубинки.

Что делать не знаю, написала этот пост просто от безысходности.

Ниже фото моего десантника.
История о том как алкаш выкинул моего кота с моего балкона и ему за это ни чего не будет. Кот, Длиннопост, Домашние животные, Соседи, Алкоголики, Дурацкие законы, Законы РФ, Негатив
Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: